Каталог: Владимир Гунбин

Владимир Гунбин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2848344433
сутки22
Профиль исполнителя:

Владимир Гунбин

Дата рождения: 18.01.1960

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Владимир Гунбин
«Мир на ладони»

(муз. и сл. Владимир Гунбин)

Биография Владимир Гунбин

Владимир Гунбин
Владимир Гунбин — певец, поэт и композитор, любимец Рублёвки.
Родился 18 января 1960 года, проживает в Москве.
С 13-ти лет увлёкся игрой на гитаре. А в 16 собрал первую свою вокально-инструментальную группу, в которой стал бас-гитаристом и вокалистом.
В 1985 году начал выступать с цыганским ансамблем "Джанг", под управлением Николая Эрденко. В перерывах между концертами, Владимир играл в престижных ресторанах.
В 1986 году закончил Музыкальную Академию им. Гнесиных.
В 2003 г. вышел первый "шансонный" альбом "Уходя-уходи", где хитом была песня "Червонец с головою Ильича".
Владимир Гунбин активно выступает с сольными концертами в различных московских клубах.
Читать дальше
Владимир Гунбин - певец, поэт и композитор, любимец Рублёвки, родился 18 января 1960г. Уже в 7 лет начал заниматься на фортепиано. В 12 лет поступил в Московскую Военно-Музыкальную школу. Играл там в духовом оркестре на тромбоне. С 13-ти лет увлёкся игрой на гитаре. А в 16 собрал первую свою вокально-инструментальную группу, в которой стал бас-гитаристом и вокалистом. Параллельно занимался разными видами спорта. Правда, любимым был бокс, в котором Владимир достиг звания "Кандидат в мастера спорта". Потом армия. Сначала спорт-рота, затем оркестр Кантемировской дивизии, где играл на тромбоне и пел в гарнизонном ансамбле. После армии поступил в Музыкальную Академию им. Гнесиных по классу тромбона. С третьего курса перевёлся на эстрадный отдел по классу "бас-гитара". "Эстрадная музыка увлекала меня с раннего детства" - рассказывает Владимир. Начал работать в Москонцерте в джаз-рок-оркестре "Рапсодия", затем в группе "Дубль-1" от чечено-ингушской филармонии. Так же успел поработать в одной группе с Сергеем Мазаевым и Игорем Матвиенко.

В 1985 году начал выступать с цыганским ансамблем "Джанг", под управлением Николая Эрденко. В перерывах между концертами, Владимир играл в престижных ресторанах. В 80-х это было почётно.
В 1986 году закончил Музыкальную Академию им. Гнесиных.

"Последней лебединой песней был наш тандем со Светланой Владимирской. Мы пели дискотечную программу в одном из модных тогда кафе "Дружба", где собирались первые, ныне покойные авторитетные люди из криминального мира. Начало рыночной экономики затмило тогда многих творческих людей. Я увлёкся тогда этим серьёзно. Потом жестокие 90-е, где достиг очень неплохих материальных успехов".

В 97-м, за год до дефолта, судьба сыграла злую шутку. Владимир разорился полностью (без подробностей). 3 года депрессии, алкоголя и прочее... Когда стало понятно, что уже дальше некуда, Владимир попытался отвлечься музыкой. Достал с антресолей старый синтезатор и стал наигрывать и что-то сочинять не задумываясь.

"Меня удивило, что стали появляться вполне логичные строки, рифмы, мелодии. Не мог себе предположить, что через два года попаду на радио "Шансон".

После этого были подняты все связи в области музыки. Состоялась встреча с Сергеем Катиным, основателем и композитором группы "Дюна". Владимир с ним учился в Гнесинске по классу бас-гитары у одного педагога. Именно на его студии были записаны первые песни. Сейчас он "звёздный папа". Его дочь, Лена Катина, участница группы "Тату". Кстати не маловажная деталь, но без участия Владимира будущая мега-звезда "ТАТУ" вряд ли появилась бы на свет. Именно Владимир познакомил её родителей. Инна, её мама училась по классу "фортепиано" в одном училище с В. Гунбиным.

В 2003 г. вышел первый "шансонный" альбом "Уходя-уходи", где хитом была песня "Червонец с головою Ильича". В процессе времени шансон стал переходить в поп-лирику, особенно после знакомства с Тимуром Рыжовым. Это известный аранжировщик, который работал с Алсу, Алёной Свиридовой и т. д. Два года продолжалась работа над альбомом "Мир на ладони". Некоторые песни крутятся на московских радиостанциях. Также Владимир написал ряд песен известному исполнителю, актёру и продюсеру Игорю Десятникову. Так же писал Жене Кемеровскому, Вероне и многим другим...

Сейчас Владимир Гунбин работает над новым альбомом. Активно выступает с сольными концертами в различных московских клубах.

"Кризис давит потихоньку, но мы не сдаемся..." говорит Владимир.

Официальный сайт: vladimirgunbin.ru

Ссылки для профиля Владимир Гунбин

Статистика профиля Владимир Гунбин

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)73
(уникальных песен)41
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »9
Исполнители жанра »
  • Артем Беркут
    Артем Беркут
  • Виталий Волк
    Виталий Волк
  • Олег Марков
    Олег Марков
  • Владимир Тычинин
    Владимир Тычинин
  • Жанна
    Жанна
  • Алексей Князев
    Алексей Князев
  • Алексей Яцковский
    Алексей Яцковский
  • Алеша Пальцев
    Алеша Пальцев
  • Владимир Баранов
    Владимир Баранов
  • Александр Горняк
    Александр Горняк
  • Кипа (Анатолий Бальчев)
    Кипа
    (Анатолий Бальчев)
  • Кондрат
    Кондрат
  • Игорь Лачугин
    Игорь Лачугин
  • Александр Москвин
    Александр Москвин
  • Вадим Тирольский
    Вадим Тирольский
  • Андрей Гусаров
    Андрей Гусаров
  • Храмыч
    Храмыч
  • Олег Кириченко
    Олег Кириченко