Каталог: Алеша Пальцев

Алеша Пальцев
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1743024450
сутки55
Профиль исполнителя:

Алеша Пальцев

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Алеша Пальцевъ
«Опохмелочная»

Алеша Пальцев «Артистъ» 2005 (CD)

Алеша Пальцев «Артистъ» 2005 (CD)
Исполнитель: Алеша Пальцев
Альбом: Артистъ
Год издания: 2005
Треков: 12
Номерной альбом № 2
Тип носителя:
компакт-диск (CD)
Трек-лист:
Название песни Текст
1. Критикантке  
2. Бабочки  
3. Не девочка  
4. Евроремонт  
5. Кледализм  
6. В час когда...  
7. Нэ-нэ-нэ  
8. Девочка с фабрики  
9. Опохмелочная  
10. Potpourri  
11. Дуня (М.Марьяновский)  
12. Девочка (с обещанным продолжением)  

Алеша Пальцев «Артистъ» 2005 (CD)

Алеша Пальцев Артистъ 2005

Второй альбом Алеши Пальцева отличается удивительной цельностью. «В этом альбоме сохранена чистота стиля, здесь не будет ничего, близкого к року, как было на альбоме «ВертопрахЪ», только скрипка, фортепиано, барабаны и гитара, все очень изящно, все будет в одном духе,» - говорит Пальцев.

В альбоме «АртистЪ» больше лицедейства, больше динамики, переходов из одного состояния в другое. При этом женская тема остается центральной в творчестве Пальцева. На альбоме «АртистЪ» исследование женской темы доходит до таких глубин, дальше которых человеку не следует идти – до смерти.

На вопрос, чем же этот альбом отличается от предыдущего, Пальцев, не задумываясь, отвечает:

«Прежде всего – настроением! Ежели предыдущий альбом был коньячным, – этаким сибаритствующим, размеренным, отчасти даже слегка меланхоличным. Этот альбом – менее строг, более динамичен и эмоционален. В нем больше лицедейства, отсюда и название, его можно слушать не только в одиночестве, но и в шумной компании. Но не перебарщивать! Ну, конечно же, водочный!»


Алеша Пальцев о песнях с нового альбома:
Критикантке
Повод – легко догадаться какой – статейка была так себе (не хочу говорить даже где и когда), так что в песне я критикантке явно льщу по поводу ее язычка (если метафорично описать сий принадлежащий ей орган – да, длинный, но не слишком ловкий и любящий свое дело). Но такой уж у меня характер – вечно в своей внутренней реальности облагораживаю внешнюю. Зла на нее не держу, понятное дело – работа. А моя работа – вам эти байки сейчас рассказывать…»

Бабочки
Очень много ассоциаций: «Черная моль», пелевинская «Жизнь насекомых», анекдот брежневской эпохи (надо рассказывать голосом генсека) : «В народе ходят слухи о том, что я – резиновая кукла (чмок) На самом деле это не так… Я – бабочка (чмок), бабочка-капустница…»

Не девочка
Были насмешки по поводу названий песен в первом альбоме (что я не блещу фантазией и много песен окрестил одинаково: Девочка, Девочка №2). Так что название захотелось сделать Очень Альтернативным.

Евроремонт
Первый вариант был записан a la spirituals, но потом, нашедши шарманочный звук, попробовали «стиль» ч/б фильмов-сказок 30-х годов, на нем и остановились. Проигрыш – кого-то из классиков, но кого – вспомнить не удалось.

Кледализм
Этот термин придуман Сальвадором Дали и Галой. Они ( если не врали, конечно) занимались любовью, находясь порознь – (один, скажем в Цюрихе, а другая, конечно же, в Баден Бадене).

В час когда…
На стихи Ходасевича. Когда мы прослушали звук колокола в коде, (правильно ли он встал на свое место) в церкви, которая неподалеку от студии, заиграли колокола, – вот и пришлось всем нам испытать чувство священного трепета! Хотелось передать в этой композиции дыхание Прекрасной Смерти (она, конечно же, Женщина).

Нэ-нэ-нэ
Сначала была шутка, родившаяся при совместном уничтожении (иначе не назовешь спиртных напитков. Ну, какая на рифму «ко мне – нэ-нэ-нэ» может быть иная мелодия? Ведь главное – прислушаться! Записано было на студии с первого дубля, хохот в коде натуральный.

Девочка с фабрики
Сделал припев в метро по дороге на студию – стоял и мурлыкал. Только тема меня оправдывает, а по-хорошему – вещь должна отлежаться до записи хотя бы месяца три.

Опохмелочная
Действительный случай, действительно зарифмован, действительно поутру было стыдно.

Попурри
В процессе записи альбома мы смеялись до судорог. Самыми долгими судороги были при записи и прослушивании, а так же сведения и мастеринга КОДЫ в этом самом попурри.

Девочка
Одна из моих самых любимых песен.

Дуня
Удивителен эротизм того времени: с одной стороны – лукавые, порою даже целомудренные намеки, а с другой – вторая мировая война!
http://www.snegiri.ru

Ссылки для профиля Алеша Пальцев

Статистика профиля Алеша Пальцев

Биография »есть
Альбомы »2
Песни » (всего)24
(уникальных песен)24
Тексты песен »0
Фотографии »0
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Артем Беркут
    Артем Беркут
  • Виталий Волк
    Виталий Волк
  • Олег Марков
    Олег Марков
  • Владимир Тычинин
    Владимир Тычинин
  • Жанна
    Жанна
  • Алексей Князев
    Алексей Князев
  • Алексей Яцковский
    Алексей Яцковский
  • Владимир Гунбин
    Владимир Гунбин
  • Владимир Баранов
    Владимир Баранов
  • Александр Горняк
    Александр Горняк
  • Кипа (Анатолий Бальчев)
    Кипа
    (Анатолий Бальчев)
  • Кондрат
    Кондрат
  • Игорь Лачугин
    Игорь Лачугин
  • Александр Москвин
    Александр Москвин
  • Вадим Тирольский
    Вадим Тирольский
  • Андрей Гусаров
    Андрей Гусаров
  • Храмыч
    Храмыч
  • Олег Кириченко
    Олег Кириченко