Каталог: Виталий Аксенов

Виталий Аксенов
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1808181734785
сутки2994
Профиль исполнителя:

Виталий Аксенов

Дата рождения: 2.06.1971

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Виталий Аксенов
«Весна»

(муз. и сл. Виталий Аксенов)

Биография Виталий Аксенов

Виталий Аксенов
Виталий Аксёнов — автор-исполнитель, поэт, композитор, певец.
Лауреат премии «Шансон Года в Кремле» 28 марта 2009 года. Обладатель музыкальной премии «Питер ФМ», ЗОЛОТОЙ ГРИФ.
30 апреля в Санкт-Петербурге, в БКЗ Октябрьский, он принял участие в концерте "Шансон года 2019".
В 1999 году вышел первый альбом «Чёрное окно». Небольшой тираж на кассетах был выпущен только в Белоруссии. Переиздание в 2000 г.
В 2010 году им была создана группа «Артель», которая в настоящее время сопровождает Виталия Аксёнова на всех концертах.
Родился 2 июня 1971 года в Бресте, Белорусская ССР.
В настоящее время Виталий живёт и работает в Санкт-Петербурге. Даёт концерты со своей группой по стране и за рубежом.
Читать дальше
Виталий Аксёнов - автор-исполнитель, поэт, композитор, певец.

Родился 2 июня 1971 года в Белоруссии, в городе Бресте. Мама – Аксёнова Вера Васильевна, инженер кинофикации, воспитанница детдома, была разносторонним человеком, занималась спортом, музыкой. Терпение, упорство, творческая составляющая, многое передалось Виталию.

1978 – 1986 г.г. – учёба в СШ №5 с музыкально-хоровым уклоном. Получил начальное музыкальное образование, и спец-предмет по классу баяна. Танцевал в детском, народном ансамбле «Прибужье», находящемся при школе. Виталий был участником этого коллектива вплоть до1988г.
Спустя годы, – к 50-летию ансамбля, в 2004 г., Виталий Аксёнов написал песню, посвящённую родному ансамблю «Прибужье», которую назвал «Роща Прибужская». Песня вошла в альбом «50-ый скорый».

В те же годы, был участником школьного ВИА, пел и играл на баяне. Овладевал гитарой, барабанами, играл в духовом оркестре: тенор, баритон, тромбон. Уже тогда Виталий увлекался рок музыкой, в большинстве своём, слушал Ленинградский рок-клуб.

После восьми классов Виталий Аксёнов подаёт документы в Минское суворовское училище, решив связать свою жизнь с армией, но не проходит конкурс аттестатов.

1986 - 1990 г.г. – учёба в Брестском техникуме железнодорожного транспорта.

В эти же годы он создаёт свою рок-группу «Анархия», выступая в качестве солиста, ритм-соло гитары, руководителя ансамбля, а так же автором музыки и слов тех песен, из которых и состоял репертуар группы.

После окончания техникума в 1990 г. Виталий Аксёнов поступает в Брестский строительный институт, продолжая одновременно в свободное от учёбы время, выступать с группой на площадках города и соседних городах.

В 1992 г. на втором курсе Виталий Аксёнов оставляет институт и решает окончательно связать свою судьбу с музыкой.

В 1997 г. Виталий Аксёнов по приглашению едет на месяц работать в Ростов-на-Дону, как ресторанный музыкант. Именно этот город, как позже, сказал сам Виталий, стал стартовой площадкой, переломным периодом в жизни и творчестве Виталия. По приезду в Брест была начата работа над собственными песнями, и в 1998 году вышел первый альбом под названием «Чёрное окно». Не большой тираж на кассетах был выпущен только в Белоруссии.
И надо сказать, в этот альбом вошла песня, посвящённая славному городу Ростову-на-Дону, под названием «Донская». Это были первые шаги, это было начало.

2000 г. – выходит в свет второй альбом «Возвращение». Выпущенный на территории России,а годом ранее эта же компания переиздаёт первый альбом «Чёрноё окно», который вышел в серии «Хит по блату».Начались небольшие выступления Виталия Аксёнова, он периодами приезжает в Москву, участвует в сборных концертах, в съёмках программ. Но в основном он находится в Бресте, где и пишет очередные песни для новых альбомов. Песни,
посвящённые близким друзьям, сильным людям, прекрасным уголкам нашей Родины, своему родному городу Бресту.

В 2002 г. – третий альбом «Кулебакский транзит», записанный на студии Александра Новикова в Екатеринбурге.

Годом позже Виталий Аксёнов в частной студии «Старый Марк» города Бреста, по просьбе друзей работает над записью не совсем обычного альбома, где исполнил известные песни жанра Русский Шансон. Этот альбом в 2004 г. под названием «Литовский альбом или незабываемое» был издан для частной коллекции.

2005 г. – на студии «Ночное такси» в Санкт-Петербурге, Виталий начинает работу над новым альбомом «Золото», где и были записаны его известные хиты: «Ждёт она меня», «Жаворонок», «Луга», «Золото» по которым широкий слушатель и стал узнавать Виталия Аксёнова.

В 2007 г. начинается работа на той же студии над новым альбомом «50-ый скорый», и уже тогда зазвучали на радио его известные песни «Подарки», «Сочи», «Роща Прибужская», «50-ый скорый».

В 2008 г. этот альбом появился в свет. За эти годы творческой деятельности Виталий Аксёнов имеет множество различных наград, является Лауреатом «Шансон Года в Кремле» и обладателем музыкальной премии «Питер ФМ».

