Каталог: Владимир Стольный

Владимир Стольный
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3067548838
сутки510
Профиль исполнителя:

Владимир Стольный

Дата рождения: 21.06.1965
Дата смерти: 19.02.2023
Официальный сайт:
stolnyygrad.wixsite.com/stolnyy
Официальный сайт Владимир Стольный

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Владимир Стольный
«Дерибасовская молодость моя»

(муз. и сл. Владимир Стольный)

Биография Владимир Стольный

Владимир Стольный
Владимир Борисович Стольный — поэт, композитор, продюсер, популярный автор-исполнитель городского романса и русского шансона.
Начиная с 1984 года, ведёт концертную деятельность. Президент Национального фонда поддержки культуры и спорта «Святая Русь». Награждён медалями «За доблестный труд», «За профессионализм и деловую репутацию», орденами «Единство», «За заслуги в обеспечении национальной безопасности». Генеральный продюсер проекта Народная Премия "Страна ШАНСОНиЯ".
В период с 1989 по 2013 год записал и выпустил 7 альбомов.
Родился 21 июня 1965 года в пос. Кантемировка, Воронежская обл.
С 1982 года жил и работал в Москве.
Умер 19 февраля 2023 года (57 лет) в Москве.
Читать дальше
СТОЛЬНЫЙ Владимир Борисович родился 21 июня 1965 года в маленьком городке Кантемировка, затерянном в далеких степях Дона, где-то на самой южной границе Воронежской области. Стихи начал писать еще в школе. Тогда же стал играть на гитаре. Родители очень хотели с 8 лет отдать его учиться в музыкальную школу. Владимир заупрямился и не пошел. О чем до сих пор жалеет. Среднюю школу окончил с золотой медалью.

С 1982 года живет в Москве. В 1987 году, после окончания 1-го Московского медицинского института им. И.М. Сеченова, получил диплом по специальности фармация. Несколько лет трудился по профессии. Об этом периоде жизни, иногда, с некоторой долей ностальгии и очень по-доброму, Владимир СТОЛЬНЫЙ вспоминает в своих песнях. Параллельно он продолжал много писать, работал в разных музыкальных коллективах, играл в ресторанах и выступал с концертами. Попробовал себя в самых различных музыкальных стилях, но самым любимым и дорогим всегда считал шансон.

За все эти годы им было создано более сотни песен. В репертуаре автора их и сейчас не менее 50-ти. Многие песни, написанные и исполняемые Владимиром, узнаваемы и любимы поклонниками шансона и авторской песни за точность рифм, красоту стиля и пронзительную лиричность. Сейчас Владимир много выступает с концертами по всей России. В том числе, регулярно проходят его встречи с поклонниками в самом известном московском Бард - Клубе «Гнездо Глухаря».

На 2008 год Владимир СТОЛЬНЫЙ, в содружестве с Продюсерской Компанией «НОВЫЙ ШАНСОН», запланировал выход своего дебютного авторского альбома «НЕПОСЛЕДНЯЯ ОСЕНЬ», который, как ожидается, станет настоящим подарком для всех любителей русского шансона и городского романса.

Владимир однажды на одном из своих концертов сказал действительно крылатую фразу: «Шансон – это не только песни. Шансон - это состояние души!» И, наверное, именно это, он каждый раз нам всем доказывает своими песнями!

Официальный сайт: https://stolnyygrad.wixsite.com/stolnyy

* * *

СТОЛЬНЫЙ (фамилия настоящая) ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ (р. 21.06.1965 г.) – автор-исполнитель в жанре русского шансона родился в городке Кантемировка, Воронежской области. Отец – Борис Кузьмич (учитель географии), мать – Нина Андреевна (учитель английского языка). В 1982 году окончил Кантемировскую среднюю школу №1 с золотой медалью. Стихи Владимир Стольный начал писать еще в школе, но по-настоящему (как утверждает сам) – с 1983 года, когда начал печататься в популярном столичном литературном альманахе «Ad Astrum». Самостоятельно освоил гитару, немного играет на клавишных, барабанах, но музыкального образования не имеет. С 1982 года Владимир Стольный живет в Москве. Начиная с 1984 года ведет небольшую концертную деятельность, первые записи начал делать в домашней студии в 1988 году. В 1987 году окончил 1-ый Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова, получил диплом по специальности «фармация». С 1984 по 1989 годы принимал участие в ежегодных московских музыкальных фестивалях «Осень на Суворовском», «Весна на Пироговской». Несколько лет трудился по профессии, был владельцем фармацевтического бизнеса. Параллельно он продолжал много писать, работал в разных музыкальных коллективах, играл в ресторанах и выступал с концертами. Попробовал себя в самых различных музыкальных стилях, но остался верен жанру шансон. За эти годы написал более сотни песен. Лауреат межреспубликанского конкурса авторской песни в городе Каунасе (Литва, 1986 г.) В 1989, 2005 и 2007 годах Владимир Стольный записал демо-версии сольных альбомов. Так же в 2008 году увидел свет дебютный диск «Непоследняя осень», есть планы записать следующий альбом. Женат, есть взрослый сын.
Михаил Дюков.

* * *

19 февраля 2023 года на 58-м году жизни в Москве скоропостижно скончался автор-исполнитель и продюсер Владимир Стольный.

Ссылки для профиля Владимир Стольный

Продюсерский центр «Радио Столица» г.Москва Официальный сайт: http://xn--80aalqaruanol5c.xn--p1ai/

Официальный сайт: https://stolnyygrad.wixsite.com/stolnyy

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id24067937

Официальный канал Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCCYrbWQtK17ruaen6VNlWaw

https://www.facebook.com/stolnyy

ВЛАДИМИР СТОЛЬНЫЙ - МУЗЫКА
http://www.realmusic.ru/stolnyygrad

Статистика профиля Владимир Стольный

Биография »есть
Альбомы »8
Песни » (всего)108
(уникальных песен)79
Тексты песен »0
Фотографии »30
Статьи »2
Видео »12
Исполнители жанра »
  • Сергей Азаров
    Сергей Азаров
  • Роман Булгачев
    Роман Булгачев
  • Игорь Герман
    Игорь Герман
  • Дёма Громов
    Дёма Громов
  • Борис Драгилев
    Борис Драгилев
  • Иван Московский
    Иван Московский
  • Илья Словесник
    Илья Словесник
  • Анатолий Таволжанский
    Анатолий Таволжанский
  • Анжелика Рута
    Анжелика Рута