Каталог: Ольга Стельмах

Ольга Стельмах
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего58990113575
сутки411
Профиль исполнителя:

Ольга Стельмах

Дата рождения: 4.07.1971
Официальный сайт:
olgastelmakh.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Ольга Стельмах
«Завяжи мне глаза»

(муз. Ольга Стельмах, сл. Михаил Танич)

Биография Ольга Стельмах

Ольга Стельмах
Ольга Стельмах — российская певица, композитор, исполнительница песен в стиле русский шансон, лауреат первой премии фестиваля «Звёздный дождь» и премии «Шансон года - 2007», участница многих Всероссийских и Международных фестивалей, выступает с концертами в России и за рубежом.
Творческую биографию Ольга Стельмах ведёт с начала 90-ых годов, с первых выступлений на телевидении в передаче Юрия Николаева «Утренняя звезда».
Родилась 4 июля 1971 года на побережье Черного моря в Евпатории.
С юных лет живёт в Москве.
Читать дальше
Ольга Стельмах — российская певица, композитор, исполнительница песен в стиле русский шансон, лауреат первой премии фестиваля «Звёздный дождь» и премии «Шансон года - 2007», участница многих Всероссийских и Международных фестивалей, выступает с концертами в России и за рубежом.
Творческую биографию Ольга Стельмах ведёт с начала 90-ых годов, с первых выступлений на телевидении в передаче Юрия Николаева «Утренняя звезда».
Родилась 4 июля 1971 года на побережье Черного моря в Евпатории.
С юных лет живёт в Москве.

* * *

Ольга Стельмах. Биография.

Каждая встреча с ней, как будто нечаянное прикосновение к теплому южному ветру, подувшему с моря. Так и кажется, что эта молодая стройная женщина с красивыми лучистыми глазами буквально пропитана солнечным светом. Смуглость лица и копна светлых, как бы слегка выгоревших на солнце длинных волос, скрытый, но, временами ярко вспыхивающий в разговоре южный темперамент, взгляд открытый и изучающий тебя, как еще неизведанную морскую глубину – вот далеко не полный портрет певицы Ольги Стельмах.

И такое впечатление не случайно, ведь родилась Ольга в солнечной Евпатории. Там прошло ее детство. Сама она говорит, что именно город детства подарил ей любовь к солнцу и морю, которые сопровождают ее везде и всегда, куда бы не забросила гастрольная судьба.

Уже там, в Евпатории, будущая певица открыла для себя удивительный, завораживающий мир музыки. Ее певческая судьба началась очень рано. Ведь музыка впервые пришла к ней вместе с игрой папиного аккордеона, подпевать которому Ольга начала раньше, чем говорить. От папы передались Ольге и хорошая музыкальная память и абсолютный слух. А еще была мама, которая наградила дочь своей несгибаемой волей и здоровым человеческим упрямством. Ни мама, ни папа Ольги не имели никакого отношения к профессиональной музыке, но именно эти две составляющие – папин талант и мамин характер - помогли ей подняться по нелегким ступенькам музыкального олимпа, стать профессиональной певицей.

И, конечно, в стремлении Ольги - посвятить свою жизнь музыке - сыграли не малую роль кумиры детства. А самым главным кумиром для одаренной и романтичной девчонки, влюбленной в солнце и море, навсегда стала наша примадонна – Алла Пугачева. Еще учась в музыкальной школе, Ольга выучила и перепела все ее песни! Алла Борисовна осталась в ее судьбе и любимой певицей и заочным педагогом.

А в 15 лет Ольга приняла свое первое серьезное решение – поступать в музыкальное училище, в далекий город Курск. И, несмотря на то, что в первый раз оказалась одна в большом незнакомом городе без знакомых и без родственников, она успешно сдала экзамены! Будущая певица поступила в Курское музыкальное училище на отделение фортепьяно и уже там поняла, что ее настоящее призвание – только пение. Она часами могла слушать пластинки любимых исполнителей, пела и играла их на рояле. И опять это были песни любимой с детства Аллы Пугачевой, неподражаемой Тины Тернер, Бони Тайлер, легендарной группы «Roxette»… Неординарность, искренность, мастерство исполнения – вот что привлекало и пленяло ее в их творчестве .


Там же, в Курске, проявились и сильная личность Ольги, как человека, как женщины. Она сама признается, что считает определяющей чертой своего характера – неприятие насилия над личностью. И это не значит, что не делает того, что просто делать не хочется, а терпеть не может, когда ею командуют, заставляют жить по своим правилам. Так она категорически не захотела жить в общежитии, потому что оно слишком сильно напоминало пионерский лагерь детства, где все подчинено чужим порядкам. И на небольшую стипендию она сняла комнату, где можно было создать свой собственный, свой оригинальный мир, почувствовать тепло своего дома. С той поры она все делает именно так, по-своему, не оглядываясь на других, никому не подражая, а только доверяя своим уму и сердцу.

