Каталог: Давид Оган

Давид Оган
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3879266893
сутки1313
Профиль исполнителя:

Давид Оган

Дата рождения: 3.05.1964

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Давид Оган
«Тапёр»

(муз. и сл. Давид Оган)

Давид Оган «Чайка-Любовь» 2008 (CD)

Давид Оган «Чайка-Любовь» 2008 (CD)
Исполнитель: Давид Оган
Альбом: Чайка-Любовь
Год издания: 2008
Треков: 11
Тип носителя:
компакт-диск (CD)
Трек-лист:
Название песни Текст
1. Постойте Господа текст
2. Чайка-любовь текст
3. Тапёр текст
4. История с юбкой текст
5. «Молекулярный марафет» текст
6. Будем, не забудем текст
7. Песня сельского лунатика текст
8. Татарочка текст
9. Тридцать лет текст
10. Дети Арбата текст
11. Дороги текст

Давид Оган «Чайка-Любовь» 2008 (CD)

1 - "Постойте, Господа" - музыка и слова Маринэ Алэс.
2 - "Чайка - Любовь" - музыка А. Авагян, слова Давид Оган.
3-11 - музыка и слова Давид Оган.

Исполнитель песен, музыкальный продюсер Давид Оган.
Аранжировка: Мурзо, Проф, А. Айрапетян и Давид Оган.
Запись и сведение А. Тороян (студия «Аспарез»).
Издатель «Гала Рекордс». Дата релиза 05.02.2009 г

Давид Оган Чайка-Любовь 2008

Давид Оган (акцент в фамилии артиста ставится на О) - закончил второй альбом под названием «Чайка-Любовь», планирует выпустить до конца этого года . Наконец-то, ведь после выхода его первого альбома "Цвет в Натуре" прошло, добрых восемь лет!
Многое можно рассказать и о музыкальном оформлении альбома "Чайка-Любовь". Он сделан добротно, грамотно и со вкусом. Приятный и мягкий, местами с юношеским задором - баритон Давида Огана сочетается с грамотными и яркими аранжировками, куда время от времени врываются сольные импровизации искусных инструменталистов. Очень интересный, разноплановый и по музыке и по содержательности текста альбом для истинных ценителей шансона и не только. Каждый меломан найдет в нём песню, которая аукнется в его душе.
Песня "Чайка-Любовь" и несколько других песен, из альбома ,уже вошли в сетку вещания многих известных российских радиостанций.

Краткое описание песен из альбома «Чайка-любовь»

Альбом открывает произведение известного композитора и автора слов, Марины Алес -
«Постойте Господа» (единственная приглашённая в репертуар песня другого автора). Эта прекрасная песня-размышление о вечных истинах человека о его отношении к этому.
«Чайка-любовь» - песня, давшая название этому альбому. «Очень жаль, что из всех вечных ценностей человека именно у любви иногда короткий срок, но есть смельчаки, которые могут её вернуть!» - вот лейтмотив этой романтической, чувственной песни о Любви.
(Песня принята на «Радио Алла» и «Милицейская волна»,«Дорожное Радио», «101.ru»)
«Тапёр» - эта песня о нелёгкой жизни и огромном внутреннем переживании, зачастую талантливейших музыкантов, судьба которых никогда не вырваться из «болота» кабака.
Хоть одному из всемирно известных, величайших исполнителей принадлежит фраза:«Путь на большую сцену ведёт через кабак…», это не меняет судьбу многих достойных этой чести, музыкантов. Они пришли туда – откуда им не вырваться, пока их не спишут на пенсию, без выслуги лет. Давиду Огану, как никому другому это известно, он многие годы провёл в этом музыкальном «заточении».
«История с юбкой» - это весёлая, танцевальная, шуточная песня-аллегория с использованием моряцкой тематики о сбежавшей любви, в лице некой авантюрной особы.
«Молекулярный Марафет» - на первый взгляд это прикольная песенка, без претензий. Но у неё есть «двойное дно», на которой лежит фабула, рассказывающая о непонятом, уставшем, во многом разочаровавшемся человеке. Он хочет сбежать от своего прошлого, уединиться, осознать заново свою жизнь и вновь воспылать к нему оптимизмом.
«Будем, не забудем» - бравадная, ритмичная песня с иронией критикующая сердечный вопрос. Мол, не падай духом, если не везёт в любви – жизнь интересна и у холостого, свободного от уз мужчины. Не надейся на любовь, но ищи…, а не найдёшь – пойдёшь в философы. Весело и с юмором, с добротной импровизацией кларнета и необоснованной, но музыкально интересной модуляцией на коде.
«Песня сельского лунатика» - это что-то с чем-то.…В течение всей песни ритм задаёт топанье копыт лошадки, слышен стрекот сверчков, балалаечка и по тексту становится понятно, что в русской глубинке - полнолуние… Сельский лунатик, с помутнённой от плохих предчувствий душой, едет домой и размышляет о своей нелёгкой и опасной доле
сомнамбулиста. Прекрасный юмор, в припеве подключается русский народный хор. Очень интересная песня для прослушивания.
«Татарочка» - весёлая, ритмичная песня прославляющая прекрасную татарочку, с оригинальной пентатонической этникой в виде серединной, танцевальной вставки и неожиданными музыкальными цитатами из классики . Рекомендуется для сабантуя!
«Тридцать лет»- лирическая песня об этом юбилейном возрасте, а скорее песня-прощание с юностью.
«Дети Арбата» - единственная песня-повествование в этом альбоме. О трагической судьбе четырёх друзей в сталинские времена, которые «разбили» продовольственный фургон со всеми вытекающими из этого деликта проблемами. По мнению самого автора - это песня о настоящей мужской дружбе, о памяти, которая с годами не увядает, хоть рана и рубцуется, но время от времени отзывается глубокой болью, где-то там, в глубине души.
«Дороги» - песня о «мачехе - чужбине» и Матушке – родной земле. Таких песен много на Руси и эта займёт своё место в лирике русской патриотической песни.

Давид Оган Чайка-Любовь 2008

Ссылки для профиля Давид Оган

Статистика профиля Давид Оган

Биография »есть
Альбомы »2
Песни » (всего)22
(уникальных песен)22
Тексты песен »22
Фотографии »21
Статьи »1
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Аскер Седой
    Аскер Седой
  • Владимир Бочаров
    Владимир Бочаров
  • Григорий Заречный
    Григорий Заречный
  • Иван Московский
    Иван Московский
  • Виктор Ночной
    Виктор Ночной
  • Игорь Сивак
    Игорь Сивак
  • Владимир Утесов
    Владимир Утесов
  • Сергей Гвоздика (Мельков)
    Сергей Гвоздика
    (Мельков)
  • Андрей Демешкин
    Андрей Демешкин