Каталог: Сеня Меченый (Сергей Ермаков)

Сеня Меченый (Сергей Ермаков)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2280935063
сутки11
Профиль исполнителя:

Сеня Меченый (Сергей Ермаков)

Официальный сайт:
mshanson.narod.ru
Официальный сайт Сеня Меченый (Сергей Ермаков)

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Сеня Меченый
«На зоне воля»

Биография Сеня Меченый (Сергей Ермаков)

Сеня Меченый (Сергей Ермаков)
Сергей Ермаков (Ермашкевич) - беллетрист, вокалист, музыкант и композитор. За свою долгую творческую деятельность Сергеем Ермаковым написано четыре полновесных альбома, в которых автором мелодий, текстов, аранжировщиком и исполнителем всех вокальных и инструментальных партий (за редким исключением) являлся он сам. До альбома "Первый танец молодых" Сергей Ермаков больше четырёх лет практически не записывал песен, после того как написал и записал в Кировске Мурманской области залпом за полтора года два альбома шансона - "В России не зазорно воровать" и "Северный шансон". Оба альбома хулиганские, но это скорее пародия на пацанский шансон, чем шансон в чистом виде. Поскольку в то время Сергей занимал ответственный пост замдиректора Дворца Культуры и петь шансон ему по статусу было не положено, чтобы не испортить своё реноме, то Сергей назвался Сеня
Читать дальше
Сергей Ермаков (Ермашкевич) - беллетрист, вокалист, музыкант и композитор.

За свою долгую творческую деятельность Сергеем Ермаковым написано четыре полновесных альбома, в которых автором мелодий, текстов, аранжировщиком и исполнителем всех вокальных и инструментальных партий (за редким исключением) являлся он сам.

До альбома "Первый танец молодых" Сергей Ермаков больше четырёх лет практически не записывал песен, после того как написал и записал в Кировске Мурманской области залпом за полтора года два альбома шансона - "В России не зазорно воровать" и "Северный шансон". Оба альбома хулиганские, но это скорее пародия на пацанский шансон, чем шансон в чистом виде. Поскольку в то время Сергей занимал ответственный пост замдиректора Дворца Культуры и петь шансон ему по статусу было не положено, чтобы не испортить своё реноме, то Сергей назвался Сеня Меченый и под этим именем оба альбома разошлись на Севере и по бескрайним просторам Интернета.

Самый первый свой профессиональный полновесный альбом Сергей Ермаков записал в Санкт-Петербурге в студии Андрея Синицына в далеком уже 1996 году и назывался он "Трали-Вали". Заметьте, что выпущен он было под настоящей фамилией Сергея Ермакова - Ермашкевич. Псевдоним Ермаков был взят позже с подачи издательства ЭКСМО. Смешные эротические тексты, отличные мелодии, веселое исполнение, альбом был выпущен KDK-records на кассетах тиражом в 1000 экз. и должен был взорвать аудиорынок России, но взрыва не произошло по причине того, что в раскрутку альбома не было вложено ни копейки. А реклама, как известно - двигатель торговли.

Последний на сегодня альбом "Первый танец молодых" записан в Москве в феврале 2006 года. В него вошли песни, которые Сергей Ермаков, работая последние два года на свадьбах, вечеринках и детских утренниках исполняет регулярно и которые пользуются неизменной популярностью как у детской, так и у взрослой аудитории. У каждой песни своя история, каждая песня открывается, как маленькая книга.

Были еще и песни, которые Сергей писал и записывал в разное время, не привязывая к какому-то одному альбому. Эти песни исполняли другие исполнители и он сам, кроме того, Сергей Ермаков делает очень оригинальные весёлые миксы - всё-таки много лет работы диджеем и музыкантом сказываются на профессиональном подходе к музыке.

Автобиография.
В жизни каждого человека есть моменты, которые хочется перелистнуть, как страницы книги, поэтому здесь я буду писать лишь о том, что вспоминается при взгляде на прошедшее время.

Родился я в одном из самых красивейших по своей природе городов России – городе Кировске Мурманской области.

Вообще этот город по странному стечению обстоятельств рождает множество талантливейших людей в самых разных видах творчества, большинство из которых (я имею в виду мужчин) к сорока годам спивается от безысходности.

Предвидя подобный финал, я уехал учиться в Питер, поступил в Ленинградский Театральный Институт на постановочный факультет. Нет, сначала я отдал долг Родине, прослужив два года в Забайкалье в городе Борзя в летных войсках. Естественно, служил в клубе киномеханником и художником. Отличное было время, посвященное тому, как бы уклониться от работы и чем бы занять себя, уклонившись.

