Каталог: Иваси (Алексей Иващенко и Георгий Васильев)

Иваси (Алексей Иващенко  и Георгий Васильев)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего75527149026
сутки77
Профиль исполнителя:

Иваси (Алексей Иващенко и Георгий Васильев)

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Иваси
«Одуванчиков дым»

(муз. А.Иващенко, сл. Г.Васильев, А.Иващенко)

Биография Иваси (Алексей Иващенко и Георгий Васильев)

Иваси (Алексей Иващенко  и Георгий Васильев)
ИВАЩЕНКО и ВАСИЛЬЕВ - песенный дуэт ИВАСИ. Алексей Игоревич Иващенко - он же - А.И., он же - Лепа. Родился 12 мая 1958 г. в Москве. Музкальное образование - 5 лет музыкальной школы. Песни сочиняет с 1973 года. В 1980 году закончил географический факультет, кафедру физической географии зарубежных стран МГУ им. М.В.Ломоносова, после этого поступил во Всесоюзный Государственный Институт Кинематографии и закончил его актерское отделение (класс Сергея Бондарчука) в 1985 г., проходил аспирантуру у А. Баталова. В 1985 году посмотрел в Москве мюзикл "Cats", привезенный к нам Венским театром. "Кошки" оставили неизгладимое впечатление, это событие можно считать отправной точкой в "болезни" мюзиклами. В кино снимался мало, работал в театре-студии киноактера, на киностудии "Мосфильм", в рекламных агентствах. Позднее работал в театре "Современная опера" у Алексея Рыбникова в спектакле
Читать дальше
ИВАЩЕНКО и ВАСИЛЬЕВ - песенный дуэт ИВАСИ.

Алексей Игоревич Иващенко - он же - А.И., он же - Лепа.

Родился 12 мая 1958 г. в Москве. Музкальное образование - 5 лет музыкальной школы. Песни сочиняет с 1973 года.

В 1980 году закончил географический факультет, кафедру физической географии зарубежных стран МГУ им. М.В.Ломоносова, после этого поступил во Всесоюзный Государственный Институт Кинематографии и закончил его актерское отделение (класс Сергея Бондарчука) в 1985 г., проходил аспирантуру у А. Баталова.

В 1985 году посмотрел в Москве мюзикл "Cats", привезенный к нам Венским театром. "Кошки" оставили неизгладимое впечатление, это событие можно считать отправной точкой в "болезни" мюзиклами.

В кино снимался мало, работал в театре-студии киноактера, на киностудии "Мосфильм", в рекламных агентствах.

Позднее работал в театре "Современная опера" у Алексея Рыбникова в спектакле "Литургия оглашенных". Как говорил сам, пел первую партию второго состава.

С начала 90-х годов и до работы над мюзиклом "Норд-Ост" занимался телерекламой, озвучиванием в кино и на телевидении.
Голосом Алексея Ивашенко говорят герои наших и зарубежных фильмов, в том числе Брюса Уиллиса ("Пятый элемент", дубляж для ОРТ), Дмитрия Харатьяна. Его голос также известен детям по мультсериалам "Donald Duck" и "Алладдин", где он озвучивал утенка Дональда и Джина.

С 1998 года Алексей Иващенко вместе с Г. Васильевым работал над либретто к мюзиклу "Норд-Ост".
Он является композитором и арт-директором данного проекта. Ради этого забросил свой новый сольный альбом.

В 2002-ом году вместе с Г.Л. и ведущими актерами Норд-Оста летал на Северный полюс.
дочка Маша тоже работает в НордОст'е - она актер в "детском составе" мюзикла.

Озвучивание:

Анализируй ТО (псиоаналитик)
Я и он ("он") экранизация скандально сенсационного романа `Я и Он` крупнейшего итальянского прозаика XX века Альбертo Моравиа.
5-ый элемент (для ОРТ) (Брюс Уиллис)
Доброе утро, Вьетнам! (DJ на радио)
Гамлет который с Мэлом Гибсоном (?)
Привычка жениться (?)
"Королева Марго" (Ламоль - Харатьян)
"Графиня де Монсоро" (Сен Люк - Марьянов)
Диснеевские мультфильмы: Дональд Дак ("Национальная американская утка" Дональд)
Диснеевские мультфильмы: Аладдин (Джин)
Диснеевские мультфильмы: Черный плащ (Клювер)

Фильмография:

Выкуп Мосфильм, 1986 год., 91 мин. Прокат (1987, 10 место) - 18.7 млн. зрителей
Хорошо сидим Мосфильм, 1986 год., 91 мин. Прокат (1986, 10 место) - 24.4 млн. зрителей
Борис Годунов Мосфильм, 1986 год., 66 мин.
Место убийцы вакантно... Мосфильм, Время, Госкино СССР, 1990 год., 86 мин.



