Каталог: Гера Грач

Гера Грач
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего80961181544
сутки67
Профиль исполнителя:

Гера Грач

Дата рождения: 25.02.1970

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Гера Грач
«Зверь»

(муз. и сл. В. Клименков)

Биография Гера Грач

Гера Грач
Гера Грач — певец в жанре русский шансон. Грач - это эстрадный псевдоним. Настоящее имя исполнителя Герман Сорин.
Творческий путь в шансоне начал с 1997 года. С 1997 по 2020 г. выпустил 12 альбомов.
Для него пишут такие знаковые для шансона люди, как Вячеслав Клименков, Михаил Шелег, Анатолий Днепров, Ольга Павлова.
Певец много гастролирует по России и за рубежом.
Родился 25 февраля 1970 года в Москве.
Читать дальше
Гера Грач. Биография.

Работает в жанре «русского шансона». Грач - это эстрадный псевдоним. Настоящее имя этого исполнителя - Герман Сорин. "Четкое времяисчисление моего творческого пути в шансоне начинается с 1997 года. Открыл во мне этот дар Александр Кальянов.", - говорит Герман о своем творчестве. С 1997 по 2012 г. выпустил 9 альбомов. Самые любимые и близкие люди - жена и дочь.

Родился 25 февраля 1970 в Москве. Учился в музыкальной школе по классу аккордеона и параллельно занимался спортом: в 16 лет получил кандидата в мастера по боксу. Затем — служба в армии, в Западной группе войск в Германии, в городе Люнсдорф. Разведка, а также спецназ ВДВ.

После службы экстерном закончил Гнесинское училище. В 1992 — трижды лауреат международных фестивалей эстрадной песни: «Славянский базар» в Витебске, «Гардемарины эстрады» (Сочи); «Шлягер-92» (Санкт-Петербург).
Был приглашён в состав группы «Доктор Шлягер» Вячеслава Добрынина. Поработав там, набравшись музыкального и гастрольного опыта, переходит уже в качестве основного вокалиста в молодёжную группу «Плейбой», успешно гастролирует по всей России.

Но тяга и любовь к рок-музыке приводят Грача в группу «Мангейм» («Manhgame»), которая исполняет настоящий, чистый хард-рок. Следуют многочисленные успешные выступления по московским рок-клубам, в том числе вместе с группами «АРИЯ», «Мастер», «Круиз», «Чёрный кофе».

В 1997 году Александр Кальянов предлагает заняться сольным проектом в жанре «русского шансона». Под продюсированием Кальянова записывается альбом «Крёстный мой». Так в 1998 появляется исполнитель Гера Грач, псевдоним основан на детском прозвище. После записи альбома Кальянов предлагает разорвать контракт и уйти в «свободное плавание» вместе с правами на весь материал.
В дальнейшем — сотрудничество с компанией «Союз Продакшн», продюсером, композитором и поэтом Вячеславом Клименковым.

Собирается материал, в основном, готовятся песни на стихи и музыку Вячеслава Клименкова, но также авторами некоторых выступают Михаил Шелег, Анатолий Днепров и Ольга Павлова, Александр Домничев. Записываются успешные альбомы: «Зверь», «Воля», принесшие Грачу заслуженное признание. Большая ротация на жанровых радиостанциях по всей России, участие в сборниках, в том числе неоднократное в топовых жанровых сборниках «Калина Красная».

В 2002, уже без участия компании «Союз Продакшн», записывает альбом «Жиган», с песнями на музыку самых разных авторов: Юрия Самарского, Сергея Ермолаева, Павла Макаренкова и других, но альбом не пользуется популярностью, слушатели называют эти песни возвратом к прошлому жанра, к чему-то полублатному, отдалённо напоминающему самые средние образцы творчества «Лесоповала».

В 2004 году в серии «Компания «Союз Продакшн» представляет» выходит альбом «Девочка северных рек», переиздание альбома «Воля» с новой песней «Северная история-3» («Девочка северных рек»), продолжающей знаменитые «Северные истории».

В феврале 2005 Герой Грачом сказано новое слово в жанре. Альбом «По зелёной», все песни на стихи и музыку Вячеслава Клименкова. Новый звук, тяжёлые живые гитары, необычные для жанра.

Новое, почти хард-роковое звучание песни «Серый волк», ранее более известной в исполнении Клименкова. Альбом полностью записан на студии «ЛИГА» в Твери, на этой студии все свои альбомы записал Михаил Круг.

Ныне Гера Грач является одним из ведущих исполнителей в жанре жизненной песни. Много гастролирует по России и за рубежом: в США, Германии, Голландии.

www.artvalio.ru

Ссылки для профиля Гера Грач

Статистика профиля Гера Грач

Биография »есть
Альбомы »16
Сборники »3
Песни » (всего)229
(уникальных песен)163
Тексты песен »15
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Анатолий Днепров
    Анатолий Днепров
  • Жека (Евгений Григорьев)
    Жека
    (Евгений Григорьев)
  • Александр Кальянов
    Александр Кальянов
  • Вячеслав Клименков
    Вячеслав Клименков
  • Михаил Круг
    Михаил Круг
  • Михаил Шелег
    Михаил Шелег