Каталог: Сергей Ростов (Видяпин)

Сергей Ростов (Видяпин)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3243551937
сутки49
Профиль исполнителя:

Сергей Ростов (Видяпин)

Дата рождения: 20.07.1969
Дата смерти: 6.11.2008

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Сергей Ростов
«Скрипач»

(муз. и сл. С.Видяпин)

Биография Сергей Ростов (Видяпин)

Сергей Ростов (Видяпин)
Сергей Видяпин (псевдоним - Сергей Ростов) — музыкант, талантливый автор-исполнитель с очень сложной судьбой. В детстве в Воркуте в начале 80-ых, ещё только учась в музыкальной школе, он уже пел и выступал на всех утренниках, и даже по телевидению.
После армии уехал в Москву в поисках признания. К тому времени у Сергея было уже много своих песен.
Родился 20 июля 1969 года в Костроме.
Умер 6 ноября 2008 года (39 лет) в Москве. Похоронен в Костроме.
Читать дальше
Сергей Ростов (20 июля 1969 - 6 ноября 2008) - автор-исполнитель, выступавший под псевдонимом Ростов. Настоящая фамилия - Видяпин.

Сергей родился 20 июля 1969 года в родильном доме посёлка Текун Кадыйского района Костромской области, где был оставлен матерью, Марией Лебедевой. В дальнейшем он был переведён в дом малютки г.Костромы. Его родителями захотели стать Видяпина Александра Петровна и Хоменко Юрий Евгеньевич, состоявшие в крепком гражданском браке и уже имевшие одного ребёнка, 12-летнюю Наташу (мою бабушку). Удивительно, что второго ребёнка родители доверили выбрать именно дочке. Наталия Юрьевна, его сестра, помнит этот момент до сих пор.

«В первый день родители пошли без меня. Когда их спросили, кого вы хотите усыновить, мама сказала, что девочку, а папа – мальчика. Им стали приносить детей. Они так и не пришли к единому мнению. Потом им сказали, что у них есть ещё один ребёнок, но они его не рекомендуют, потому что он больной, три раза болел воспалением лёгких. Затем заведующая, узнав, что у родителей уже есть дочка, посоветовали выбирать вместе с ней. На следующий день мы пошли втроём. Первого принесли Серёжу и посадили мне на руки. Он прижался, был такой маленький и худенький. У меня была в руках шоколадка, он держит и не знает, что с ней делать. Заведующая сказала, что дети такого не понимают, дали ему печенье - стал есть. Других детей я смотреть не захотела, сказала, что возьмём только Серёжу. Так он и появился в нашей семье». (Ляпина Н.Ю.)

Родители приложили очень много усилий, чтобы поднять мальчика. Александра Петровна даже оставила работу, чтобы постоянно быть с сыном. А Юрию Евгеньевичу пришлось найти ещё одну работу. Его сестра проводила с ним всё свободное время. Он, действительно, стал родным.

Серёжа, по словам родителей, рос очень озорным мальчишкой, он всегда любил компании и не мог находиться один. С раннего детства у него появилась любовь к музыке и «выступлениям» перед родителями и другими ребятами. К 6 годам мальчик окреп, началась начальная школа.

Так, в 1976 году Серёжа Видяпин пошёл в 1 класс 38-ой школы г. Костромы. Кроме того, его мама решила отдать мальчика и в музыкальную школу в ДК «Патриот». Мальчик очень хотел играть на барабанах, но записали его на аккордеон. В 1980 году его родители переехали в Воркуту, Наташа тем временем вышла замуж. Сергей пошёл в «Среднюю школу №3» г.Воркуты, обучался теперь в детской музыкальной школе Шахтёрского района до 1983 года.

«Обучение Серёже давалось очень легко, больше 30 минут уроки не делались, то же было и с музыкальной школой. Но он всегда пел и выступал на всех утренниках, и даже по телевидению в Воркуте. Каждый год на всё лето он уезжал на юг по путёвке в оздоровительный лагерь». (Ляпина Н.Ю.)

В 1985 году семья вернулась в Кострому, Сергей пошёл в Энергетический техникум (КХМТ), в музыкальное училище не захотел. Правда, потом всегда жалел, что родители не настояли на дальнейшем обучении музыке. Во время учёбы он познакомился с Екатериной, женщиной, которая родила ему дочь, Марину. Техникум не окончил, он оказался не для Серёжи, и в 1987 году ушёл в армию.

Армия тоже оказалась не для Сергея, он не понял армейскую жизнь и в один момент решил бежать. Вот из-за такого пустяка и попал в дисбат. Никаких драк/убийств ит.п. не было, всё это слухи.

После армии уехал в Москву в поисках признания. К тому времени у Сергея было уже много своих песен.
Приезжал он потом домой раз или два в год, но никогда не забывал своих родных. О своей жизни в Москве рассказывал очень редко, присылал фотографии. И как бы ему сложно не приходилось, он всегда говорил, что никогда не променяет такую жизнь на домашнюю в Костроме. К сожалению, Сергей начал страдать алкоголизмом и это наложило отпечаток на дальнейшую жизнь.

Однако, Сергея Видяпина любили и уважали многие его друзья и знакомые. Анна Зинякова, с которой жил Сергей, с теплотой вспоминает интересные моменты их их жизни:

«Как-то раз мы с Сережей поехали в клуб «Белый лебедь». Там мы поругались, сменка его осталась у меня, и Сереже пришлось ехать в чёрном длинном блестящем плаще, все обращали на него внимание!
Ещё вспомнила. Когда у нас закончились деньги и продукты, Сережа нашёл где-то чугунный утюг, продал и принёс картошку… Он был очень добрым!».


В 2007 году 6 ноября Сергей Видяпин (Ростов, Хоменко) умер от сердечной недостаточности…Наташе позвонила Анна (сожительница Серёжи) и работники морга. Как говорит Анна, умер он на лавочке у церкви.

Наташа на следующий приехала в Москву за телом брата. По невыясненной причине оказалось, что кто-то заказал непосильные по цене услуги, пришлось собирать большую сумму. Мы, родные, благодарны Ирине Ежовой за внесение недостающей части суммы и Анне Зиняковой за помощь в оформлении документов!

Авторы:
Алешкевич А.М - внучатая племянница Сергея Видяпина,
Ляпина Н.Ю. - сестра Сергея Видяпина.

Источник: https://nastiaaleshk.wixsite.com/sergey-rostov

Ссылки для профиля Сергей Ростов (Видяпин)

Статистика профиля Сергей Ростов (Видяпин)

Биография »есть
Альбомы »2
Песни » (всего)19
(уникальных песен)18
Тексты песен »0
Фотографии »12
Статьи »0
Видео »1
Исполнители жанра »
  • Валерий Волненко
    Валерий Волненко
  • Сергей Купряшов
    Сергей Купряшов
  • Глеб Сальников
    Глеб Сальников
  • Борис Жердин
    Борис Жердин
  • Валерий Власов
    Валерий Власов
  • Сергей Бусыгин
    Сергей Бусыгин
  • Александр Вайнберг
    Александр Вайнберг
  • Владимир Носов
    Владимир Носов
  • Виктор Оншин
    Виктор Оншин
  • Михаил Сурский
    Михаил Сурский
  • Георгий Астронелли
    Георгий Астронелли
  • Валентина Григоренко
    Валентина Григоренко
  • Геннадий Молчанов
    Геннадий Молчанов
  • Федор Столяров
    Федор Столяров
  • Виктор Сапрыкин
    Виктор Сапрыкин