В 2010 году им была создана группа «Артель», которая в настоящее время сопровождает Виталия Аксёнова на всех концертах. Это музыканты, с которыми Виталий в разное время сотрудничал и выступал на различных площадках. В сфере своей работы, Виталий Аксёнов общается со многими людьми, организациями, выступает с благотворительными концертами в детских домах, воинских частях, на спортивных мероприятиях.Виталий Аксёнов является участником и членом Союза «Города-Герои», этой организацией он награждён юбилейным орденом. Так же имеет знак отличия от начальника Брестского ГАИ, за вклад в воспитательную работу сотрудников (Виталий Аксёнов написал Посвящение Брестскому ГАИ), награжден именными часами от начальника ГАИ Украины. Имеет награду от Департамента Охраны Республики Беларусь, за написание Гимна Охраны и за участие в спортивной и культурной жизни Департамента, награжден грамотой и ценным подарком от Неведомственной Охраны г. Москвы и Республики Молдовы, именными часами от начальника Департамента Государственной Службы Охраны Украины. Множественными благодарностями от ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Поощрен ценными призами и подарками, грамотами от боксёрской ассоциации. Так же, Виталий награжден ценным подарком в виде подводной лодки от моряков-подводников и многочисленное количество благодарственных писем за участие в культурной жизни районов Санкт-Петербурга, Москвы, Бреста, Минска.

В настоящее время Виталий живёт и работает в Санкт-Петербурге. Даёт концерты со своей группой по стране и за рубежом. Принимает активное участие, как автор-исполнитель, поэт, композитор и общественный деятель в культурно-патриотической и социальной жизни северной Столицы.

В произведениях Виталия Аксёнова много эмоций, даже каких-то жестких вещей, но нет того, что коробит. Как говорит сам Виталий, когда он выступает в местах заключения, его главное желание, чтобы кто-то сделал выводы, чтобы не возвращаться туда. Многие песни Аксёнова близки к лирике. Он поет о том, что надо быть мужчиной, принимать вовремя верные решения. Творчество Виталия – настоящие мужские песни о жизни.


Группа «Артель».

Музыкальный коллектив, который сопровождает Виталия Аксёнова, выступает, гастролирует вместе с ним на разных площадках, в городах и странах. Коллектив, в полном его понимании и составе, родился в октябре 2010 года, в канун Южного, гастрольного тура по Ставрополью и Краснодарскому краю. Но официальный день рождения группы считается 9 декабря 2010 года – первый сольный совместный концерт Виталия и группы «Артель» в городе Пятигорске. Со многими из нынешних членов группы Виталий Аксёнов ранее сотрудничал, работал в студиях и на различных сборных концертах. Музыканты группы «Артель» - это профессионалы своего дела, высокообразованные музыканты, с опытом работы в различных коллективах, клубах, ресторанах и с многочисленными артистами эстрады и кино. Но и не маловажное – это человеческий фактор. Виталий сам лично подбирал состав группы, встречался, общался с каждым лично, так как атмосфера в коллективе, в семье, одна из составляющих успеха. На сегодняшний день, Виталий Аксёнов и группа «Артель» – единый организм.

Состав группы «Артель»:

Художественный руководитель, лидер гитара, акустическая гитара, саксофон, вокал – Сергей Сафонов.
Скрипка, вокал, перкуссия - Заслуженный артист России Алексей Дулькевич.
Вокал – Ольга Болтовская.
Баян – Сергей Анашкин.
Бас-гитара – Михаил Скорняков.
Клавиши – Евгений Сокун.
Барабаны – Денис Филиппов.

Официальный сайт: http://www.aksenof.ru
Официальный канал Youtube: https://www.youtube.com/@VitaliiAksenov
Официальная страница Facebook: https://www.facebook.com/vitaliyaksenof
Официальная страница Instagram: https://www.instagram.com/vitaliyaksenof_official

Ссылки для профиля Виталий Аксенов

Официальный канал Youtube: https://www.youtube.com/@VitaliiAksenov
Официальная страница Facebook: https://www.facebook.com/vitaliyaksenof
Официальная страница Instagram: https://www.instagram.com/vitaliyaksenof_official

Статистика профиля Виталий Аксенов

Биография »есть
Альбомы »18
Песни » (всего)233
(уникальных песен)158
Тексты песен »94
Фотографии »21
Статьи »1
Видео »12
Исполнители жанра »
  • Иван Банников
    Иван Банников
  • Андрей Большеохтинский
    Андрей Большеохтинский
  • Андрей Васильев
    Андрей Васильев
  • Группа Контра (Валерий Гогин)
    Группа Контра
    (Валерий Гогин)
  • Кеша Гомельский
    Кеша Гомельский
  • Журга (Журавлёва Галина)
    Журга
    (Журавлёва Галина)
  • Виктор Калина
    Виктор Калина
  • Слава Корецкий
    Слава Корецкий
  • Группа Крестовый туз (Владимир Козырев)
    Группа Крестовый туз
    (Владимир Козырев)
  • Борис Кулябин
    Борис Кулябин
  • Сергей Ноябрьский
    Сергей Ноябрьский
  • Сергей Паровой
    Сергей Паровой
  • Виктор Петлюра (Виктор Дорин)
    Виктор Петлюра
    (Виктор Дорин)
  • Сергей Север (Русских)
    Сергей Север
    (Русских)
  • Алексей Степин
    Алексей Степин
  • Ильдар Южный
    Ильдар Южный
  • Геннадий Тимофеев
    Геннадий Тимофеев
  • Геннадий Норд (Премент)
    Геннадий Норд
    (Премент)