Георгий Леонардович Васильев - (он же Г.Л., он же - Гоша)

Родился 22 июня 1957 г. в Запорожье.
Музыкальное образование - два класса фортепиано (видимо, по этому поводу и соответствующая песня :-), после чего в сам учился играть на гитаре. Песни пишет с 1973 года.

В 1979 году закончил МГУ им. М.В.Ломоносова, пройдя обучение по индивидуальному плану сразу на географическом (экономическая география СССР) и экономическом факультетах. Специальность по образованию - социально-экономическая география, экономика города. Работал научным сотрудником в НИИ географии г.Москвы, затем ведущим сотрудником в ЦНИИП градостроительства. Защитил кандидатскую диссертацию о стоимости земли (в то время, как в СССР еще и понятия о частной собственности на землю не существовало).

В 1990 году был избран председателем Октябрьского райисполкома города Москвы, где была создана первая структура типа Госкомимущества. Позднее стал советником мэра г. Москвы по экономическим вопросам, где в том числе инициировал пересмотр деления города с районов на округа.

В 1991-1992 годах Г.Л. возглавляет Московскую Товарную Биржу, на которой организует первые в России фьючерсные торги. Во время президентства Васильева, МТБ является спонсором передачи "Спокойной ночи, малыши", а позднее станет пятой по величине в Европе по объемам сделок.

Рвение идти в работе на трудные места и "поднимать" их не дает Георгию Леонардовичу сидеть спокойно :). Он уходит в инвестиционный бизнес, из которого, позднее выбирает направление телекоммуникаций, как наиболее прогрессивное и прибыльное.

В середине 1994-1996 гг. Г.Л. становится председателем Совета директоров, а потом первым вице-президентом компании Вымпелком. Там занимается созданием и продвижением системы сотовой связи под торговой маркой "Билайн" - и по сей день являющейся одним из крупнейших провайдеров сотовой связи.

С 1997 года Г.Л., став президентом телекоммуникационной компании "Телком", переходит от продажи средств коммуникаций к их разработке.

Он создает первое в стране предприятие по разработке и производству радиотелефонов в стандарте DECT под маркой "Goodwin" (название которому придумал Алексей Иващенко).

Музыкальное творчество продолжилось уже не песнями, а постановкой в России стационарных мюзиклов. Для этого в 1997 году Г.Л. создает продюссерскую компанию "Линк". С 1998 г. он в соавторстве с А. Иващенко работает над либретто и музыкой для мюзикла "Норд-Ост" и становится генеральным директором проекта.

"Норд-Ост" - главное детище Ивасей - основан на Каверинских "Двух капитанах" - книге известной и любимой миллионами советских мальчишек и девчонок. Мюзикл стартует 19 октября 2001 года, в день рождения Вениамина Каверина,

"Cюжет, постановка, художественное оформление и дизайн всего и вся, от мюзикла до сайта и печатных материалов - всё трогательно проработано до мелочей и сделано со вкусом, достойным восхищения.
В него нельзя было не влюбиться, "Норд-Ост" не влезал в рамки театральной постановки еще до своего рождения. Вокруг мюзикла собрались, встретились, передружились многие и многие, по все стороны от сцены. ...


Трагические события 2002-го года, связанные с захватом террористами театрального центра на Дубровке, в котором шли ежедневные показы мюзикла "Норд-Ост", прерывают жизнь мюзикла.
Георгий Васильев, находившийся в здании центра, успевает вбежать в зал. Будучи лично знакомым со всем устройством систем театра, ради жизнеобеспечения находящихся внутри людей, Георгий Васильев навязывается в контакт с захватчиками, чем фактически спасает и зрителей и самих террористов, так как вся машинерия сцены управлялась компьютерами, когда прервалось действие - всё остановилось, а одни софиты, если их не выключить, всполыхнули бы, перегревшись, и сгорело всё в момент. После освобождения Георгий Леонардович скажет: "Это - мой театр, я ответственен за людей, которые пришли посмотреть спектакль. Я никогда бы себе не простил, если бы не оказался вместе с ними и не мог их спасти".

