Каталог: Олег Пахомов (Пахом)

Олег Пахомов (Пахом)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего107815209508
сутки636
Профиль исполнителя:

Олег Пахомов (Пахом)

Дата рождения: 4.08.1968

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Олег Пахомов
«Здравствуйте, гости»

(муз. и сл. Олег Пахомов)

Биография Олег Пахомов (Пахом)

Олег Пахомов (Пахом)
Олег Пахомов (Пахом) – композитор, поэт, автор-исполнитель, создатель и продюсер группы «Русский стиЛЛь». Его песни звучат на многих радиостанциях нашей страны и ближнего зарубежья.
Удостоен Серебряным Орденом 2 степени «Служение искусству» Международной академии культуры и искусства Москвы.
Песни Олега Пахомова есть в репертуаре Виктора Королева, Татьяны Булановой, Владимира Белозира и других исполнителей.
Родился 4 августа 1968 года в Бердянске, Украинская ССР.
С конца 90-ых живёт и работает в Москве.
Читать дальше
Олег Пахомов (р. 4.08.1968 г.) – композитор, поэт, автор-исполнитель.
Родился в городе Бердянске Запорожской области. Учился и окончил училище, где получил специализацию - режиссер-постановщик. Играет на клавишных и ударных. Был директором Бердянского Районного Дома Культуры, там же играл в составе местной группы "РДК" был её художественным руководителем, выступал в местных ресторанах с сольной программою. Первые песни записал в конце 1980-х, а полноценный дебютный альбом "Белые Лебеди" записал и выпустил в 1990 году, за 22 года творческой деятельности записал и выпустил более 17 альбомов, включая такие проекты как группа "RADIO NA SHARU PROJECT", группа "РУССКИЙ СТИЛЛЬ".
Работает с поэтами разных стран: Израиль, Белоруссия, Украина, Россия.
Песни Олега Пахомова есть в репертуаре Виктора Королёва, Татьяны Булановой и других исполнителей.

Награды:

2010 г. - Серебряный орден "Служение искусству" Международная академия культуры и искусства г. Москва.
2010 г. - Грамота почетного гостя открытия музея г. Лотошино.
2010 г. - Диплом почетного гостя Международного муз. фестиваля им. Аркадия Северного г. Иваново
2009 г. -Диплом почетного гостя Международного фестиваля им. Аркадия Северного г. Иваново.
2006 г. - Грамота за исполнительское мастерство ко Дню Победы. "Федеральная служба безопасности РФ" г. Москва.
2006 г. - Участник 11-го фестиваля памяти А. Северного г. Санкт - Петербург.
2004 г. - Участник 9-го фестиваля памяти А. Северного г. Санкт - Петербург.
2003 г. - Благодарственное письмо от 4-го оперативного полка милиции ГУВД г. Москвы за участие в праздничном концерте.
1995 г. - Диплом участника международного фестиваля эко-акции "Спасем Азовское море" г. Бердянск.
1994 г. - Грамота победителю областного фестиваля "Звездопад" г. Запорожье.
1993 г. - Диплом за 2 место на областном фестивале молодых исполнителей "Звездопад" г.Запорожье.
1993 г. - Диплом за 2 место на фестивале молодых исполнителей "Звездопад" г. Бердянск.

* * *

Олег Пахомов. Биография.

Олег Пахомов, как большинство современных исполнителей шансона, – ребенок Советского Союза (родился 4 августа 1968 года в городе Бердянске Запорожской обл.) в семье простых людей. Мама – Валентина Кузьминична – работник торговли. Отец – Владимир Никифорович – в прямом смысле слова первый парень на городской «деревне» - великолепный баянист. Поэтому с самого раннего детства в доме звучала музыка. Первый раз на большую сцену Олег вышел в семь лет.

Свое музыкальное образование называет «уличным». Бряцанье под гитару, игра на клавишах и ударных (кстати, игре на этих инструментах Олега «заразил» Сергей Щербина (известный в музыкальных кругах города как Цыганок)) – обеспечили постоянное участие во всех музыкальных мероприятиях школы и считалось делом обязательным, само собой разумеющееся.