В Театральном Институте я полностью посвятил себя музыке, сколотив рок-группу. На учебу не оставалось времени, да и с рок-группой как-то не повезло. С горем пополам закончив Театральный и оказавшись у разбитого корыта, вернулся в Кировск. Все друзья в это время в 90-е годы в бешеном темпе зарабатывали деньги, а я никак не мог бросить увлечения музыкой – всё писал и писал песни, записывал их на приобретенном в долг синтезаторе, намереваясь когда-нибудь всё-таки покорить музыкальный Олимп.

Написал много и рванул обратно в Питер, думая – ну теперь уж точно прорвусь. А Питер сам в то время еле дышал, все бабки крутились в Москве, работать с песнями было негде. "Питер - красивый город, но провинция", - как мудро заметил в фильме "Брат" Виктор Сухоруков.

Но я тогда этого не знал, упрямо записал на студии альбом «Трали-Вали» и его даже рискнул выпустить на кассетах единственный на то время в Питере звукозаписывающий лейбл KDK. Поработал я с этим альбомом то там, то сям, но как-то невнятно. Публика не очень приняла мой эротически-философский альбом со сложной музыкальной структурой и я принял решение заняться попсой, с которой с удовольствием брали в клубы выступать.

Петь попсу самому было постыдно и я поручил это дело своей бывшей жене, написав для неё ряд хитов. Как ни странно дело пошло очень неплохо – концерты, клубы, в Москве взяли в сборник три песни, пообещав большой контракт. И в это время моя бывшая жена решила, что она и сама самостоятельная творческая единица и мы расстались.

Я опять уехал в Кировск решив бросить музыку насовсем, забыть, как проклятье, занялся административной работой по протеже моего кузена оказавшись заместителем директора ДК ОАО "Апатит". И тут как раз появилась в моей жизни моя любовь - Олечка, которая впоследствии дала мне силы продолжать моё творчество. Мы поженились. Ко времени моего бегства в Кировск в издательстве ЭКСМО уже вышло два моих детектива - "Виртуоз мести" и "Фурия". К слову говоря, и писательство я тоже решил бросить, потому что платило жадное ЭКСМО копейки - чуть больше 100 долларов за книгу над которой нужно было корпеть больше двух месяцев. Но Оля убедила продолжать меня заниматься музыкой и детективами.

В этот период Кировске я записал два альбома шансона «Северный шансон» и «В России не зазорно воровать» на спор с местными бандитами что я смогу это сделать. Поскольку я тогда занимал ответственный пост замдиректора ДК ОАО «Апатит», альбомы пришлось выпустить под псевдонимом Сеня Меченый. Записаны альбомы были с не очень хорошим качеством, но дальше Кировска я их и не мыслил распространять. Но они распространились сами через Интернет.

Сидя в Кировске я продолжил писать детективы, их выпускали в Москве, а я, глядя на спивающихся ровесников и болтаясь в еле колышущемся провинциальном болоте, всё чаще думал о столице.

И вот решился – взял и уехал с семьей на пустое место, где никто нас не ждал.

В Москве я продолжил писать, работал «негром», сочиняя детективы за маститых авторов, потом взялся за свою серию «ПОПСА», поскольку работая в этой сфере достаточно нюхнул пороху в шоу-бизнесе. Кроме этого пел на свадьбах, работал Дедом Морозом и параллельно писал песни, которые и собрал в своем последнем на данный момент альбоме «Первый танец» молодых.

На данный момент Артель Ермак, которую мы создали с женой имеет устойчивую репутацию на рынке праздничных услуг Москвы.

Ращу троих детей - дочерей Анну, Алёну и сына Алеся.

Продолжение следует. Если бог даст.

Сергей Ермаков.

Официальный сайт: mshanson.narod.ru

Ссылки для профиля Сеня Меченый (Сергей Ермаков)

Статистика профиля Сеня Меченый (Сергей Ермаков)

Биография »есть
Альбомы »7
Песни » (всего)83
(уникальных песен)79
Тексты песен »0
Фотографии »1
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Семён Канада
    Семён Канада
  • Группа Колыма (Юрий Истомин)
    Группа Колыма
    (Юрий Истомин)
  • Андрей Червяков
    Андрей Червяков
  • Касим
    Касим
  • Михаил Машкауцан
    Михаил Машкауцан
  • Настя Сибирцева
    Настя Сибирцева
  • Николай Юрьевич
    Николай Юрьевич
  • Сергей Карпов
    Сергей Карпов
  • Борис Краюшкин (Боря Эдельвейс)
    Борис Краюшкин
    (Боря Эдельвейс)