Каталог: Игорь Кабаргин

Игорь Кабаргин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2540238892
сутки33
Профиль исполнителя:

Игорь Кабаргин

Дата рождения: 23.09.1958
Дата смерти: 1.07.2023

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Игорь Кабаргин
«Сизари»

(муз. и сл. Игорь Кабаргин)

Биография Игорь Кабаргин

Игорь Кабаргин
Игорь Юрьевич Кабаргин — автор-исполнитель жанра русский шансон, художник-пейзажист и поэт-романтик.
Автор нескольких десятков живописных картин.
Выпустил три сборника стихов. Печатался в поэтических сборниках: «Новая СтиХИя», «Возвращение», «Дыхание земли».
Первый сольный альбом «Столичный шансон», это попытка Игоря прикоснуться к шансонному музыкальному направлению. Дебют оказался удачным, и Роман Никитин, в 2004 году в компании «Central Music» выпускает диск.
Родился 23 сентября 1958 года в Москве.
Умер 1 июля 2023 года в Москве.
Читать дальше
КАБАРГИН ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ (р. 23.09.1958 г.) - автор-исполнитель в жанре русского шансона родился в городе Москве. Отец - Юрий Петрович, мать - Раиса Гавриловна.
Учёба в школе, театральное художественно-техническое училище (ТХТУ), армия и занятия боксом. Далее поиск себя в разных специальностях и профессиях, от электромонтера до таксиста, от охранника до коммерческого директора.
Но постоянно по жизни рядом была гитара и кисти художника.
Художник-пейзажист и поэт-романтик. Автор нескольких десятков живописных картин.
Выпустил три сборника стихов. Печатался в поэтических сборниках: «Новая СтиХИя», «Возвращение», «Дыхание земли».
Первый сольный альбом «Столичный шансон», это попытка Игоря прикоснуться к шансонному музыкальному направлению. Дебют оказался удачным, и Роман Никитин, в компании «Central Music» выпускает диск. Вдохновенная лирическая музыка и проникновенные стихи с великолепными аранжировками Сергея Забуруева (аранжировщика песен Михаила Звездинского) придают альбому оригинальное звучание, отличное от привычного шансона. Игорь сам является автором слов, музыки и исполнителем в одном лице, поэтому он так тонко чувствует написанные им песни.
Кстати, сподвиг Игоря на написание альбома, Армен Григорян, лидер легендарной рок-группы «Крематорий». Они с Игорем в давних приятельских отношениях. Помимо музыки их объединяет живопись, хотя их работы в совершенно разных направлениях.
С песнями из первого альбома «Столичный шансон», Игорь вошёл во многие сборники исполнителей шансона.
На радио шансон прошла вечерняя программа «Три аккорда» о творчестве Игоря, в конце прошлого года, с ведущими: Максимом Кравчинским и Романом Никитиным, где хитом альбома «Столичный шансон» была названа песня «Улетаю я».
Сейчас у Игоря готов второй альбом под названием «Душа» с одиннадцатью песнями. В этом альбоме, в отличии от первого, песни в классическом шансонном ключе. По словам самого автора, диск получился на разный вкус слушателя. Например: песня «Кафе шансон» написана в блюзовой манере под баритон живого саксофона, песня «Душа» с сердечным надрывом, а «Городские сады» - настоящий романс, под акустическую испанскую гитару, в дуэте с великолепной певицей Еленой Гоголевой. Как говорит Игорь, год собаки - его год! Альбом получился очень интересным и своевременным. Осталось только претворить этот проект в жизнь, чтобы для почитателей его таланта альбом стал настоящим подарком в новом 2006 году.
Игорь, неутомимо творческий человек, без устали продолжает запись новых и новых песен. Почти готов материал и для третьего диска. А задумок всё больше и больше. Песни пишутся легко и быстро. Он ненавидит, когда его стихи к песням называют текстами. Настоящая песня может быть только на настоящие стихи. И никак иначе.
Создавая уют и благодатную ауру вокруг Игоря, дома его всегда с нетерпением ждут любимая жена Людмила, вот уже двадцать два года поддерживая его во всех начинаниях, и неугомонная недавно поселившийся у них, кошка Дуся.

* * *

Печальная новость пришла из Москвы – 1 июля 2023 года скончался шансонье Игорь Кабаргин. Он родился в Москве в 1958 году. За свою жизнь выпустил три сборника стихов, несколько сольных альбомов, последний альбом «Своя колея» вышел в 2010 году. Так же артист регулярно принимал участие в фестивалях шансона, много гастролировал по России.

Ссылки для профиля Игорь Кабаргин

Статистика профиля Игорь Кабаргин

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)57
(уникальных песен)56
Тексты песен »0
Фотографии »21
Статьи »0
Видео »6
Исполнители жанра »
  • Олег Безъязыков
    Олег Безъязыков