Каталог: Юрий Брыгин

Юрий Брыгин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1622122748
сутки513
Профиль исполнителя:

Юрий Брыгин

Дата рождения: 27.09.1954
Дата смерти: 27.12.2016

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Юрий Брыгин
«Я был шпаной»

(муз. и сл. Юрий Брыгин)

Биография Юрий Брыгин

Юрий Брыгин
Юрий Иванович Брыгин — достаточно известный в определённых политических кругах бард, поэт, композитор, автор-исполнитель, журналист, участник и лауреат конкурсов-фестивалей "Песни Сопротивления непокоренного народа".
Записал альбомы: «Я родился в России», «Я был шпаной», «Здравствуй, юность моя», «Академия чести», «Становление», «Прочь, хандра!», «Концерт в Сухиничах».
Родился 27 сентября 1954 года в г.Сухиничи, Калужская обл. Жил в Москве.
Умер 27 декабря 2016 года (62 года). Похоронен в Москве.
Читать дальше
Юрий Иванович Брыгин (27 сентября 1954 - 27 декабря 2016) - достаточно известный в определённых политических кругах поэт, автор-исполнитель, журналист, участник и лауреат конкурсов-фестивалей "Песни Сопротивления непокоренного народа".
В сети "ходит" ещё один альбом автора Юрия Брыгина - "Я был шпаной"... Если судить по прикладываемой к нему фотографии и по совпадению имени-фамилии (отчество исполнителя альбома "Я был шпаной" неизвестно), то всё "говорит" за то, что это - тоже альбом этого автора... Однако альбом "Я был шпаной" - полностью "сделан" в жанре шансон, хотя можно с уверенностью сказать, что и в нём звучат именно авторские песни... и он тоже - чисто акустический альбом. "Тот" это Юрий Брыгин или это его однофамилец - решайте сами, но и альбом, записанный в жанре "шансон", сделан очень достойно и Вы не пожалуетесь на зря потраченное время, скачав и прослушав и его...

Официальная страница ВКонтакте: http://vk.com/id183505342
https://www.realrocks.ru/brygin_ya/

* * *

Биография.

Брыгин Юрий Иванович родился 27 сентября в городе Сухиничи Калужской области. Его мать, Александра Тимофеевна, была продавцом, отец, Иван Ильич, работал шофёром. В семье было двое детей. Учился в средней школе №1, которую закончил в 1970 году.
В 1970 – 1974 годах обучался в Калужском государственном педагогическом институте имени К.Э. Циолковского на филологическом факультете.
После окончания института работал по направлению в Богданово-Колодезской восьмилетней школе учителем русского языка и литературы,
один год заведовал этим учебным заведением. В 1977 году был призван в ряды Советской армии. Вернулся офицером запаса. В школу работать больше не вернулся. После армии переехал в Москву. Семь лет проработал в милиции. Затем последовало предложение работы корреспондента в милицейской газете «На боевом посту», некоторое время трудился в газете «Московский железнодорожник», в последнее время был, как говорил сам поэт, «свободный художник на вольных хлебах» и занимался любимым делом – писал стихи и песни. Проводил большую военно-патриотическую работу в подразделениях Российской Армии.

Умер Брыгин Ю.И. 27 декабря 2016 года. Похоронен в Москве.

Творческая деятельность.

Писать стихи Брыгин Ю.И. начал ещё в школе. Учителя литературы восхищались его сочинениями в стихах, поэтому и выбрал филологический факультет Калужского пединститута. Свои стихотворения начал печатать в газете «Организатор» в рубрике «Поэтическая страничка».

Первый сборник стихов, в который вошли стихотворения разных лет, вышел в Москве на средства автора. В его литературном наследии насчитывается шесть сборников: «Я родился в России» (28 стихотворений), «Здравствуй, юность моя!» (38 стихотворений), «Я был шпаной» (24 стихотворения), «Академия чести» (31 стихотворение), «Крестный путь» (56 стихотворений), проза (13 рассказов и 1 повесть).
Последний сборник стихотворений, названный «Исповедь», изданный в 2014 году, за год до смерти автора, стал лебединой песней Юрия Ивановича Брыгина.

Свои стихи Юрий Иванович Брыгин впервые положил на музыку ещё в годы учёбы в институте. Впоследствии многие стихотворения автора стали песнями и романсами.

Автор-исполнитель записал альбомы: «Я родился в России», «Я был шпаной», «Здравствуй, юность моя», «Академия чести», «Становление», «Прочь, хандра!», «Концерт в Сухиничах».

Его песни звучали на многочисленных площадках и в концертных залах Москвы и Подмосковья. С творческими встречами Юрий Иванович Брыгин побывал в Сибири, на Урале, Дальнем Востоке, в ближнем зарубежье. С благотворительной миссией посещал воинские части, выступал перед десантниками 38 отделения полка ВДВ, перед морскими пехотинцами Чечни в Штабе Морфлота, перед воинами и ополченцами в Приднестровье, перед пограничниками и бойцами 201 дивизии группы войск в Таджикистане.

Неоднократно посещал колонии и следственные изоляторы.
На телевидении и радио его песни звучали в передачах «Человек и закон», «Русский дом», «Пять минут с поэтом», на каналах РТР, НТР, радиостанциях «Юность», «Славянка», «Москва и москвичи», в творческом союзе с Сергеем Войтенко и Валерием Сёминым был участником передачи «Играй, баян», участник фестиваля «Песни Сопротивления Непокорённого народа», Лауреат Всероссийских конкурсов, Дипломант Международных конкурсов.

Ссылки для профиля Юрий Брыгин

Статистика профиля Юрий Брыгин

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)116
(уникальных песен)113
Тексты песен »0
Фотографии »18
Статьи »0
Видео »7
Исполнители жанра »
  • Юрий Гарин
    Юрий Гарин
  • Александр Жданов
    Александр Жданов
  • Олег Митяев
    Олег Митяев
  • Трофим (Сергей Трофимов)
    Трофим
    (Сергей Трофимов)
  • Иваси (Алексей Иващенко  и Георгий Васильев)
    Иваси
    (Алексей Иващенко и Георгий Васильев)
  • Александр Ковалев
    Александр Ковалев
  • Николай Грищенков
    Николай Грищенков
  • Андрей Корф
    Андрей Корф
  • Александр Егоров
    Александр Егоров