Каталог: Сергей Бурмистров

Сергей Бурмистров
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего58391105919
сутки1238
Профиль исполнителя:

Сергей Бурмистров

Дата рождения: 21.06.1961
Дата смерти: 9.10.2001

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Сергей Бурмистров
«Вечером-вечером»

(муз. С.Бурмистров, сл. В.Котелевский)

Биография Сергей Бурмистров

Сергей Бурмистров
Сергей Бурмистров — автор и исполнитель жанра русский шансон.
Сочинял музыку в основном на стихи Виктора Котелевского.
Первый виниловый диск «Я вернулся к тебе» был издан в 1991 году, в который вошел будущий хит "Пой, певица".
23 февраля 2000 года он принял участие в фестивале русского шансона под названием "Звёздная пурга".
Родился 21 июня 1961 года в Москве.
Умер 9 октября 2001 г. (40 лет) в Москве.
Похоронен в Зеленограде, Московская обл. В мае 2002 года на могиле Сергея Бурмистрова установлен памятник из чёрного гранита, на котором выбиты его портрет и первая строка из его песни "Недолго музыка лилась".
Читать дальше
БУРМИСТРОВ СЕРГЕЙ (21.06.1961-9.10.2001) – автор и исполнитель в стиле русского шансона. Дебютировал в 1993 году альбомом «Хулиганка», до этого выходил еще один альбом певца, но он остался не замеченным широкой публикой. После длительного перерыва выпустил альбом «Он был мой самый лучший друг», другие альбомы Бурмистрова широкой известности не имели. Помогал Владимиру Жечкову создать группу "Белый орел". Первый брак С. Бурмистрова оказался неудачным и распался, после чего Сергей на время прекратил творческую деятельность, но через некоторое время продолжил свою работу. Скоропостижно умер от сердечной недостаточности, похоронен в г. Зеленограде (московская область). Певец и бизнесмен В. Жечков оплатил похороны С. Бурмистрова.
Михаил Дюков.

* * *

Сергей Бурмистров родился 21 июня 1961 года в Москве. У него рано проявились музыкальные способности. Он ещё ходил в детский сад, когда его приняли в музыкальную школу. При прослушивании у него обнаружили абсолютный слух.
Сергей Бурмистров был одним из первых вдохновителей группы "Белый орёл".
23 февраля 2000 года он принял участие в фестивале русского шансона под названием "Звёздная пурга". Вот как об этом событии было написано в одном из журналов: "Сергей Бурмистров выступил со своим хитом "Пой, певица", особенно популярным на американском континенте. Нет такой ночи, чтобы эта песня не звучала в ресторанах Лос-Анджелеса и Нью-Йорка".
В ночь с 9 на 10 октября 2001 года певец ушёл. А музыка осталась.
Сергей был общительным и добрым. У него было много друзей. Он помогал окружающим всем, чем мог: деньгами, вещами. Мог отдать костюм, куртку, гитару и т.д. Его квартира всегда была полна друзей. Среди них были такие артисты, как Иван Московский, Игорь Куприянов, Владимир Одесский и другие.
Он сочинял музыку в основном на стихи Виктора Котелевского, который постарше Сергея, но учился с ним в одной школе и жил в том же доме. Они были друзья. Несколько песен Сергей написал на стихи Карена Кавалерьяна.
22 ноября 2001 года в Москве в Доме культуры "Заветы Ильича" прошёл благотворительный концерт памяти Сергея Бурмистрова. В нём приняли участие В.Токарев, С.Трофим, Г.Грач, В.Асмолов, И.Московский, А.Чёрный, В.Утёсов (внук Леонида Утёсова), В.Одесский, И.Куприянов, О.Орлова и другие.
В мае 2002 года на могиле Сергея Бурмистрова установлен памятник из чёрного гранита, на котором выбиты его портрет и первая строка из его песни "Недолго музыка лилась".

Ссылки для профиля Сергей Бурмистров

Статистика профиля Сергей Бурмистров

Биография »есть
Альбомы »4
Сборники »2
Песни » (всего)65
(уникальных песен)35
Тексты песен »13
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »5
Исполнители жанра »
  • Вальдемар Кобозя
    Вальдемар Кобозя
  • Игорь Герман
    Игорь Герман
  • Борис Драгилев
    Борис Драгилев
  • Гарик Кричевский
    Гарик Кричевский
  • Александр Кузнецов
    Александр Кузнецов
  • Олег Лифановский
    Олег Лифановский
  • Иван Московский
    Иван Московский
  • Анатолий Таволжанский
    Анатолий Таволжанский
  • Владимир Черняков
    Владимир Черняков