После операции по освобождению заложников, Георгий Васильев среди прочих пострадавших оказывается в больнице, за это время мэр города Лужков единоличным решением решает восстановить мюзикл на том же месте в кратчайшие сроки. Мюзикл восстанавливают в феврале 2003-го года, он с успехом идет несколько месяцев, но в преддверии лета - мертвого для театра сезона - становится понятно - дальше постановка не выживет, еще очень сильны предубеждения людей идти на Дубровку, где погибли более сотни людей. Последнее громкое событие - завоевание высшей театральной премии "Золотая маска" в мае 2003-го года.

Стационарная версия версия закрывается навсегда и демонтируется с площадки на Дубровке. Георгий Васильев и Алексей Иващенко работают над передвижной версией "Норд-Оста", которая по замыслу авторов сможет транспортироваться по театрам крупных городов нашей страны и даже за её пределы. В марте 2004-го года на пресс-конференции Георгий Васильев объявляет о премьере "передвижки" - 24 сентября в Санкт-Петербургском Мюзик-холле.

Силами директора мюзик-холла Анжелы Хачатурьян не без поддержки местной администрации, постановка передвижной версии "Норд-Оста" в питерском Мюзик-холле срывается, что обнаруживает некую политическую подоплёку "ненужности" нынешней власти нашумевшего мюзикла, возможно и потому, что передвижная версия в немалой мере была профинансирована фондом "Открытая россия" Михаила Ходорковского, против которого работает вся государственная машина страны.

Вся эта история не может не сказаться на взаимоотношениях с основными спонсорами передвижной версии. Передвижная версия "Норд-Ост"а показана в Москве, сериями - в Нижнем Новгороде и Тюмени, после чего лег на полку. Ни один театральный проект с тех пор так и не смог дорасти до уровня "Норд-Оста". Авторы и актеры ждут и надеются, что настанет время, когда мюзикл вернется на сцены.

Поднятая Ивасями художественная и технологическая планка музыкальной театральной постановки, начиная с уровня литературного материала, многомесячных кастингов с последующей стажировкой в Лондоне, собственной детской подготовительной студии до технологий компьютерной машинерии сцены, принципа ежедневного показа, систем заказа билетов - всё это стало уровнем, до которого сих пор не добрался ни один российский театральный проект.

Когда произошла трагедия в Беслане, Георгий Васильев был членом попечительского совета Международного Фонда помощи пострадавшим от терактов, занимался адресной помощью пострадавшим.

В творчестве Георгий Леонардович решил не возвращаться к пройденному - вся его энергия пошла в продюсирование - его силами и стараниями мы имеем мульт-проект "Гора Самоцветов", и баламут-шоу "Пой".

Относительно недавно был запущен новый мультпроект "Мульти-Россия: люди разные - страна одна".

Boltoonz - интернет-проект, основанный на новейших технологиях обработки речи и анимации (октябрь 2007)


Георгий Леонардович всё меньше выступает с гитарой в руках, но тем не менее, слухи о том что они с Алексеем Игоревичем могли поссориться рождаются только в головах у людей, которые "не в курсе".
"Иваси" выступали на концертах к 250-летию МГУ (2005), к 250-летию театра МГУ (2006), летом 2006-го приезжали на Грушинский фестиваль, а в день своего 50-летия, 22 июня 2007 года, Георгий Леонардович вместе с А.И. будет принимать участие в концерте памяти Визбора.


Яркие высказывания Г.Л.:

"Неважно где я работаю, важно кем я работаю - я работаю начальником"

"Я долго отдыхать не могу. Если я ничего не делаю - я начинаю заболевать"


У Георгия Леонардовича 5 детей - Аглая, Витя, Саша, Сеня, Яша. Глаша закончила МГУ, занималась проектами musical.ru и www.balamut-show.ru; младшему Якову - 7 лет.

Официальный сайт дуэт ИВАСИ: www.ivasi.ru

Ссылки для профиля Иваси (Алексей Иващенко и Георгий Васильев)

Статистика профиля Иваси (Алексей Иващенко и Георгий Васильев)

Биография »есть
Альбомы »15
Песни » (всего)270
(уникальных песен)157
Тексты песен »12
Фотографии »27
Статьи »4
Видео »1
Исполнители жанра »
  • Леонид Сергеев
    Леонид Сергеев
  • Тимур Шаов
    Тимур Шаов
  • Виктор Третьяков
    Виктор Третьяков
  • Виктор Берковский
    Виктор Берковский
  • Татьяна и Сергей Никитины
    Татьяна и Сергей Никитины
  • Вадим и Валерий Братья Мищуки
    Вадим и Валерий Братья Мищуки