С раннего детства Олег был очень серьезным меломаном. С 12-ти лет из его комнаты звучали хиты «Pink Floyd», «Машины времени», Жан Мишеля Жаре, Юрия Антонова, «Модерн Токинг». И, как говорит Олег, «крыша съехала окончательно». Песни этих исполнителей будоражили кровь, заставляли мечтать, строить планы. В 16 лет он начинает вести свои первые дискотеки в местном Доме культуры, которые в дальнейшем стали пользоваться большим успехом.

В 1986 году Родина призвала Олега встать в ряды Советской Армии. На службу его распределили в г. Флорешты Молдавской ССР в войска связи. В армии бойца не покидала муза, поэтому, вернувшись из ее рядов, в конце 1988 года, Олег создает свою первую самодеятельную поп группу «РДК», становится ее художественным руководителем.

Попутно поступает в Мелитопольское культпросвет училище по специализации режиссер постановщик, затем становится директором Бердянского Районного Дома культуры. Группа «РДК» успешно выступает в местных и районных домах культуры с сольными концертами.

В это самое время достается тетрадь со стихами, которые раньше и не рассматривались в качестве песен – так, записывал все юношеские переживания и мысли. Берется оттуда текст «Белые лебеди» и понеслось…..

Песня стала названием 1-го дебютного альбома «Белые лебеди», (самиздат). Аранжировки к этому альбому писал Василий Пушкаш – один из лучших аранжировщиков города. Бас гитара – Игорь Савицкий.

1992 год внес в жизнь молодого, талантливого парня встречу с девушкой с прекрасным именем Елена. Юная гречанка многие годы является не только женой Олега Пахомова, матерью сына, верной спутницей, но и музой его творчества. Именно ей посвящены многие песни Олега («Девочка моя» и др.)

В 1996 году в свет вышел второй лицензионный альбом (г.Киев) «Королева сна».

В 1998 году в Запорожье выходит альбом «Ты не моя», куда вошла «Цыганская песня», которая стала одной из знаковых песен в жизни Олега Пахомова.

В Москву семья Пахомова перебирается жить в 1999 году, а в 2001 в свет выходит самый хулиганский альбом «DU –DU». Его ключевыми песнями становятся: «Маринка», Захожу в кафе», «Красный май»

2002 год – альбом «Есть такой парень».

2003 год – альбом «Вот и вся любовь». Песня «Я люблю тебя девчоночка до слез» - одна из лучших песен Олега, посвященных своей любимой жене

2004 год – «Не забудь».

В 2005 году выходит альбом «Мама не ругай».

Сразу несколько песен из этого альбома становятся хитами. «Белая черемуха» - песню сразу взяла в свой репертуар Татьяна Буланова, и в ее исполнении она становится «Песней года 2004».

Песня становиться названием ее альбома «Белая черемуха».

В дальнейшем Татьяна Буланова исполнила еще несколько песен Олега Пахомова – «Белая метель», «Осенний дождь».

«Две ромашки», «Здравствуйте гости» и еще 16 песен вошли в репертуар Виктора Королева.

2006 год – «Гуляй Россия»
2007 год – «Разные – разные»
2008 год – «Добрый вечер»

Попутно с концертами, записями сольных альбомов в 1998 году Олег Пахомов создает группу «Русский стиЛЛь». Ее первой солисткой становится Светлана Дугинова;

В 2009 году выходит первый диск группы «Русский стиЛЛь» - «Напиши мне письмо». Исполнительница буквально каждую песню пропускает через себя, поэтому они так трогают душу слушателя.

2010 год выпущен сольный альбом «За женщин».

Почти все песни альбома сразу становятся «хитявыми» - «За женщин», «Не думал не гадал», «Тебя любил я, а ты?», «Карусели», «Увезу тебя».

Песня «Привет» в исполненная дуэтом с Сергеем Волоколамским стала очень актуальной в свете событий на Украине.

В альбоме «К морю» (New version of the Remix) - вошли лучшие песни за 10 лет творческой деятельности?

В этом же году выходит сборник песен, которые Олег посвящает отцам и дедам, воевавшим в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. и в частности своему деду Красникову Кузьме Кузьмичу – ветерану II Мировой войны.

В песне «Спасибо Деду за Победу» он благодарит всех кто воевал, кто дал возможность свободно жить на этой русской земле.

