Каталог: Юрий Гарин

Юрий Гарин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4759484456
сутки78
Профиль исполнителя:

Юрий Гарин

Дата рождения: 22.06.1959

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Юрий Гарин
«Опальная шпана»

(муз. и сл. Юрий Гарин)

Биография Юрий Гарин

Юрий Гарин
Юрий Андреевич Гарин («Юриан,Юрга») — поэт, композитор, автор-исполнитель, аранжировщик, продюсер.
Лауреат песенных, музыкальных, телевизионных фестивалей и конкурсов, обладатель Национальных Премий «НАШИ ПЕСНИ», «Шансон года», «Звёздное небо», «Серебряный Камертон», «Весна студенческая», международной премии «ПИЛАР» в области культуры и искусства и многих других. Член жюри многих музыкальных фестивалей и конкурсов.
Пишет музыку для кино и ТВ, радио и рекламы. Музыка и песни Юрия Гарина звучат в спектаклях многих театров страны и входят в репертуары известных исполнителей.
Родился 22 июня 1959 года в Челябинске. В настоящее время живёт и работает в Москве.
Читать дальше
Гарин Юрий Андреевич («Юриан,Юрга») родился 22 июня 1959 года в Челябинске. С 1988 года живёт в Москве.
Закончил факультет электроники МИФИ (1982 г.) и экономический факультет Челябинского Государственного Университета (1988 г.). С 1988 г. живет в Москве.
Жанровая палитра песен этого автора настолько разнообразна и по-хорошему непредсказуема, что у человека, впервые услышавшего его записи, может создаться впечатление, что Юрий Гарин - это не реальное имя, а псевдоним, за которым скрываются сразу несколько разных авторов. Авторская песня в ее традиционной форме, цыганский романс, любовная лирика, шансон - это лишь небольшая составляющая творческого "я" Ю.Гарина.
Он не ограничивает свою деятельность многочисленными концертными площадками как в России, так и за рубежом (объездил с концертами более 20 стран). Скорее, напротив, немалую часть времени проводит в собственной студии звукозаписи, где работает в качестве звукорежиссера и продюсера - является продюсером бардовского проекта нового века "НАШИ ПЕСНИ" и др. известных проектов в Росии и за рубежом.
Много работает на радио, телевидении и в кино в качестве композитора и аранжировщика. С 1992 по 1995 год на ОРТ звучали его музыкальные заставки в главной программе страны v "Новости", а также во многих других теле- и радио программах.
Музыка и песни Юрия Гарина исполняются в спектаклях сразу нескольких театров страны. А знаменитая песня "Сжигаю мосты" прочно вошла в репертуар Жанны Бичевской.
Но все-таки, главный друг и судья Ю.Гарина - гитара. Благодаря ей он стал лауреатом более чем пятидесяти песенных фестивалей.
Дипломант «Всесоюзного Фестиваля Народов СССР», Обладатель Национальной Премии "Шансон Года-2003" в номинации «Монолог души», Лауреат международной премии «ПИЛАР»-2005г.

… Вряд ли можно найти человека, претендующего на более или менее основательные знания в музыкальной сфере, который никогда бы не слышал о композиторе, поэте, певце и продюсере Юрии Гарине. Действительно, это одна из самых колоритных личностей в музыкально-песенном пространстве, отличающаяся оригинальным имиджем, умением экспериментировать и безграничным количеством хитов… (газета «Московский комсомолец»)

Закончил факультет электроники МИФИ и экономический факультет Челябинского Государственного Университета. С 1988 г. живет и работает в Москве. Создаться впечатление, что Юрий Гарин - это не реальное имя, а псевдоним, за которым скрываются сразу несколько разных музыкантов, композиторов и поэтов. Авторская песня, популярная музыка, цыганский романс, поэтическая лирика, шансон, музыка для кино и ТВ, радио и рекламы - это лишь небольшая составляющая творческого "я" Ю.Гарина.

Он не ограничивает свою деятельность многочисленными концертными площадками, как в России, так и за рубежом (объездил с концертами более 20 стран мира). Немалую часть времени проводит в собственной студии звукозаписи и продюсерской компании "URGA RECORDS". Много работает на радио, телевидении, в кино, театре и в рекламе в качестве композитора (ОРТ, НТВ, ТВЦ, ТНТ, "Телетнформ", ТВ-3 и др.).

Музыка и песни Юрия Гарина звучат в известных передачах на радио и ТВ, в спектаклях многих театров и входят в репертуары известных исполнителей. Он лауреат более пятидесяти песенных и музыкальных конкурсов и фестивалей, а в последнее время является членом жюри многих из них. Лауреат Всесоюзного Фестиваля Народов СССР, обладатель Национальной Премии "Шансон Года-2003" в номинации «Монолог души», Лауреат международной премии «ПИЛАР»-2005г, обладатель Национальной премии в области авторской песни "НАШИ ПЕСНИ"-2007г., награжден премиями "Радио Спорт-FM" и Телеканала ТНТ и мн. др.

Кандидат в Мастера спорта по горным лыжам. Имеет спортивные разряды по теннису, горному и водному туризму, мотокроссу, супермарафону и дзюдо.
www.garin.com.ru

Ссылки для профиля Юрий Гарин

Статистика профиля Юрий Гарин

Биография »есть
Альбомы »14
Песни » (всего)200
(уникальных песен)123
Тексты песен »1
Фотографии »21
Статьи »0
Видео »11
Исполнители жанра »
  • Жанна Бичевская
    Жанна Бичевская
  • Александр Жданов
    Александр Жданов
  • Олег Митяев
    Олег Митяев
  • Трофим (Сергей Трофимов)
    Трофим
    (Сергей Трофимов)
  • Иваси (Алексей Иващенко  и Георгий Васильев)
    Иваси
    (Алексей Иващенко и Георгий Васильев)
  • Александр Ковалев
    Александр Ковалев
  • Юрий Брыгин
    Юрий Брыгин
  • Андрей Корф
    Андрей Корф
  • Александр Егоров
    Александр Егоров