Каталог: Наталья Штурм

Наталья Штурм
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3674457481
сутки44
Профиль исполнителя:

Наталья Штурм

Дата рождения: 28.06.1966
Официальный сайт:
www.nataliashturm.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Наталья Штурм
«Школьный роман»

(муз. и сл. Александр Новиков)

Биография Наталья Штурм

Наталья Штурм
Наталья Юрьевна Штурм — российская певица и писательница, снялась в нескольких фильмах. Песня "Школьный роман", написанная композитором и поэтом Александром Новиковым, принесла актрисе поистине всенародную любовь. Девяностые годы были золотым временем в карьере певицы. В этот период артистка часто давала интервью, появлялась в различных передачах и выступала с концертами в России и за рубежом и даже снималась для журнала «Плейбой». Ещё Наталья занимается литературной деятельностью, опубликовала ряд детективных романов и любит путешествовать.
Родилась 28 июня 1966 года в Москве.
Читать дальше
Наталья Юрьевна Штурм (28.06.1966) — российская певица.

Наталья Штурм родилась 28 июня в Москве, в Малом Козихинском переулке. Воспитанием дочери занималась мать, Штурм Елена Константиновна, редактор по образованию, и бабушка, Серафима Павловна. Дед Наташи Штурм Константин Николаевич - выходец из старинного дворянского рода Старицких, похороненный на Новодевичьем кладбище, - при жизни был лирико-драматическим тенором в театре Станиславского и Немировича-Данченко и работал в ансамбле Л.Утесова.
Наташа начала заниматься музыкой с шести лет в музыкальной школе им. Дунаевского по классу фортепиано. После окончания школы №232 с литературно-театральным уклоном поступила в музыкальное училище им. Октябрьской революции. В семнадцать лет она поступила на подготовительное отделение в Московскую Государственную Консерваторию по классу вокала к известному педагогу народному артисту СССР Зурабу Соткилаве. Девочка мечтает об оперной сцене, учит наизусть романсы и оперные партии. Но внешние данные, танцевальная пластика и упорный характер выдавали в юной студентке будущую поп-диву, и опытный преподаватель советует всерьез заняться эстрадным пением.
Хотя с детства в доме Наташи звучала только классическая музыка, родители не стали противиться выбору дочери, и в 1985 году Наташа поступает в музыкальное училище им. Октябрьской революции по классу эстрадного вокала к педагогу Кайтанджян Светлане Владимировне. Будучи студенткой третьего курса Наташа начинает работать артисткой в камерном еврейском музыкальном театре, а через год принимает предложение перейти в Государственный фольклорный ансамбль под руководством Владимира Назарова. Окончание учебы в музыкальном училище совпадает с рождением дочери Лены (23 декабря 1989 года). Супруг певицы, Деев Сергей Викторович, учился вместе с Наташей в музыкальном училище и работал в Московском театре оперетты.
В 1991 году Штурм отправляется в г.Сочи на конкурс эстрадной песни "Шоу-Королева 91", организованном под патронажем И.Кобзона и АО "Московит", где завоевывает 1 место и приз зрительских симпатий. Певице поступает много интересных предложений о работе, и она становится солисткой ансамбля "Мицва" под управлением Виктора Лензона.
Репертуар ансамбля состоит в основном из песен на иврите и идише. Конечно, языков Наташа не знала, но работа в фольклорном ансамбле Назарова и Камерном театре сослужили певице добрую службу: 40 иностранных песен звучали на едином дыхании, а публика восторженно приветствовала "Нашу девочку Наташу" на концертах в Театре эстрады и гастрольных поездках. Некоторые песни, как "Люленька", "Папиросы", "Шемеш" зрители слушали со слезами на глазах. К сожалению, стремительный взлет приносит молодой артистке сложности в семейной жизни. Сделав выбор между семьей и сценой в пользу последней Наташа с дочкой ушла от мужа и брак распался, просуществовав всего четыре года. Стремление Штурм к большей популярности, чем ей мог дать ансамбль, ведут певицу к созданию самостоятельного репертуара, состоящего из песен известных композиторов.
Так в 1993 году у Штурм начинается сотрудничество с композитором и поэтом Александром Новиковым, который становится продюсером певицы. Песня "Школьный роман" приносит поистине всенародную любовь, а образ долгожданной лирической героини позволяет Наташе занять достойное место на отечественной эстраде. Одноименный альбом, помимо нашумевшего хита, включает в себя такие популярные песни, как "Черная лилия", "Кожанная кепка".
Музыкальные клипы, участие в популярных телепередачах, съемка для одного из первых российских номеров "Плейбоя" стремительно возносит Штурм на самые вершины музыкальных хит-парадов.
После того, как распадается творческий союз с Новиковым Штурм начинает самостоятельно заниматься продюсированием. В 1997 году выходит новый альбом певицы "Уличный художник". С новой концертной программой Наталья Штурм много ездит по СНГ, успешно выступает в Америке (штат Нью-Джерси, Квинс, Бруклин), Израиле, Кипре.
Новые песни влекут за собой перемены… В декабре 2000 года Штурм вместе с дочерью переехала на новую квартиру. Проект ее дизайна Наташа делала сама. Так же самостоятельно певица управляет своим авто, не прибегая к услугам шофера. Предпочтение в марках машин отдает джипам.
Любовь к путешествиям и рискованным видам спорта привели Наталью в январе 2001 года на горнолыжный курорт в Швейцарию, где неопытная лыжница получила пять переломов и полуторамесячный постельный режим. Не успев как следует встать на ноги, артистка отправилась в гастрольный тур по Сибири, объяснив родным и друзьям, что "больше всего на свете не терпит простоя в творческой жизни".
Наталья Штурм была приглашена на Дни Москвы в Ялту и Бахчисарай, где была удостоена звания "Заслуженной артистки автономной республики Крым".
Не так давно Штурм снялась в сериале "Сыщики" режиссеров Владимира Краснопольского и Владимира Ускова в роли певицы Ливии.
Невзирая на плотный гастрольный график, Наталья Штурм часто отправляется в туристические поездки по экзотическим странам. "В путешествиях я не могу себе отказывать, это мое самое большой хобби", - говорит певица. - "Стараюсь везде ездить с дочкой и мамой, очень хочется показать им как прекрасен и разнообразен наш мир".
В доме певицы уже семь лет живет карликовый крокодил Федор. Ухаживать за террариумом и кормить "домашнее животное" свежим мясом и рыбой - еще одна приятная забота популярной артистки.
В апреле 2002 г. у Наталья Штурм вышел четвертый альбом "Зеркало любви", с песнями из которого вы можете познакомиться на нашем сайте в разделе "Песни".
10 января 2004 г. Наталья родила сына-богатыря (4,350 кг и 53 см!). Имя новорожденному Наталья выбрала заранее — Арсений.
В октябре 2006 г. вышла из печати книга Натальи "Любовь цвета крови" (издательство "Эксмо").

Ссылки для профиля Наталья Штурм

Статистика профиля Наталья Штурм

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)55
(уникальных песен)42
Тексты песен »0
Фотографии »18
Статьи »0
Видео »4
Исполнители жанра »
  • Александр Новиков
    Александр Новиков
  • Сюзанна Тэппер
    Сюзанна Тэппер
  • Жанна Волкова
    Жанна Волкова
  • Татьяна Абрамова
    Татьяна Абрамова
  • Амалия Грин
    Амалия Грин
  • Ирина Шведова
    Ирина Шведова