Каталог: Игорь Герман

Игорь Герман
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4554277922
сутки56
Профиль исполнителя:

Игорь Герман

Дата рождения: 23.12.1961

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Игорь Герман
«Пианист»

(Э.Андриянов/И.Герман)

Биография Игорь Герман

Игорь Герман
Игорь Михайлович Герман – поэт, музыкант, автор-исполнитель русского шансона.
Свою первую песню Герман написал в 1979 году. Дебютировал в конце 1980-ых с песней "В Арбате", выпустил несколько альбомов. Некоторое время Игорь Герман работал в Театре Эстрады. В настоящее время успешно гастролирует в городах России и зарубежья, поёт в лучших концертных залах, а также проводит благотворительные концерты в СИЗО и тюрьмах.
Награждён Почётным знаком Музея шансона "За вклад в развитие жанра" - 2014 год.
Родился 23 декабря 1961 года в Перми. С 1991 года проживает в Москве.
Читать дальше
Герман Игорь Михайлович (р. 23.12.1961 г.) – автор и исполнитель в стиле русского шансона родился в городе Перми. Окончил там хоровую школу, а затем музыкальное училище по классу "хоровое дирижирование". Через некоторое время Игорь Герман переехал в Набережные Челны, там 11 лет пел в ресторанах. Свою первую песню Герман написал в 1979 году, с 1991 года проживает в Москве. Дебютировал в конце 1980-х годов с песней "В Арбате", выпустил несколько альбомов. Некоторое время Игорь Герман работал в Театре Эстрады, когда театром руководил Борис Брунов. Известные песни: "В Арбате", "Я вас узнаю", "Гуцулочка" и другие. На две из них сняты видеоклипы, которые неоднократно показывались на телевидении. Записал три студийных альбома, так же существуют гитарные концерты. Сотрудничал с композитором и аранжировщиком Эдуардом Андриановым, который принимал участие в записи альбомов Сергея Наговицына. Женат, есть дети.

* * *

Игорь Герман. Биография. Родился в г. Пермь 23 декабря 1961 года. Имя и фамилия настоящие. Окончил хоровую школу мальчиков и музыкальное училище по классу "хоровое дирижирование". Позже переехал в Набережные Челны. Там почти 11 лет пел в ресторанах, из которых 6 лет из 11 был руководителем ансамбля. Первую песню написал в 1979 году. С 1991 года живет в Москве. Музыкальные авторитеты: "Веселые ребята", "Лейся, песня!", "Синяя птица", "Автограф", "Аракс", Тухманов, Рахманинов, Прокофьев, Шостакович...

"…Любой человек изначально обладает способностью складывать стихи. Поэтическим даром обладает каждый. Просто потом на каком - то этапе он либо развивается, либо человек уходит в другую сторону. Поэтому себя в этом плане феноменом не считаю. Ещё один фактор - ресторан. Это очень хорошая школа. Даже лет пять работы в ресторане дают уникальный опыт общения с людьми и, поскольку ты должен уметь исполнить любую песню, которую тебе заказали, очень много даёт в профессиональном плане. Вот и растёшь - и как человек, и как музыкант…"

Первый альбом Игоря вышел в 1990 году и назывался: " Заграница". В 1991 вышел второй альбом - " Подруга ", в 1993 - " Новые песни Игоря Германа ", в 1995 - альбом " Привет, бродяги! ". В 1998 записан альбом : " О любви и не только". Одна из самых известных вещей Игоря Германа, это : " Привет, бродяги! Как дела в Нью - Йорке ? Почём там водка, соль и чёрный хлеб?…" На самом деле она называется " Арбат " и на неё, как, впрочем, и на несколько других песен Игоря, снят видеоклип. О нём стоит сказать отдельно - в клипе 32 разных персонажа, и всех их играет сам Игорь - сказывается мастерство, полученное во время работы в Театре Эстрады, под руководством Брунова. Клипы сняты и на песни : " Гуцулочка ", " Светка " и " Вальс - романс ".

"…Мой герой… Мой любимый герой - это такой, знаете ли, бродяга! Не в плохом смысле этого слова - не бродяжка. Хотелось бы, чтобы все бродяжки превратились в настоящих бродяг и у них в жизни всё сложилось хорошо!

Как мне кажется, все мы по жизни бродяги. Есть же такая поговорка - " Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше". Мой герой находится в постоянном поиске - уютного, комфортного состояния души. Это человек, который любит; это и человек, который " отбывает"; это человек, который живёт в полном смысле этого слова - фонтанирует! Он может и сказать резкое слово и в тоже время быть ласковым и нежным со своей любимой. Я ведь пишу о том, что вижу, что пришлось пережить, хотя некоторые вещи, конечно. приходится додумывать и фантазировать…"

Кроме известности у Игоря Германа есть популярность - его песни, например, заказывают и поют в ресторанах. Игорь постоянно в разъездах - у него гастроли в самых различных местах - он выступает в городах и весях России и за границей, поёт в лучших концертных залах и даёт бесплатные концерты в " зонах ".

Свои песни он сам относит к городскому фольклору. И его голос - низкий, сырой и сочный - как нельзя лучше гармонирует с его текстами и музыкой. Безусловно талантливый человек, Игорь огромное количество сил и времени уделяет тому, что называется качеством песни…

"…Петь можно и нужно про всё. И про тюрьму можно петь - но как!? Это должно быть преподнесено так, что бы у слушателя не возникло отторжения вместо сочувствия. Во всём этом нужен такт и мера. Каждый человек, артист, приступающий к записи своего нового альбома, должен помнить одну главную вещь - он в ответе за то, о чём он поёт и в ответе за тех, кто это будет слушать! Не спросят в этой жизни - спросят в следующей! Очень важен отбор и качество!..."

Официальный сайт: http://igorgerman.ru

Ссылки для профиля Игорь Герман

Статистика профиля Игорь Герман

Биография »есть
Альбомы »5
Сборники »2
Песни » (всего)82
(уникальных песен)42
Тексты песен »0
Фотографии »36
Статьи »0
Видео »4
Исполнители жанра »
  • Сергей Азаров
    Сергей Азаров
  • Роман Булгачев
    Роман Булгачев
  • Дёма Громов
    Дёма Громов
  • Борис Драгилев
    Борис Драгилев
  • Александр Дюмин
    Александр Дюмин
  • Игорь Карташев
    Игорь Карташев
  • Иван Московский
    Иван Московский
  • Илья Словесник
    Илья Словесник
  • Анатолий Таволжанский
    Анатолий Таволжанский