Каталог: Светлана Сурганова

Светлана Сурганова
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3382153044
сутки1417
Профиль исполнителя:

Светлана Сурганова

Группа: Сурганова и Оркестр
Дата рождения: 14.11.1968
Официальный сайт:
www.surganova.su

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Светлана Сурганова
«Неужели не я»

(муз. С.Сурганова, сл. Иосиф Бродский)

Биография Светлана Сурганова

Светлана Сурганова
Светлана Сурганова — российская певица, музыкант, автор песен, солистка и скрипачка группы «Ночные снайперы» в 1993—2002 годах.
Ныне — лидер группы «Сурганова и Оркестр».
Родилась 14 ноября 1968 г., Ленинград.
Читать дальше
Светлана Сурганова — российская певица, музыкант, автор песен, солистка и скрипачка группы «Ночные снайперы» в 1993—2002 годах.
Ныне — лидер группы «Сурганова и Оркестр».
Родилась 14 ноября 1968 г., Ленинград.

Официальный сайт: https://surganova.su
Официальная группа ВКонтакте «Сурганова и Оркестр»: https://vk.com/surganovaofficial

Кто такая Светлана Сурганова?
Если говорить честно и прямо, то это одновременно и самая интеллигентная и самая хулиганистая творческая единица страны.
Все остальное - слова.
Они еще пишутся.. И будут.. Позже

О группе «Сурганова и Оркестр».

История группы «Сурганова и Оркестр» началась 4 года назад, когда в декабре 2002 г. одна из основательниц группы «Ночные Снайперы» Светлана Сурганова покинула коллектив, наделав этим много шума в прессе. Меньше чем за год Светлана прошла грандиозный путь, создав свою группу из профессиональных питерских музыкантов, сочинив, записав и уже в 2003 году выпустив дебютный альбом «Неужели не я», который стал настоящим прорывом и был продан тиражом свыше 100 000 (официальных!) экземпляров. В следующем, 2004 году, Сурганова и Оркестр становятся номинантами премии «лучший живой коллектив года» и получают престижную премию журнала FUZZ «Песня года». Песни из "Неужели не я" поставили рекорды продолжительности пребывания на верхних строчках музыкальных чартов («Мураками» – 16 недель на 1 месте «Чартовой Дюжины» радиостанции «Наше радио», песня «Больно» - 10 недель»). Группа записала клип «Корабли», с успехом ротировавшийся в эфире MTV и МУЗ-ТВ и отправилась в первый суперуспешный тур «Кругосветка». Вслед за первым альбомом последовали «Живой» (2003) и «Возлюбленная Шопена»(2005), презентация которого состоялась в Москве в Международном Доме Музыки. Эти альбомы повторили успех первого: почти все песни из них стали хитами и также побывали на вершинах музыкальных чартов.

На сегодняшний день «Сурганова и Оркестр» - одна из самых активно концертирующих групп с географией выступлений от Дальнего Востока до Калининграда. В туре «Кругосветка» музыканты проехали уже более 100 городов в России и зарубежье, неизменно собирая полные залы фанатов и просто любителей хорошей музыки. Записанный в декабре 2005 г. по итогам тура 50-тый концерт «Кругосветки» выпущен тройным видео-аудио концертным альбомом, прослушав который Вы убедитесь в том, что «Сурганову и Оркестр» недаром называют лучшим живым коллективом страны. Сейчас «Сурганова и Оркестр» - желанный гость на самых престижных московских и питерских площадках и неизменный фаворит рок-фестивалей.

Определение, придуманное Светланой музыке, которую играет группа "Сурганова и Оркестр": VIP-Punk-Decadence (сокращенно - VPD), что расшифровывается, как: V - эстетически выверенный сценический образ человека элегантного и думающего, образ артиста, сочетающий в себе опыт и неискушенность; P- энергичная и искренняя подача, с хулиганским шармом и большой долей самоиронии, D - изысканная и интеллигентная, но доступная при этом поэзия, затрагивающая вечные темы и имеющая своими аналогами произведения художников слова Серебряного века и поэтики французского символизма. И при этом все это – настоящий драйв, захватывающий зрителей с самого начала выступления, заставляющий их «стоять на головах» в клубах и едва удерживаться в креслах в сидячих залах.

С музыкальной точки зрения творчество "Сургановой и "Оркестра" - это по-хорошему эклектичная смесь различных стилей - современный рок, в котором присутствуют элементы джаза и трип-хопа, с вкраплениями скрипки и французского аккордеона, помноженная на новейшие технологии в области звуковой обработки. Их выступление - всегда настоящее шоу, яркое и живое, со множеством сюрпризов как со стороны артистов, каждый из которых – прекрасный музыкант яркая личность, так и со стороны публики, загодя готовящейся к каждому концерту своих любимцев.

Этим летом группа создала новую концертную программу «Просвет». К работе над ней были привлечены лучшие саунд-проюсеры страны (Самсонов, Клименков). Программа стала большим шагом в сторону европейского саунда и еще большей «танцевальности». «Просвет» был представлен публике 29 сентября в С-Петербурге в зале ДК Ленсовета, 30 сентября в Москве в СДК МАИ и прошел на "ура" и с аншлагом в обеих столицах. В осенне-зимнем туре, который также назывался "Просвет", группа представила новую программу своим поклонникам в Сибири, на Урале, Дальнем Востоке, в Украине и Белоруссии.
Весной 2007, после серии праздничных концертов(26 апреля группе испоняется 4 года) коллектив на все лето уходит на трудовые каникулы - писать новый альбом. Снова "Сурганова и Оркестр" встретятся с поклонниками уже осенью, в ДС "Лужники" (Моква) и БКЗ "Октябрьский" (Санкт-Петербург).


365 ДНЕЙ С НАЧАЛА ЖИЗНИ ПРОЕКТА "СУРГАНОВА И "ОРКЕСТР"
С 26 апреля 2003 г. по 25 апреля 2004 г. группой "Сурганова и "Оркестр":1. Продано более 57 000 носителей
2. На концертах нас услышали более 33 000 человек
3. Нам подарили более 7 000 цветов
4. Фан - клуб раздал более 5000 перчаток с сердечками
5. Нами получено более 700 писем (в т.ч. электронных)
6. Нами спето 57 песен
7. На 47 концертах
8. В 14 городах
9. Выпущено 2 аудио-альбома
10. И 1 фильм - концерт

Ссылки для профиля Светлана Сурганова

Официальный сайт: https://surganova.su
Официальная группа ВКонтакте «Сурганова и Оркестр»: https://vk.com/surganovaofficial

Статистика профиля Светлана Сурганова

Биография »есть
Альбомы »21
Песни » (всего)378
(уникальных песен)178
Тексты песен »1
Фотографии »21
Статьи »0
Видео »12
Исполнители жанра »
  • Андрей Алексин (Онищенко)
    Андрей Алексин
    (Онищенко)
  • Анатолий Тукиш (Пантелей)
    Анатолий Тукиш
    (Пантелей)
  • Гарик Осипов (Граф Хортица)
    Гарик Осипов
    (Граф Хортица)
  • Валентин Папиросов
    Валентин Папиросов
  • Алексей Паперный
    Алексей Паперный
  • Серж Сакенов
    Серж Сакенов