Каталог: Сергей Гинзбург

Сергей Гинзбург
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего67735114098
сутки45
Профиль исполнителя:

Сергей Гинзбург

Дата рождения: 19.11.1962

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Сергей Гинзбург
«Журавли»

(автор неизвестен)

Биография Сергей Гинзбург

Сергей Гинзбург
Сергей Витальевич Гинзбург — певец и исполнитель в жанре русского шансона. Не являясь автором песен, он снискал себе славу и уважение, как удивительный исполнитель! Любая песня в его исполнении звучит неожиданно ярко и незабываемо.
В 1995 году Сергей Гинзбург записал свой первый альбом «Внимание розыск!», который до сих пор актуален.
В 2005 году Сергей Гинзбург при поддержке Игоря Жирнова («Рондо») и Геннадия Мартова («Земляне») записал новый альбом – «Гинзбург и два негодяя».
В 2021 году данный альбом был представлен на электронной площадке Itunes.
Родился 19 ноября 1962 года в г. Междуреченске, Кемеровская обл.
В начале 90-ых переехал в Москву.
Читать дальше
Сергей Витальевич Гинзбург - певец и исполнитель в жанре русского шансона.

Родился 19 ноября 1962 года в г. Междуреченске (Кемеровская область). (по некоторым данным родился 4 января 1961 года).

С 1977 года профессионально занимается музыкой. Работал во многих коллективах, играет на гитаре и поёт. Не являясь автором, он снискал себе славу и уважение, как УДИВИТЕЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ! Любая песня в его исполнении звучит неожиданно ярко и незабываемо. На сегодняшний день Сергей Гинзбург один из не многих исполнителей, имеющий свой стиль исполнения, который можно обозначить как – «СТЁБ» (в ШАНСОНЕ и не только).
В 1995 году Сергей Гинзбург записал свой первый альбом «Внимание розыск!», который до сих пор актуален, песни из которого крутят на нескольких радиостанциях, не только «ШАНСОН». Альбом «Внимание розыск!» можно купить только из «под полы», как «раритет», по цене в десятки раз превышающей номинал. В настоящее время идёт работа над вторым альбомом, с группой «Два негодяя». Диск не оставит равнодушным никого от поклонников данного жанра до его ярых противников, так как главная «фишка» - это исполнение(!), к тому же почти забытых песен, что само по себе интересно.

В 2005 году Сергей Гинзбург при поддержке Игоря Жирнова («Рондо») и Геннадия Мартова («Земляне») записал новый альбом – «Гинзбург и два негодяя». В качестве «негодяев» и выступили двое последних. Альбом не был издан на носителях и в 2021 году был представлен на электронной площадке Itunes. В альбом вошли старые добрые хиты – «Комиссионный решили брать», «Марсель», «А ночью лаяли собаки» и другие…

* * *

Детство-юность: Сергей Гинзбург рос в небольшом шахтерском городе Междуреченске. С детства увлекался музыкой, но специального образования не получил – игре на гитаре он обучился самостоятельно. Заниматься музыкой профессионально Сергей начал в 1977 году. Он играл на гитаре и пел во многих коллективах. Сначала работал музыкантом на танцах в междуреченских домах культуры, затем перебрался в Новокузнецк и продолжил работу там.

Творчество: В начале 1990-х годов Сергей переехал в Москву. В 1995 году Гинзбург выпустил свой первый сольный альбом «Внимание, розыск!» Мысль о собственной пластинке, по словам артиста, «витала в воздухе». Диск был записан на студии гитариста группы «Земляне» Геннадия Мартова. Певец подбирал песни постарше, то есть те, на которые уже не распространялось действие закона об охране авторских прав. Компиляция имела успех – Гинзбург отличился здоровым юмором при подходе к репертуару и оригинальной манерой исполнения: его актерское пение некоторые даже сравнивали с манерой Андрея Миронова. Пародийные обработки шансонных мотивов до сих пор звучат и на «Радио Шансон», и на других радиостанциях. Однако альбом не сделал Сергея Гинзбурга гастролирующим исполнителем: концертной работы не было, и артист погрузился в длительный творческий кризис, который продлился почти десять лет. За это время был подобран материал для второй пластинки.
В 2005 году Гинзбург записал свой второй альбом – совместную работу с проектом «Два негодяя», – в котором реанимировал еще ряд подзабытых вещей в жанре шансона. Над аранжировками работали такие известные московские рок-музыканты, как Игорь Жирнов («Рондо») и Геннадий Мартов («Земляне»), а фотосессию для диска провел Профессор Лебединский (вскоре после этого он оставил музыкальную карьеру ради фотографической). Диск, тем не менее, так и не был издан официально, но разошелся по сети. К слову, под именем «Двух негодяев» как раз и скрывались Жирнов и Мартов. В настоящее время Сергей время от времени дает концерты, а на вопрос о сроках выхода следующего альбома отвечает уклончиво. Скорее всего, в ближайшем будущем эта пластинка не появится.

Личная жизнь: У Сергея есть жена Маргарита и сын Филипп, которому уже исполнилось двадцать пять лет.

А знаете ли вы, что…
— Сергея Гинзбурга часто путают с его ровесником, кинорежиссером Сергеем Владимировичем Гинзбургом родившегося 24 января 1962 года

— Есть у него и еще один «двойник» – культовый французский шансонье Серж Генсбур

— Интернет-поисковики на запрос «Сергей Гинзбург» непременно выдают и ссылки на песни покойного Генсбура (настоящее имя которого вовсе не Серж, а Люсьен);

— Во время творческого кризиса Сергею пришлось лечиться от разных недугов и пагубных зависимостей.

Хиты: «Не надо», «Бушлат», «ЗИЛ-130», «Мама, я решил жениться», «Сашка», «Паренек», «Это было весною», «Никогда я жадным не был», «Я плачу».

Ссылки для профиля Сергей Гинзбург

Статистика профиля Сергей Гинзбург

Биография »есть
Альбомы »2
Песни » (всего)22
(уникальных песен)21
Тексты песен »12
Фотографии »2
Статьи »0
Видео »2
Исполнители жанра »
  • Андрей Алешкин
    Андрей Алешкин
  • Гоша Арбатский (Игорь Кружалин)
    Гоша Арбатский
    (Игорь Кружалин)
  • Владимир Бажиновский
    Владимир Бажиновский
  • Сергей Бурмистров
    Сергей Бурмистров
  • Вальдемар Кобозя
    Вальдемар Кобозя
  • Игорь Герман
    Игорь Герман
  • Борис Драгилев
    Борис Драгилев
  • Владислав Забелин
    Владислав Забелин
  • Вячеслав Клименков
    Вячеслав Клименков
  • Гарик Кричевский
    Гарик Кричевский
  • Иван Московский
    Иван Московский
  • Юрий Самарский (Дёмин)
    Юрий Самарский
    (Дёмин)
  • Владимир Семашков
    Владимир Семашков
  • Виталий Синицын
    Виталий Синицын
  • Константин Ундров
    Константин Ундров