Каталог: Юрий Охочинский

Юрий Охочинский
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2717640505
сутки44
Профиль исполнителя:

Юрий Охочинский

Дата рождения: 20.04.1958
Официальный сайт:
velvetvoice.artspb.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Юрий Охочинский
«Мой бархатный апрель»

(муз. Ю.Охочинский, сл. Лев Алексеев)

Биография Юрий Охочинский

Юрий Охочинский
Юрий Владимирович Охочинский — певец, композитор и радиоведущий.
Исполнитель романтического направления в современной эстрадной музыке.
В 1983 году началась сольная карьера певца. Первый его хит "Не расстались мы". Певец строит репертуар на лирических балладах и романтических песнях.
Участвует во многочисленных музыкальных телепередачах, концертирует
Родился 20 апреля 1958 года в Бокситогорске, Ленинградская обл.
Читать дальше
Юрий Владимирович Охочинский — певец, композитор и радиоведущий.
Юрий Охочинский родился 20 апреля 1958 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Самим рождением будущее ребенка было предопределено, во время крещения ребенок громко кричал, на что Батюшка заметил: - Певцом будет! Принадлежит к старинному дворянскому роду Вальбергов-Охочинских. Этому роду уже 3 века. А началось все с драбанта Шведского короля Карла XII Вальберга, попавшего в плен царю Петру I. Затем, уже в отечественном дворянстве, герб унаследовал Иван Вальберг – один из основателей Русского балета.

В 1975 году закончив школу, Юрий поступает в Ленинградский Государственный Институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМИК) на актерское отделение, по окончании которого два года работает в рок театре ансамбля "Поющие гитары", где исполнил главные роли в рок опере "Фламандская легенда" (Тиль Уленшпигель) и мюзикле "Гонки".

В 1983 году Юрий Охочинский начинает сольную карьеру с песней "Не расстались мы", которая сразу же становится его первым хитом. В 1985 году, по опросу прессы, Охочинский - "Лучший молодой певец года". Публика отмечает его, как элегантного, романтического певца, настоящего мужчину. В это время он постоянный участник популярных телевизионных программ: "Утренняя почта", "Шире круг", "Песня Года".

В 1992 году, после некоторой паузы в сольной карьере, певец записывает свой первый «диск гигант» - «Вернись моя любовь». Голос Юрия зазвучал еще увереннее и свежее. Любовь и гордое самоутверждение – вот его тема. В январе следующего года, дает сольные концерты в Октябрьском зале и снимает ТВ программу "Поет Юрий Охочинский".

1993 год Юрий Охочинский начал с двух телевизионных шоу, одно из которых посвятил своим кумирам (Elvis Presley и Engelbert)

В июле 1994 года он принимает участие в супер проекте Президента CNN Теда Тернера "Игры доброй воли в Петербурге", где исполнил песни открытия и закрытия игр с прямой трансляцией на 112 стран мира.

В 1997 году Юрий записывает альбом "Моя любовь", а песня "Натали" (посвященная дочке), входит в число лучших песен ТВ фестиваля "Песня Года".

Важным событием в жизни певца стала встреча с известным джазовым музыкантом Давидом Галощекиным, с которым он выпускает эксклюзивную концертную программу "Романтики Джаза", а 7 июня 1998 года, на сцене Джазовой филармонии они дают совместный концерт памяти легендарного Фрэнка Сенатры.

Помимо певческой карьеры, Юрий Охочинский пробует себя на радио, как автор и ведущий музыкальных программ. Его радио-шоу "Лорд Байрон" на "Эльдорадио" и "Привет, Артист!" на радио "Петербург" имели большой успех у слушателей.

По итогам 1999 года певец Юрий Охочинский получает премию в области культуры и искусства "Люди нашего города", как лучший певец года в Петербурге.

Сумев противостоять модным веяньям в поп музыке, певец Юрий Охочинский сохранил свой стиль, и строит свой репертуар на лирических балладах. Красивый тембр, интимный проникновенный бархат в низах, удивительно теплый и нежный в среднем регистре, переходящий в мольбу на верхних нотах, певец продолжает традиции замечательных певцов - "крунеров" романтической песни.

