Каталог: Евгений Чужой (Росс)

Евгений Чужой (Росс)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего63615117787
сутки22
Профиль исполнителя:

Евгений Чужой (Росс)

Дата рождения: 2.05.1965
Официальный сайт:
www.rossmusic.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Евгений Росс
«Заплутали мишки, заплутали (дуэт с Евгением Кемеровским)»

(Народная)

Биография Евгений Чужой (Росс)

Евгений Чужой (Росс)
Евгений Николаевич Росс (творческий псевдоним - Евгений Чужой) — автор-исполнитель, певец, композитор, поэт, писатель, организатор Фестиваля Хорошей Песни Евгения Росса на Алтае.
Многократный лауреат Премии «Шансон года» в Кремле. Часто гастролирует в России и за рубежом.
Родился 2 мая 1965 года в с. Акулово, Алтайский Край. Жил в Барнауле, Москве, Австрии.
С 2018 года по сей день певец живет со своей семьей и работает в Москве.
Читать дальше
Евгений Николаевич Росс (творческий псевдоним - Евгений Чужой) – автор-исполнитель в жанре русский шансон, певец, композитор, поэт, писатель, организатор Фестиваля Хорошей Песни Евгения Росса на Алтае. Многократный лауреат премии «Шансон года» - 2008, 2009, 2010 (совместно с Радой Рай), 2011г.

Евгений Росс родился 2 мая 1965 года на Алтае, село Акулово, Первомайского района, Алтайского Края. Закончил школу, музыкальное училище по классу контрабаса.
Начал сочинять свои стихи и песни еще в армии, с так называемых плагиатов. Он брал известную мелодию и на неё писал армейские тексты. Из-за службы в армии в особом полку Евгений подписывал свои тетради как “чужие”, и так и получил псевдоним на долгие года как автор-исполнитель Евгений Чужой. Работал в ресторанах.

1999 год стал началом сольной карьеры: Евгений выступает как автор-исполнитель своих песен. Одна из первых песен — «Грешник». В 2001 выходит одноименный дебютный альбом, записанный в Барнауле.

«…Я хотел сделать песню «Грешник» — это было что-то вроде исповеди перед Богом, перед собой, моими близкими и родными. О полноценном альбом я тогда и не задумывался. Но песня ушла в народ, и я решил записать новые песни».

В 2004 году в Алтайском крае, в селе Сростки, на горе Пикет (родина Василия Макаровича Шукшина) состоялось открытие памятника Шукшину (скульптор — В. М. Клыков). Именно там впервые прозвучала песня «Посвящение Шукшину» из альбома «Артезиан» (релиз в 2007 году).

В начале 2000-х Евгений выпустил несколько альбомов, многие песни из которых стали знаковыми для жанра. В 2007 совместно с компанией «Союз Продакшн» начал работу над новым проектом. Родились новые композиции, обрели новое звучание песни, уже хорошо знакомые поклонникам. Во время этой работы родился и новый псевдоним – Евгений Росс.

3 ноября 2007 года на фестивале хорошей музыки «Ээ-хх, Разгуляй!», ежегодно проводимом в московском пятнадцатитысячном спорткомплексе «Олимпийский», на сцену под первые аккорды песни Евгений вышел как Евгений Росс.

С первой же песни «Белый снег за окном» необычную фамилию Росс запомнили и полюбили радиослушатели. Интонации, тембр голоса, при всей необычности исполнения заинтриговали многих; казалось, напоминает кого-то из очень известных «шансонье».

В эфире всех радиостанций патриотическая песня «Родина моя» на стихи и музыку самого Росса, которую вместе с ним исполнили Евгений Кемеровский, Александр Маршал, Рада Рай, Стас Михайлов, Кай Метов и Аня Воробей и другие.

Осенью 2009 года совместно с компанией «Союз Продакшн» Евгений выпустил новый альбом «Запоздалый снег», куда вошли все новые песни, бонус-трек и три минусовки. С этого альбома Евгений начинает записываться как Евгений Росс.

Ежегодно с 2007 года Евгений проводит музыкальный фестиваль Хорошей Песни Евгения Росса у себя на Малой Родине в с. Акулово в поддержку творческого наследия на селе. За последние пять лет Фестиваль приобрел поистине всероссийское значение, и в числе зрителей можно также увидеть специально приезжающих жителей Дальнего Зарубежья, а именно из Германии, Чехии, Испании.

Некоторое время Евгений жил со своей семьей в Вене в Австрии, где у него в 2013 году родилась дочь. Работает он не только по всей России и по всем бывшим Союзным Республикам, но и в странах Евросоюза, особенно в Австрии, Германии, Испании, Латвии.

2016 год стал годом Юбилейного Фестиваля Евгения Росса. Мероприятие прошло в 10-ый раз.
В этом же 2016 году Евгений Росс записывает новый альбом «Обнимая небо».