Группа «Русский стиЛЛь» , под уверенной рукой своего «отца», в 2012 году выпускает свой второй альбом «Ты позови меня»

Осенью 2012 выходит сольный альбом Олега Пахомова «Давай поженимся»

В это же время в группу «Русский стиЛЛь» приходит новая солистка – Елена Евтеева

По мнению многих слушателей ютуба «девушка, не обладающая выдающимся вокалом, но зато чувствуется что-то душевное,домашнее и родное». «Чтобы стать песне близкой слушателям необязательно что-то накручивать и изголяться. Главное искренность, ненаигранность, простота»

Это хорошо показано в альбоме 2013 года «Белая сирень» группы «Русский стиЛЛь». Шлягером этого альбома, по версии ютуба становится песня «Уходи мой милый».

У Олега есть довольно много видеоклипов. Любопытно что Олег предпочитает дорогостоящим съемкам, съемки с так называемой натуры: простая видеокамера, природа, жизнь (домашние съемки, сольные концертов и с выступления на различных мероприятиях и площадках).

В 2013 году в состав группы вливается сразу несколько новых исполнителей - Анатолий Брязу с песнями «Звезда моя», «Наливайте водочки».

Работа с этой солисткой дал очень интересный результат – народный вокал в сочетании с шансоном.

На этом Пахом экспериментировать не закончил. В 2014 выходит “Просто музыка” Проект “RADIO NA SHARU PROJECT”, совсем не похожий на прежнее творчество, альбом, в котором он попробовал себя в электронной музыке.
Попутно выходит сольный альбом «Свела с ума». Знаковыми песнями этого альбома становятся : «Свела с ума» и «Белая птица».

Совсем не давно в состав группы «Русский стиЛЛь» пополнился молодым лицом - Екатериной Денисовой. Юная талантливая девочка с непростой судьбой отлично вписалась в группу и сразу стала одной из главных ее солисток.

В 2014 году Олег Пахомов отметил 25-летие творческой деятельности юбилейным концертом «Мне – 25». На концерте присутствовали друзья и исполнители его песен, со сцены звучали шлягеры, написанные Олегом Пахомовым за 25 лет творческой деятельности, в исполнении Заслуженной артистки России – Ники.

2015 год ознаменовался выходом 3-го альбом группы «Русский стиЛЛь» - «А вишня красная»

Олег Пахомов является членом жюри многочисленных международных фестивалей и конкурсов. Участник фестиваля памяти Аркадия Северного (2004-2007 гг.), Михаила Круга 2007 год.

В 2013 году стал учредителем Фестиваля авторской песни в стиле эстрадного шансона «Русский стиЛЛь». Цель фестиваля – выявление молодых талантливых авторов.

В 2010 году Олег Пахомов удостоен Серебряным Орденом 2 степени <<Служение искусству>> Международной академии культуры и искусства города Москвы.

Песни Олега Пахомова звучат на многих радиостанциях нашей страны и ближнего зарубежья, он работает с поэтами разных стран: Израиля, Белоруссии, Украины, России.

О своем творчестве Олег Пахомов говорит: «У людей есть представление, что шансон – это блатная романтика, теремная музыка. Не знаю можно ли мой стиль отнести к шансону? Я пою о том, что знаю сам, пережил сам, попробовал сам. Использую в своих песнях простые слова, которыми люди пользуются в повседневной жизни. Они доступны для всех слушателей. Мои песни о встречах, расставаниях, любви, желаниях…».

У Олега Пахомова много планов. В 2016 году выйдет новый альбом группы «Русский стиЛЛь» - «Одинокая брюнетка», а в конце года – сольный альбом Олега Пахомова.

Официальный сайт: www.murkoncert.com

Ссылки для профиля Олег Пахомов (Пахом)

Официальная группа ВКонтакте Олега Пахомова: http://vk.com/murkoncert

Статистика профиля Олег Пахомов (Пахом)

Биография »есть
Альбомы »21
Сборники »4
Песни » (всего)382
(уникальных песен)284
Тексты песен »0
Фотографии »18
Статьи »0
Видео »6
Исполнители жанра »
  • Виктор Королев
    Виктор Королев
  • Сергей Волоколамский
    Сергей Волоколамский
  • Владимир Белозир
    Владимир Белозир