Каталог: Яша Боярский

Яша Боярский
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего70682150559
сутки1516
Профиль исполнителя:

Яша Боярский

Дата рождения: 10.05.1960
Официальный сайт:
bojarski.germany.ru
Официальный сайт Яша Боярский

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Яша Боярский
«Черный ворон»

Так не худей же больше, Яша!

Яша Боярский Так не худей же больше, Яша!



Яшу Боярского - поэта-песенника представлять читателям можно и не надо. Его голос на компакт-дисках и кассетах облетел всю Германию и просторы СНГ. Яша стремительно ворвался в шоу-бизнес и покорил, как эмигрантов и переселенцев, так и местное население - тех, кто по-русски ничего не понимает. Под его песни мы пляшем на свадьбах, вечерах, дискотеках. Его весёленькие мелодии доносятся практически с каждого автомобиля с русскоговорящим водителем. Когда же нам грустно и одиноко, мы слушаем другого Боярского и погружаемся душой в то далёкое и незабываемое, до боли родное и знакомое, что радует и тревожит - в его русский шансон.



Яшу Боярского мы часто встречаем на концертах, сборах земляков, развлекательных шоу-программах. У Яши много поклонников и даже фанатов. Одни любят его песни, посвящённые России и судьбам россиян. Здесь всё - от жестокости сталинских репрессий до несправедливости чеченской войны. Это компакт-диск «Подрасстрельная». Переработанная и дополненная версия альбома вышла под названием «Сыктывкар». Других покоряет залихватская молодёжная автомобильная «веселуха» на германские темы (альбом «Я в Германии у тёти»), где всё так весело, радостно, смешно и остроумно. В одном маленьком диске вся жизнь переселенца, чем он живёт, о чём мечтает, чем гордится. И нет никаких шансов остаться равнодушным, не заразиться горячим темпераментом певца, не получить положительную энергию от этих встреч с Яшей Боярским.

Но... В последние три месяца мы только слышим Яшу, но не видим. Куда же исчез этот весёлый, юморной, прикольный парень, так похожий на известного эстрадного певца Сергея Крылова (в молодости). Прямо испарился. Что это? Тактический ход, чтобы зрители соскучились за русским шансоном и затребовали: «Яшу! Яшу! Яшу!». А он - с новым, давно обещанным альбомчиком - «Суп с котом», да в новой весовой категории и с выходом: «Я похудел, как Шуфутинский, здрасьте..» Да, мечталось именно так. Но жизнь порой преподносит нам сюрпризы. Потеря в весе 30 кг оказалась для певца, мягко говоря, непростой. Что это - действительность или нелепые слухи? Может очередной «трёп»? Ну, любим мы хоронить или укладывать надолго в больничную постель своих кумиров. Связываюсь с Яшей по телефону, и что я слышу - интригующий голос, своеобразную манеру ведения разговора, шуточки, приколы, оптимизм... Всё это привычный Яша Боярский.



Яша Боярский





Яша, так это всё выдумки о тебе? Ты, слава богу, «мнимый больной».



Да уж, хотелось бы, чтоб это только байки были. Так нет, все, правда. На одной ножке и по дому и до машины допрыгиваю. Не могу теперь вам - моим любимым - себя - стройного дурака показать. Не держат ноги мою новую, облегчённую фигуру, разве что с палкой на сцену, а потом её в сторону, а вы уж меня на руках поносите.



А что врачи говорят? Нетрадиционные методы лечения типа «Рейки» применяешь?



Речи докторов весьма туманны: «Этого не может быть, потому что этого быть не должно!». А нетрадиционные методы - даю сам себе установку на выздоровление и верю, что скоро выйду на сцену и запою вам новенькие славные песенки, которые родились в период моего вынужденного отдыха.



Яша, ты как всегда удивляешь. Смеяться в такие несмешные моменты...



А что делать? Плакать, что ли? Не с моей это натурой, да и психологи, и иммунологи единодушно советуют смеяться почаще, даже в период стрессовых ситуаций. Я даже ощущаю, как во время смеха защитные «существа» обрушиваются на мою паршивую болезнь...



Яша, Яша остановись! Лучше дай совет читателям из личного опыта - худеть или не худеть?



Дорогие мои! Не лишайте себя удовольствия вкусно покушать. Не закрывайте рот на 30 дней, как это сделал ваш Яша. Чуть поменьше жирного, чуть побольше овощей и фруктов - всё будет тип-топ. «Хорошего человека должно быть много», - неоспоримая истина. Я об этом позабыл.



Ну, а сейчас о серьёзном. Ты ведь не профессионал, музыкальных университетов не заканчивал. Попасть в шоу-бизнес и так быстро раскрутиться, дело непростое. Как это произошло, кто помог?



