Каталог: Вячеслав Ворон

Вячеслав Ворон
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3818765053
сутки22
Профиль исполнителя:

Вячеслав Ворон

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Вячеслав Ворон
«Эшелон»

(муз. и сл. Вячеслав Черный)

Биография Вячеслав Ворон

Вячеслав Ворон
Вячеслав Ворон автор-исполнитель. Родился в г. Мариуполе. С 9 лет сочиняет стишки, после это детское увлечение перерастает в написание самостоятельных стихотворений и песен. Учился в музыкальной школе по классу аккордеона, а в 12 лет самостоятельно освоил приёмы игры на шестиструнной гитаре. Первую песню написал в 13 - 14 лет и исполнил её на конкурсе самодеятельной песни в г. Донецке. В качестве приза за участие получил шестиструнную гитару Ленинградского завода гитар. В 16 лет получил приглашение в группу от Мариупольского металлургического института, где продолжил сочинять свои опусы. После в армии играл в рок-группе "Акция" - сначала на бас-гитаре, затем на ударных. В шансоне с 1996 года. После дефолта 1998 года продажи альбомов практически всех исполнителей упали на порядок, но это не помешало выпустить достаточно сильный и
Читать дальше
Вячеслав Ворон автор-исполнитель. Родился в г. Мариуполе. С 9 лет сочиняет стишки, после это детское увлечение перерастает в написание самостоятельных стихотворений и песен. Учился в музыкальной школе по классу аккордеона, а в 12 лет самостоятельно освоил приёмы игры на шестиструнной гитаре. Первую песню написал в 13 - 14 лет и исполнил её на конкурсе самодеятельной песни в г. Донецке. В качестве приза за участие получил шестиструнную гитару Ленинградского завода гитар. В 16 лет получил приглашение в группу от Мариупольского металлургического института, где продолжил сочинять свои опусы. После в армии играл в рок-группе "Акция" - сначала на бас-гитаре, затем на ударных. В шансоне с 1996 года.

После дефолта 1998 года продажи альбомов практически всех исполнителей упали на порядок, но это не помешало выпустить достаточно сильный и где-то слегка ироничный, немного грустный альбом ( "Не дави на газ" ). В альбоме достаточно лирических композиций, которые не оставят равнодушными даже скептиков и тех кому шансон безразличен, т. к. здесь даже не поёт, а кричит душа автора.

Альбом "Красные трамвайчики" - альбом-эксперимент. Автор пробует разные стили, привнося в шансон техно и электронное звучание. Достаточно интересный опыт с музыкальной точки зрения. Очень электронный альбом.

Третий альбом ( "Душа жиганская" ) продолжает начатые автором эксперименты с электронным звучанием, однако практически добрая половина альбома всё-таки обращается к традиционному шансону. Ну и, конечно, хочется отметить песню "Любимый город" - город детства Вячеслава Ворона. В первом альбоме уже была песня, посвященная родному городу. Таким образом автор подчеркивает свои исторические корни и любовь к родине.

Вышедший в 1997 году альбом "Забери меня мать..." достаточно точно уловил настроения тех лет, при этом не отступая от традиций доброго шансона времён Северного, автор сохранил самобытность и узнаваемость. Благодаря такой стилистической направленности несколько песен до сих пор играют и поют, что само по себе уже является народным признанием. Таким образом шансон завоёвывает всё больше сердец своих почитателей, оставляя за собой ведущее место в отечественной музыке.

Постоянно проживает в Москве. Женат, воспитывает дочь.

Выпускающая компания - "Мистерия звука".


* * *

ВОРОН ВЯЧЕСЛАВ – автор и исполнитель, родился на Украине, проживает в Москве. Учился Вячеслав Ворон в музыкальной школе по классу аккордеона, а в 12 лет самостоятельно освоил приемы игры на шестиструнной гитаре. Первую песню Вячеслав Ворон написал в 13-14 лет и исполнил ее на конкурсе самодеятельной песни в г.Донецке. В качестве приза за участие получил шестиструнную гитару Ленинградского завода гитар. В 16 лет получил приглашение в группу от Мариупольского металлургического института,где продолжил сочинять свои опусы. После в армии Вячеслав Ворон играл в рок-группе Акция - сначала на бас-гитаре, после на ударных. Дебютировал Вячеслав Ворон в 1997 году с альбомом «Забери меня, мать…» (песни и студия Вячеслава Черного). Выпустил несколько альбомов и сборник лучших песен (2001). Женат, воспитывает дочь.
Подготовил Михаил Дюков.

Ссылки для профиля Вячеслав Ворон

Статистика профиля Вячеслав Ворон

Биография »есть
Альбомы »8
Сборники »1
Песни » (всего)107
(уникальных песен)64
Тексты песен »0
Фотографии »0
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Группа Арго (Юрий Настюк)
    Группа Арго
    (Юрий Настюк)
  • Валерьян
    Валерьян
  • Андрей Васильев
    Андрей Васильев
  • Светлана Астахова
    Светлана Астахова
  • Владимир Шишкин
    Владимир Шишкин
  • Тимур Гордеев
    Тимур Гордеев
  • Игорь Воронцов
    Игорь Воронцов
  • Александр Кирьянов
    Александр Кирьянов
  • Питер Железо
    Питер Железо
  • Стас Притчин
    Стас Притчин
  • Владимир Бабичев
    Владимир Бабичев
  • Сергей Бодаговский
    Сергей Бодаговский
  • Борис Шварцман
    Борис Шварцман
  • Вадим Жогин
    Вадим Жогин
  • Aлександр Радионов
    Aлександр Радионов
  • Александр Шкуратов
    Александр Шкуратов
  • Валерий Шумейко
    Валерий Шумейко
  • Владимир Климентьев
    Владимир Климентьев