Каталог: Валерий Власов

Валерий Власов
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего5546592417
сутки66
Профиль исполнителя:

Валерий Власов

Дата рождения: 16.11.1961

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Валерий Власов
«Никто тебя не любит, так как я»

Биография Валерий Власов

Валерий Власов
Валерий Власов – певец и композитор, исполнитель в стиле ретро-шансона.
Его песни входят в самые топовые сборники российской эстрады, они звучат на многих радиостанциях, их знают и любят во многих уголках России и далеко за её пределами.
Родился 16 ноября 1961 года в Курганской области.
В настоящее время проживает в Краснодаре.
Читать дальше
Валерий Власов родился в 1961 году в Курганской области. В детстве закончил музыкальную школу по классу баяна. С 12-ти лет началась профессиональная деятельность артиста в качестве баяниста на ёлках и в пионерском лагере. В 1980 году поступил в Челябинский политехнический институт, одновременно с этим попал в ВИА ДКЖД, где познакомился с сильными музыкантами и начался активный творческий рост.
Был руководителем институтского ВИА, играл в ансамбле "Вариант" торгового центра. Затем пошли годы работы в ресторанах Челябинска, Сочи и Москвы. В 1989 году Валерий организовал первую частную студию звукозаписи в г.Челябинске. В 1991 году дебютировал в программе "Форманта", на Центральном телевидении и радио "Маяк" с песней "Свет далекой звезды".
В 1993 году вышел 1-й сольный диск Валерия Власова "Фиолетовый сон", который был одним из первых лазерных дисков в стране. В 1994 году был снят клип на песню на стихи А.Шаганова "Пой, южный ветер", который был показан в программе "50х50" и ротирован на канале НТВ. В 1997 году в жизни Валерия произошло такое примечательное событие, как знакомство с творчеством уральских гармонистов, которое переросло в создание Центра народной музыки. В настоящее время Валерий активно занимается концертной деятельностью и созданием музыкальных проектов с различными рекордс-компаниями страны.


* * *

ВЛАСОВ ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВИЧ (р. 16.11.1961 г.) – исполнитель в стиле ретро-шансона родился в Курганской области. Отец – Федор Никитович (дальнобойщик), мать – Александра Владимировна (работала в «Союзпечати» распространителем). Валерий Власов кроме средней школы так же окончил музыкальную школу по классу баяна, владеет гитарой. Учился на инженерно-строительном факультете Челябинского политехнического института, но на четвертом курсе музыка «победила». Пошли годы работы в ресторанах Челябинска, Москвы, Сочи. В 1989 году Валерий Власов организовал домашнюю студию в Челябинске, где и проходил школу исполнительского мастерства, бесконечно записывая материал и слушая его со стороны. А первый сольный диск записал и издал в 1993 году и назывался он «Фиолетовый сон». Выступил в 1991 году на фестивале «Форманта» с песней «Свет далекой звезды», после чего она попала на радио и телевидение, имела успех. В разные годы певец работал с такими музыкантами и аранжировщиками, как: Владимир Батраков, Валерий Парамонов, Владимир Свищев, Федор Гафнер. Так же в 2000 году записал альбом «Крик души», который официально пока не издан. Проживает в Челябинске. Женат, есть сын Александр и дочь Марина.
Михаил Дюков.

Официальный сайт: http://v-vlasov.ru

Ссылки для профиля Валерий Власов

Официальный сайт: http://v-vlasov.ru

Песни Валерия Власова на realmusic.ru: http://www.realmusic.ru/vlasov_val

Валерий Власов на "Мой Мир": http://my.mail.ru/mail/vlasov_val/

Официальный канал Youtube: https://www.youtube.com/@tat3277/

Статистика профиля Валерий Власов

Биография »есть
Альбомы »9
Сборники »1
Песни » (всего)132
(уникальных песен)80
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »5
Исполнители жанра »
  • Валерий Волненко
    Валерий Волненко
  • Сергей Купряшов
    Сергей Купряшов
  • Глеб Сальников
    Глеб Сальников
  • Борис Жердин
    Борис Жердин
  • Сергей Бусыгин
    Сергей Бусыгин
  • Александр Вайнберг
    Александр Вайнберг
  • Владимир Носов
    Владимир Носов
  • Виктор Оншин
    Виктор Оншин
  • Сергей Ростов (Видяпин)
    Сергей Ростов
    (Видяпин)
  • Михаил Сурский
    Михаил Сурский
  • Георгий Астронелли
    Георгий Астронелли
  • Валентина Григоренко
    Валентина Григоренко
  • Геннадий Молчанов
    Геннадий Молчанов
  • Федор Столяров
    Федор Столяров
  • Виктор Сапрыкин
    Виктор Сапрыкин