Творчество Евгения – это шансон в понимании красивых песен со смыслом, с душой. Тексты песен Росса – это, по его же словам, реальные истории из жизни. Широкая музыкальная концепция, акустические гитары, аккордеон, современные электронные инструменты – все это укладывается в мягкое и комфортное звучание. Поэтому и звучат все композиции в эфире разных радиостанций и приходятся по душе самой разнообразной аудитории. Незабываемые мелодии, душевные тексты, проникновенный голос, теплая атмосфера на сцене и в зале никого не оставят равнодушным.

Любовь публики помогла Жене стать обладателем премий «Шансон года» и «Ээхх, Разгуляй!» Больше всего слушателям полюбились песни про любовь к родине, ну и конечно просто про любовь. Они так и называются: «Ностальгия», «Прости мою любовь», «Березы России». В репертуаре артиста есть и дуэты – веселая и заводная песня «Заплутали мишки» с Евгением Кемеровским и лирическая баллада «Забери эту ночь» с Радой Рай.

Творческий коллектив проекта – это профессиональные музыканты, с которыми Евгений Росс выступает с живым звуком на сцене любого масштаба – от небольшого клуба до многотысячного стадиона, в России и за рубежом. А в команде с продюсерами Евгений постоянно работает над записью новых песен, поиском нового звучания и экспериментирует в различных музыкальных стилях.

С 2018 года по сей день певец живет со своей семьей и работает в Москве.

Официальный сайт: https://www.rossmusic.ru/ru/
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id16970969

* * *

Евгений Чужой: " Мне судьба отмерит срок…"

Он родился в Сибири, в Барнауле. Биография достаточно обычная - школа, музучилище по классу контрабаса, игра в кабаках - лет 8 в общей сложности, армия. Необычен он сам - автор и исполнитель Евгений Чужой, и его, можно сказать, дебютный альбом " Грешник".

Сочинять Евгений начал в армии, как он сам говорит - с плагиатов. Брал какую -нибудь известную мелодию, и на неё писал армейские тексты. С тех пор утекло много воды, и песни, которые сейчас пишет и поёт Чужой, никто не назовёт плагиатом…

"…Я в Москве оказался как все - раньше как ходоки ходили к Ленину ? - котомку за плечи и на собаках - вперёд. Практически в никуда. Хотя к этому моменту у меня был записан магнитоальбом " Для тебя" - но он не увидел света, к сожалению. Это был такой, лирический, альбом…А сейчас заканчиваю очередной свой альбом, который тоже записываю совместно с компанией GrandRecords…"

Такого дебютного альбома, такой заявки о себе можно пожелать любому певцу. И хотя Евгений сам о себе говорит как о начинающем - за него говорят его песни.

В качестве эпиграфа к альбому взята строка Владимира Высоцкого - слова о любви. Евгений убеждён, что в основе всего лежит любовь. И в его жизни это так - с ним всегда рядом и во всём ему помогает и вдохновляет его любовь - его жена.

"…Все мы грешны…Все совершаем ошибки - это не секрет. И если человек признаёт эти ошибки - это тоже своеобразная любовь к прошлому. Поставить крест и уничтожить то, что было - это невозможно! Можно забыться на какое - то время - но невозможно сбросить с плеч своих то, что ты сделал. Это с тобой и в могилу уйдёт. И любовь мне помогает всегда при написании любой песни. Без любви - невозможно…Человек, который не любит - не может быть ни поэтом, ни художником…"

И в то же время " Грешник " - это глубокий, философский взгляд не только на жизнь, но и на личность человека, на его поступки, на характер и причины поступков. Песни Евгения заставляют задуматься, заглянуть вовнутрь себя - хотя порой он и не называет вещи своими именами. И везде на самом деле присутствует любовь - в ностальгии по детству, юности, по своему прошлому -каким бы оно не было. В этих песнях одновременно и боль и гордость за свою жизнь, и сожаление и готовность открытой грудью встретить расплату, и спокойные, честные размышления о судьбе - и о своей, и о Родины…

"…Определённых канонов у творчества нет. Любую песню, которую пишешь, надо прожить самому, найти в ней то, что цепляет - строчку, фразу. Это или собственный опыт, или чьи - то рассказы. Я встречаюсь со многими людьми и все они разные - есть и те, кто прошёл "… и Крым, и рым, и огонь и медные трубы…".

В его песнях есть то, что цепляет. В частности, это и его голос - очень богатый интонациями, одновременно и мелодичный и жёсткий, мягкий, хрипловатый и глубокий - как его песни и душа…

Александр Касьянов.

Ссылки для профиля Евгений Чужой (Росс)

Официальный сайт: https://www.rossmusic.ru/ru/
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id16970969

Статистика профиля Евгений Чужой (Росс)

Биография »есть
Альбомы »8
Сборники »2
Песни » (всего)154
(уникальных песен)100
Тексты песен »11
Фотографии »12
Статьи »1
Видео »10
Исполнители жанра »
  • Андрей Бандера (Эдуард Изместьев)
    Андрей Бандера
    (Эдуард Изместьев)
  • Аня Воробей
    Аня Воробей
  • Евгений Кемеровский (Яковлев)
    Евгений Кемеровский
    (Яковлев)
  • Александр Маршал
    Александр Маршал
  • Стас Михайлов
    Стас Михайлов
  • Рада Рай
    Рада Рай