Каталог: Александр Шаганов

Александр Шаганов
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3297148821
сутки11
Профиль исполнителя:

Александр Шаганов

Дата рождения: 4.03.1965

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Александр Шаганов
«Детство моё»

Биография Александр Шаганов

Александр Шаганов
Александр Алексеевич Шаганов — поэт-песенник, автор слов к известным эстрадным песням. Инженер и звукорежиссёр, певец — исполнитель собственных песен.
Известность к Александру Шаганову пришла вместе с песней Владимирская Русь (исполнитель — группа «ЧЕРНЫЙ КОФЕ», 1985) на волне интереса отечественной аудитории к хард-року. Работал с Дмитрием Маликовым.
Музыку ко многим стихам написал Игорь Матвиенко.
Родился: 4 марта 1965 г., Москва.
Живёт в Москве.
Читать дальше
Шаганов Александр Алексеевич (Родился. 4 марта 1965, Москва) — поэт, автор текстов песен. Окончил Московский электротехнический институт связи (1987). Работал инженером электросвязи «Мостелефонстроя» (1987), оператором звукозаписи студии «Звук» (1989), выступал с концертами как певец (с 1990). Известность к Александру Шаганову пришла вместе с песней Владимирская Русь (исполнитель — группа «ЧЕРНЫЙ КОФЕ», 1985) на волне интереса отечественной аудитории к хард-року. Работал с Дмитрием Маликовым (песни До завтра, 1989; Сторона родная, 1990). Вместе с композитором Игорем Матвиенко написал ряд хитов группы «ЛЮБЭ» (Батька Махно, 1989; Не валяй дурака, Америка, 1990; Атас!, 1990; Комбат, 1995 и другие).

Поэт-песенник Александр ШАГАНОВ, наверное, один из самых востребованных сегодня сочинителей. Песни на его стихи исполняют Дмитрий Маликов, "Иванушки Интернэшнл", Татьяна Овсиенко. Но все же фирменные его творения, узнаваемые с первых аккордов и слов, поет группа "Любэ". Ей он и доверил свой первый хит о Москве. В двадцать пять лет Александр Шаганов стал самым молодым лауреатом музыкальной премии - "Овация" и "Профи". Конечно, можно было бы все объяснить только счастливой встречей, когда поэт, композитор и исполнитель нашли друг друга. Но стихи Шаганова - и вы сможете в этом убедиться - существуют и сами по себе. Его поэтическим мир полон музыки, света, любви, а интонации искренни и чисты.

Сейчас Александр Шаганов по праву называется лучшим поэтом-песенником страны и активно работает с исполнителями – Катей Лель, Данко, Анитой Цой. Продолжается его давнее сотрудничество с Димой Маликовым. Песни Шаганова включены также в антологии Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Людмилы Зыкиной.

Официальный сайт: https://shaganov.ru

Ссылки для профиля Александр Шаганов

Статистика профиля Александр Шаганов

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)59
(уникальных песен)54
Тексты песен »0
Фотографии »15
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Леонид Агранович
    Леонид Агранович
  • Валерий Залкин
    Валерий Залкин
  • Группа Шан-Хай (Валерий Долженко)
    Группа Шан-Хай
    (Валерий Долженко)