Каталог: Роман Булгачев

Роман Булгачев
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4244786645
сутки99
Профиль исполнителя:

Роман Булгачев

Группа: Флора и сауна
Дата рождения: 2.05.1955

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Роман Булгачев
«Извозчик»

(муз. и сл. Р. Булгачев)

Биография Роман Булгачев

Роман Булгачев
Роман Яковлевич Булгачев — поэт, композитор, автор-исполнитель, продюсер.
Михаил Шуфутинский, группа Шпильки, Борис Грачевский, Эвелина Блёданс - вот далеко не полный список тех, кто исполняет песни Романа Булгачёва.
Выпустил 5 сольных альбомов (1989 - 2000)
Родился 2 мая 1955 года в Кировограде (ныне Кропивницкий), Украинская ССР.
В настоящее время проживает в Киеве, Украина.
Читать дальше
Роман Яковлевич Булгачев — поэт, композитор, автор-исполнитель, продюсер.
Родился 2 мая 1955 года в Кировограде (ныне Кропивницкий), Украинская ССР.
Писал песни для Ирины Шведовой, Т.Чубаровой, С.Маховикова, Ю.Тихомирова, группы «Лицо кавказской национальности», группы «Месторождение».
Михаил Шуфутинский, группа Шпильки, Борис Грачевский, Эвелина Блёданс - вот далеко не полный список тех, кто исполняет песни Романа Булгачёва.
В настоящее время проживает в Киеве, Украина.

В 2021 году совместно с музыкантом Эмилем Крупником начал новый юмористический проект "Ашот и хор молдавских девственниц".

Выпустил 5 сольных альбомов:
Одесские песни 1989
Билет на Жмеринку 1990
Тоска по России 1993
Колёсики 1996
Россия ментовская 2000

* * *

Когда по всей стране стройными колоннами прошли праздничные демонстрации, и солидарные трудящиеся собирались продолжать веселую маёвку на природе, один из Кировоградских роддомов озарился пронзительным криком «малэнького гарного хлопчика». Да, у мальчика Ромы с младенчества все было в порядке с голосовыми связками, но тогда, в 55-м, еще никто не догадывался, во что это выльется.

Роман рос в благополучном хулиганском районе, проводя время с пацанами. Потом появилась постоянная спутница – гитара, что позволяло привлекать других спутниц. Перефразируя классика, какой же русский не любит «Битлов» (равно как и хохол, тунгус и друг степей калмык), Роман начал свою музыкальную практику, исполняя «Естердэй» , «Кинь бабе лом» и другие хиты ливерпульской четверки. Но вскоре, обнаружив в себе неуемный творческий потенциал, начал писать сам.

Роман Булгачев никогда не смеется в цирке. Как известно, служба в армии убивает всякую охоту смеяться над клоунами, дрессировщиками и прочими цирковыми артистами. Отдав долг Родине, Роман решил не останавливаться и продолжить служить гуманистическим идеалам человечества, поступив в педагогический институт. Отучившись на факультете физвоспитания, Роман целый год работает в сельской школе учителем физкультуры. Но чем больше он тягал железо, тем сильнее становилась тяга к музыке. Да и носить с собой гантели было куда тяжелее, чем гитару. Так Роман Яковлевич оказался в филармонии, где провел полгода в качестве музыканта. Но сочинять он не прекращал, кто же будет наступать на горло собственной песне? И булгачевские собственные песни становились предметом гордости молодых (и не очень) исполнителей.

«Редкая птица долетит до середины Днепра …». Роман Булгачев – птица уникальная (к тому же, отличающаяся умом и сообразительностью), поскольку не только пересек Днепр, но и оказался на берегах Москвы-реки. И теперь курсирует от первопрестольной к матери городов русских, и обратно, с песнями и ворохом творческих идей.

Бывает, встанет Роман Булгачев, гаркнет покриком богатырским, свистнет посвистом соловьиным, и налетят на его песни музыканты разные людей позабавить, да себя показать. Михаил Шуфутинский, группа Шпильки, Борис Грачевский, Эвелина Блёданс - вот далеко не полный список тех, кто исполняет песни Романа Булгачева.

И следуя принципу, что молодым везде у нас дорога, Роман (самый молодой из всех) помогает продвигаться начинающим исполнителям. А так как, любой кулик свое болото хвалит, не забывает о своих земляках . Группа «Погода» из родного города Елисаветград (Кировоград) и многие другие набирают популярность не без участия Романа. И вообще, пора бы написать книгу «Герои нашего Романа», и не тратить место здесь.

Но это ещё не всё, а чтобы понять всё, надо слушать и смотреть.

Ссылки для профиля Роман Булгачев

Статистика профиля Роман Булгачев

Биография »есть
Альбомы »5
Сборники »1
Песни » (всего)85
(уникальных песен)61
Тексты песен »1
Фотографии »15
Статьи »0
Видео »5
Исполнители жанра »
  • Михаил Шуфутинский
    Михаил Шуфутинский
  • Эмиль Крупник
    Эмиль Крупник
  • Группа ЛКН (Лицо кавказской национальности)
    Группа ЛКН
    (Лицо кавказской национальности)
  • Сергей Маховиков
    Сергей Маховиков
  • Сергей Родня
    Сергей Родня
  • Ирина Шведова
    Ирина Шведова