Начнём с того, что я - бывший москвич. Родился и жил на Арбате. Я с детства впитал в себя дух и песни Высоцкого и Окуджавы. Поэзия улиц и человеческих судеб у меня с тех пор в крови. Я бы всё равно, рано или поздно, начал бы писать стихи и петь. Но тут, как бывает порой, вмешался господин Случай. Судьба подарила мне встречу с поэтом Михаилом Таничем. К моим ранним пробам пера великий поэт-песенник отнёсся серьёзно и очень по-доброму. Это придало уверенности в том, что поэзия и песня - моя колея и нельзя сворачивать с намеченного пути. Первым доказательством явился песенный цикл, созданный мной для певца Р.Казанцева - экс-солиста группы «Лесоповал». Многие из песен альбома «Пиковое танго» имели успех. Это был и мой успех - 12 песен там моих. Затем были песни для очень популярного в Германии певца Васи Пряникова: «Кабрио», «Вася хулиган», «Тусовочка». Эти и многие другие песни стали хитами. И тут я задумался. А самому петь слабо? Голосом господь не обидел. Сам пишу, сам играю, сам и спою. И... получилось, чему я очень рад. Сцена, зритель, глаза в глаза - ощущение непередаваемое.



Яша, о тебе была передача на радио-шансон - «Стриж-тайм». Расскажи о ней.



Пригласила меня Ксения Стриж - ведущая этой передачи. Сказала, что радиослушателям мои песни нравятся. Два часа пел вживую. Всё было очень серьёзно и очень весело.



Слышала, что ты в немецких телесериалах снимался? Это верно?



Громко сказано. Роли мои были небольшими, почти эпизодическими, но мафиози с меня вышел неплохой и даже прикольный. Там на меня выливают огромную кастрюлю борща и бьют по голове бутылкой. Это безобразие можно посмотреть в Интернете. Мой сайт bojarski.germany.ru



Что доставляет тебе радость в жизни, кроме работы, конечно.



Семья - высшая радость. А маленькие радости - это массовка с водочкой, быстрая езда на машине, банька по белому. Ну, русские же мы все в душе мужики, ими и остались в Германии.



Критика и самокритика. Твоя реакция.



К справедливым словам - прислушиваюсь, на беспочвенные замечания - не реагирую. Себя не переоцениваю, занимаюсь самобичеванием: мог бы сделать и получше. Поэтому свой первый альбом переделал и переписал.



Что представляет из себя закулисная жизнь певца?



Это та часть айсберга, которая спрятана под водой. Выход на сцену - букеты, браво, аплодисменты - это лишь верхушка. А там, ниже - труд, каторжный труд, но любимый тобой до безумия.



Твоё самое заветное желание?



Жить достойно. Сейчас у меня появилось время, и я многое переосмыслил, ко многому пришёл. Встреча со священником и его стихи: «Люди не вытирают друг другу слезы, а Бог - это всё видит...», меня просто потрясли. Буду, конечно, продолжать писать, чтобы нести людям покой и радость.



Всё в нашей жизни неслучайно. Как и появление появление Яши Боярского



«Когда строку диктует чувство

Оно на сцену шлёт раба.

И тут кончается искусство

И начинается - судьба»



Яша Боярский состоялся в Германии как поэт, певец, музыкант. Он нашёл своего зрителя и завоевал его любовь. Но мы уверенны, что главная песня его жизни ещё впереди. Давайте же все вместе ему скажем:



"Будь здоров! Скорее возвращайся на сцену!

И не худей ты больше, Яша!"



Маргарита Попова, специально для «Районки».

Районка 3 (41) Март 2004

http://www.bojarski.germany.ru

Ссылки для профиля Яша Боярский

Статистика профиля Яша Боярский

Биография »есть
Альбомы »6
Сборники »1
Песни » (всего)103
(уникальных песен)62
Тексты песен »32
Фотографии »12
Статьи »8
Видео »5
Исполнители жанра »
  • Руслан Казанцев
    Руслан Казанцев
  • Гарик Кричевский
    Гарик Кричевский
  • Вадим Кузема
    Вадим Кузема
  • Вася Пряников
    Вася Пряников
  • Группа Острог (Робик Черный)
    Группа Острог
    (Робик Черный)
  • Батон
    Батон
  • Олег Биркле
    Олег Биркле
  • Виктор Вайс
    Виктор Вайс
  • Жорa Затонский
    Жорa Затонский
  • Наталья Штерн
    Наталья Штерн
  • Виктор Давидзон
    Виктор Давидзон
  • Таня Северная
    Таня Северная