Каталог: Андрей Данцев

Андрей Данцев
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3038448921
сутки22
Профиль исполнителя:

Андрей Данцев

Дата рождения: 30.04.1960
Дата смерти: 31.01.2015

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Андрей Данцев
«Эй, лабух!»

(муз. и сл. Андрей Данцев)

Биография Андрей Данцев

Андрей Данцев
Андрей Данцев — музыкант, шансонье, шоумэн, конферансье, сценарист, постановщик, автор и исполнитель русского шансона.
Лауреат Всесоюзного конкурса авторской песни в Старом Осколе (1991).
В период с 2003 по 2006 гг. выпустил 3 CD альбома: "Красный буёк" 2003, "Вот такая байда" 2005, "Нереальная жизнь" 2006.
Родился 30 апреля 1960 года в Ставрополе.
С 1968 года жил в Электростали, Московская обл.
Умер 31 января 2015 г. (54 года).
Читать дальше
Андрей Данцев — музыкант, шансонье, шоумэн, конферансье, сценарист, постановщик, автор и исполнитель русского шансона.
Лауреат Всесоюзного конкурса авторской песни в Старом Осколе (1991).
В период с 2003 по 2006 гг. выпустил 3 CD альбома: "Красный буёк" 2003, "Вот такая байда" 2005, "Нереальная жизнь" 2006.
Родился 30 апреля 1960 года в Ставрополе.
С 1968 года жил в Электростали, Московская обл.
Умер 31 января 2015 г. (54 года).

* * *

Андрей Данцев - поэт, композитор и исполнитель. Родился в Ставрополе в 1960 году, а с 1968 года и по сей день живет в подмосковной Электростали. С детства Андрей занимался музыкой сначала закончил семилетний курс музыкальной школы по классу фортепиано, а затем прошел двухгодичную практику в джазе.

В 1990 неугомонная творческая натура привела Данцева на сценарное отделение ВГИКА. Оттуда пришлось уйти на втором курсе по семейным обстоятельствам, но именно по окончании студенческого периода началась активная творческая деятельность Данцева. С 1989 по 1991 он участник творческой мастерской Александра Розенбаума, работает в группе музыкально-поэтической буффонады "ТЧК" в родной Электростали. В этот же период Андрей успешно выступает на конкурсах авторской песни. Победив на многих городских конкурсах в 1990 году он занимает второе место на Московском региональном конкурсе авторской песни и получает приз зрительских симпатий, а уже в 1991 становится лауреатом Всесоюзного конкурса авторской песни в Старом Осколе. В 1993 году Данцев работает с творческим коллективом в Китае на протяжении четырех с половиной месяцев. Почти десятилетие Андрей находится в творческом поиске, а также борется со российскими реалиями, понятными каждому человеку, жившему в России в этот период.

Перемены наступили лишь в 2002 году, когда Андрей созрел для выпуска первого сольного альбома, а главное были найдены спонсоры, заметившие талантливого автора-исполнителя. Ими стали Сергей Спиридонов (Компания "Инга Л.Т.Д.") ,Сергей Лазарев, Александр Золотых и Константин Малыгин.

Так, в ноябре 2003 года Компания "Квадро-диск" выпустила первый сольный альбом Андрея Данцева "Красный буек", который успешно разошелся во всех уголках России и за рубежом. Кроме одноименной шуточной композиции, в альбоме присутствуют песни на любой вкус: от традиционных шансонных хитов ("Морозы Магадана", "Эй, лабух!") до проникновенной лирики ("Босса-нова дождя", "Давайте разменяемся, мадам!", "Романс любимой"), а центральное место, на мой взгляд, да и по мнению многочисленных критиков, занимает серьезная яркая композиция "Два бога", которая постоянно звучит в концертах по заявкам на многих региональных радиостанциях. Это песня о чеченской войне, в которой Андрей Данцев показал свой взгляд на эту проблему. Он имел на это полное право бывал в Чечне с концертами, за что был отмечен на государственном уровне.

Сейчас Андрей занимается подготовкой выпуска своего второго альбома "Вот такая байда!" Ведутся интенсивные переговоры с звукозаписывающими компаниями.

Андрей Данцев является не только моим другом, но и соавтором.

В будущем мы надеемся порадовать слушателей новыми совместными проектами. Сам же Андрей пишет песни и для других исполнителей, причем в разных жанрах. Столичные радиостанции обходят своим вниманием творчество Данцева, но в регионах его знают, а главное рестораны поют его замечательные песни!

Павел Беккерман.
2005г.

* * *

Автор и исполнитель Андрей Данцев скоропостижно скончался от инфаркта 31 января 2015 года.

Ссылки для профиля Андрей Данцев

Статистика профиля Андрей Данцев

Биография »есть
Альбомы »3
Песни » (всего)44
(уникальных песен)37
Тексты песен »31
Фотографии »15
Статьи »0
Видео »6
Исполнители жанра »
  • Виталий Волин
    Виталий Волин
  • Виталий Волк
    Виталий Волк
  • Виктор Тюменский
    Виктор Тюменский
  • Флор
    Флор
  • Юрий Маковей
    Юрий Маковей
  • Владимир Базыкин
    Владимир Базыкин
  • Марк Арензон
    Марк Арензон
  • Сергей Крава (Кравченко)
    Сергей Крава
    (Кравченко)
  • Сергей Порт (Дущенко)
    Сергей Порт
    (Дущенко)
  • Юрий Соловей
    Юрий Соловей
  • Александр Мираж (Драгунов)
    Александр Мираж
    (Драгунов)
  • Юрий Суздальский
    Юрий Суздальский