В начале нового века студия "Уолт Дисней" пригласила Юрия Охочинского спеть главную тему в мультфильме "Похождения Императора" ("The Emperor's new Groove"), музыка для которого была написана Стингом, а в американской версии ее исполняет Том Джонс.

Встреча Юрия Охочинского с такими легендарными певцами, как Том Джонс, Энгельберт Хампердинк, Хулио Иглесиас, вдохновили его на запись нового альбома "Ночь в Венеции" с романтическими песнями о любви. В настоящее время идет активная работа над его записью и подготовкой новой концертной программы. В феврале Юрий снял видео на песню "May Be This Time", записанную им в дуэте с легендарным Энгельбертом Хампердинком.

В апреле 2001 года состоялась незабываемая поездка в Венецию, где был отснят материал для видеоклипа который предварил выпуск восхитительного романтического альбома "Ночь в Венеции".

С 2002 года Юрий Охочинский становится ведущим авторской радиопрограммы "Звезды падают с неба", которая два раза в неделю выходит на радио "Серебряный дождь". Ошеломляющий успех этого проекта доказал высокое драматическое искусство артиста.

В 2003г. Юрий Охочинский был приглашен каналом ОРТ озвучивать документальный телесериал под общим названием "Звезды Эфира". о истории отечественного радио и телевидения. Первый фильм вышел в сентябре 2003г. и был посвящен главному диктору страны Юрию Левитану.

25 декабря 2003 года Юрий Охочинский выпустил альбом "Привет Артист". В альбом вошли популярные стандарты и кавер-версии песен из репертуара таких легендарных певцов как Бинг Кросби, Фрэнк Синатра, Дин Мартин, Нэт Кинг Коул. Большинство песен на диске принадлежит американским композиторам русского происхождения, писавшим музыку к великим Бродвейским мюзиклам и Голливудским фильмам. Это композиторы: Джордж Гершвин, Ирвинг Берлин, Дмитрий Темкин, Никлас Бродский. Большинство песен в альбоме звучит на русском языке.

Юрий Охочинский в начале лета 2004г. приступает к работе над альбомом "The Best: Мой бархатный Апрель" 1983-2004. В альбом войдут лучшие песни разных лет.

Официальный сайт: http://velvetvoice.artspb.ru
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/club246931

Ссылки для профиля Юрий Охочинский

Официальный сайт: http://velvetvoice.artspb.ru
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/club246931

Статистика профиля Юрий Охочинский

Биография »есть
Альбомы »5
Песни » (всего)54
(уникальных песен)54
Тексты песен »0
Фотографии »12
Статьи »0
Видео »1
Исполнители жанра »
  • Гари Голд
    Гари Голд
  • Виктор Королев
    Виктор Королев
  • Михаил Муромов
    Михаил Муромов
  • Леонид Портной
    Леонид Портной
  • Игорь Саруханов
    Игорь Саруханов
  • Сюзанна Тэппер
    Сюзанна Тэппер
  • Олег Фриш
    Олег Фриш
  • Владимир Харламов
    Владимир Харламов
  • Владимир Хозяенко (Фофа)
    Владимир Хозяенко
    (Фофа)
  • Юрий Шитов
    Юрий Шитов
  • Аркадий Хаславский
    Аркадий Хаславский
  • Анка (Наталья Ступишина)
    Анка
    (Наталья Ступишина)
  • Жанна Волкова
    Жанна Волкова
  • Игорь Кандур
    Игорь Кандур
  • Владимир Михайлов (MASTER)
    Владимир Михайлов
    (MASTER)
  • Ольга Стельмах
    Ольга Стельмах
  • Валерий Разумовский
    Валерий Разумовский
  • Татьяна Абрамова
    Татьяна Абрамова
  • Вадим Байков
    Вадим Байков
  • Амалия Грин
    Амалия Грин
  • Игорь Демарин
    Игорь Демарин
  • Сергей Крох
    Сергей Крох
  • Марина Львовская
    Марина Львовская
  • Эрика Рокк
    Эрика Рокк