А после окончания музыкального училища продолжением ее музыкального образования стал Московский Государственный университет Культуры и Искусств. Уже на первом курсе судьба подарила молодой певице знакомство с мэтром российской песенной эстрады, популярным композитором Вячеславом Добрыниным. Сотрудничество со знаменитым автором привело к тому, что она стала ведущей солисткой в группе «8 Марта». Вскоре на фирме «Мелодия» вышел их первый диск - «Ты мой сладкий». В этом коллективе Ольга успешно проработала два года и окончательно поверила в свое призвание, поняла, что без пения, без зрителя уже не может жить. После распада группы, она нисколько не сомневалась, что ей делать дальше – она стала петь и выходить на сцену одна.

А через два месяца после начала сольной карьеры Ольга Стельмах заняла первое место на проведенном телеканалом «Россия» (ВГТРК) фестивале «Звездный дождь» с песней Вячеслава Добрынина на стихи Ларисы Рубальской «Забери свои гвоздики». С одноименной сольной концертной программой Ольга поехала в гастрольный тур. Песня была любима и узнаваема зрителями и с ней молодая певица стала желанной гостьей во всех больших и малых городах России.

И уже в этом гастрольном туре судьба опять преподнесла ей большой творческий подарок, в городе Твери она познакомилась со знаменитым российским шансонье Михаилом Кругом. Именно он подарил ей свою песню «Ты опоздал», которую она и сейчас считает одной из лучших в своем репертуаре. Там же, в Твери был записан первый сольный диск певицы, названный так же, как ее самая популярная песня «Забери свои гвоздики».

А в 1995 году вышел второй диск певицы «Поцелуй под водой». С одноименной программой Ольга Стельмах выступала на самых разных артистических площадках нашей страны. Благодарные зрители рукоплескали ей и в небольших залах провинциальных городов, и на больших открытых подмостках, и на сцене Большого Кремлевского дворца.

Каждый раз ее слушателями были новые и разные люди. Но повод выступления перед ними для Ольги всегда был один - подарить им праздник и радость, вернуть веру и надежду, отдать частичку своей любви, своего моря и солнца, которые живут в ее душе. Ольга всегда рада быть там, где ее хотят слушать, где она может помочь хоть кому-то своим талантом. В 2001 году она выступила со своей программой перед бойцами Российской Армии в городе Грозном. Представителями федеральных сил России ей была вручена специальная награда – знак «Участник боевых действий».

Богата творческая жизнь певицы Ольги Стельмах и зарубежными гастролями. В качестве почетного гостя она была приглашена на популярный польский фестиваль «Белосток», а также принимала участие в фестивалях «Шлягер-98» и «Вильнюс-2000». Её голос слышали в Японии, Израиле, Турции…

Талант и профессионализм певицы был по достоинству оценен лучшими поэтами и композиторами нашей страны. В разное время с ней сотрудничали такие известные мастера, как Михаил Круг, Сергей Челобанов, Сергей Трофимов, Лариса Рубальская, Галина Айвазян…

Выход в 2006 году третьего альбома «С любовью» был и неожиданным и давно ожидаемым подарком для поклонников Ольги. Сама она считает этот альбом очень значимой, в каком-то смысле итоговой работой в своем творчестве. Именно в нем она предстала перед слушателями, как исполнительница песен популярного жанра «шансон». На закономерный вопрос, почему она отдала свое предпочтение именно шансону, Ольга ответила так: - «Я не пою в блатном стиле, с которым сегодня ассоциируется шансон. Шансон – прежде всего душа, душа человека, влюбленного в жизнь и людей. Я поняла, что самым искренним, самым открытым, самым честным исполнитель может быть только в шансоне, потому что в нем невозможно врать – ни сердцем, ни голосом. В нем слышна малейшая фальшь. Я всегда хотела петь именно такие песни, в которых отдаешь себя людям – всю, без остатка, без лукавства, без придумывания. Эти песни очень похожи на меня, а я на них…»

Презентация диска Ольги Стельмах «С любовью» состоялась на знаменитой «Горбушке». Успех представленных зрителю песен с певицей разделили пришедшие поздравить ее друзья и соавторы. Среди них были Сергей Трофимов, Ирина Круг, Игорь Слуцкий, Леонид Телешев… Многие песни из этого альбома стали хитами наших ведущих радиостанций – «Шансон», «Милицейская волна»… Любимые песни слушателей, занявшие лидирующие места в хит-парадах, до сих пор часто крутятся в эфире: «Сыграй-сыграй…», «Завяжи мне глаза», «День рождения». В написании альбома принимало участие целое созвездие наших признанных авторов – поэты Михаил Танич, Лариса Рубальская, Евгений Муравьев, Ольга Куланина, композиторы Игорь Слуцкий и Андрей Косинский. А композитором некоторых песен выступила сама Ольга.

Сейчас Ольга Стельмах работает над своим четвертым альбомом. Песни, которые войдут в него, уже стали известны широкой публике. Так, 1 ноября 2006 года, на сцене спорткомплекса «Олимпийский» певица открыла ежегодный фестиваль «Ээхх, Разгуляй!» песней «Кафе шантан», написанной в соавторстве с Ольгой Куланиной.

Эту обаятельную красивую женщину очень трудно застать дома. Каждый день ее ждет новая творческая работа, к которой она относится со всей серьезностью и упорством своего характера – запись в музыкальных студиях, съемка клипов, участие в телеэфирах, встречи с журналистами и, конечно, новые выступления перед нами, своими слушателями и поклонниками. Ее гастрольный график всегда плотно расписан и в нем вся география нашей страны – от севера до юга… В 2006 году Ольга Стельмах выступила со своей новой программой «С любовью» перед личным составом объединенной группировки войск Северо-Кавказского региона в Чечне в городе Ханкале. И везде ее концерты заканчиваются горячими аплодисментами, цветами и обещаниями – обязательно вернуться в этот город еще раз...

В 2007 году певица стала номинантом на получение премии «Шансон года – 2007».

Ольга Стельмах – человек творческий, чуткий и влюбленный в песню. Она прежде всего ценит в песне и в ее исполнении присутствие души. «Я сразу чувствую фальшь, если певец отрабатывает номер и не вкладывает в свое исполнение кусочка своего сердца. Я иногда замечаю, как часто по-разному я исполняю одну и ту же песню, по-разному двигаюсь на сцене. Потому что у меня может быть совершенно разное душевное состояние. Признаюсь, я пою сердцем!».

Несмотря на постоянную занятость, эта талантливая певица старается не ограничиваться в жизни только своей профессией. Ольга любит слушать хорошую музыку, читать интересные книги, любит путешествовать и любит возвращаться домой, любит заниматься спортом и обожает художественные выставки. А, главное, она любит свое искусство и честно ему служит.

А еще она любит море и солнце. А солнце, как сказал кто-то из великих, отличается от всего остального тем, что извлекает свет из самого себя. И еще, Ив Монтан назвал свои мемуары «Солнцем полна голова». Это так соответствует внутреннему миру этой удивительной женщины! Ее творческий путь продолжается, и она уверенно говорит: «Я благодарна судьбе. Мне есть, что сказать, и что спеть…»

Официальный сайт: olgastelmakh.ru

Ссылки для профиля Ольга Стельмах

Статистика профиля Ольга Стельмах

Биография »есть
Альбомы »9
Сборники »1
Песни » (всего)145
(уникальных песен)88
Тексты песен »23
Фотографии »15
Статьи »0
Видео »13
Исполнители жанра »
  • Гари Голд
    Гари Голд
  • Виктор Королев
    Виктор Королев
  • Михаил Муромов
    Михаил Муромов
  • Леонид Портной
    Леонид Портной
  • Игорь Саруханов
    Игорь Саруханов
  • Игорь Слуцкий
    Игорь Слуцкий
  • Сюзанна Тэппер
    Сюзанна Тэппер
  • Олег Фриш
    Олег Фриш
  • Владимир Харламов
    Владимир Харламов
  • Юрий Шитов
    Юрий Шитов
  • Ирина Круг
    Ирина Круг
  • Аркадий Хаславский
    Аркадий Хаславский
  • Жанна Волкова
    Жанна Волкова
  • Игорь Кандур
    Игорь Кандур
  • Юрий Охочинский
    Юрий Охочинский
  • Александр Юрпалов
    Александр Юрпалов
  • Валерий Разумовский
    Валерий Разумовский
  • Татьяна Абрамова
    Татьяна Абрамова
  • Вадим Байков
    Вадим Байков
  • Артур
    Артур
  • Амалия Грин
    Амалия Грин
  • Игорь Демарин
    Игорь Демарин
  • Сергей Крох
    Сергей Крох
  • Марина Львовская
    Марина Львовская