Каталог: Дёма Громов

Дёма Громов
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего5016790005
сутки77
Профиль исполнителя:

Дёма Громов

Дата рождения: 23 марта

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Дёма Громов
«А над тюрьмой»

(муз. и сл. Д.Громов)

Биография Дёма Громов

Дёма Громов
Дёма Громов - поэт, композитор, писатель, певец, режиссер, продюсер, меценат, аристократ и общественный деятель (Россия, г. Москва).
Лауреат Всемирного Фестиваля “Stars Of Tomorrow Days” – 1992 (Germany, Hamburg), лауреат Всесоюзного конкурса-фестиваля поэтов и бардов 1988 г. (СССР, г.Москва), автор-исполнитель своих скандальных хитов рубежа 80-90-х, легенда русского шансона.
Родился 23 марта в г. Донецке, Украинская ССР.
Читать дальше
Дёма Громов - поэт, композитор, писатель, певец, режиссер, продюсер, меценат, аристократ и общественный деятель (Россия, г. Москва). Лауреат Всемирного Фестиваля “Stars Of Tomorrow Days” – 1992 (Germany, Hamburg), лауреат Всесоюзного конкурса-фестиваля поэтов и бардов 1988 г. (СССР, г.Москва), автор-исполнитель своих скандальных хитов рубежа 80-90-х, легенда русского шансона.

Дёма Громов родился и вырос в г. Донецке. С детства профессионально занимался спортом – боксом у одного из известнейших тренеров Украины и СССР по боксу с мировым именем, у Анатолия Александровича Коваленко, воспитавшего целую плеяду чемпионов Советского Союза, Европы, Мира и Олимпийских игр. Прекрасные от природы физические данные, аналитический ум, смекалка, молниеносная реакция, бесстрашие, упорство, творческий подход к тренировкам и фанатичная, даже фантастическая работоспособность дали свои результаты – мастер по боксу, каратэ и кунг-фу, олимпийская надежда...

В 80-е годы применил свои спортивные достижения на благо Родины - СССР – 5 лет службы во имя Отечества, с оружием в руках в военизированных спецподразделениях, последние 3 года в Москве, работал инструктором по самозащите без оружия и рукопашному бою в закрытой правительственной структуре, выполнявшей задачи особой Государственной важности, где, естественно, инструкторы, как самые подготовленные физически и морально, бросались на решение самых трудных, иногда казалось не выполнимых заданий.
Отмечен многими наградами – орденами и медалями, как отечественными, так и международными.
Г-н Д. Громов более 30 лет прожил в Москве и Европе, вернулся на свою историческую Родину – ДОНБАСС в качестве дважды руководителя двух благотворительных фондов.

Взошёл Дёма Громов на Звёздный Небосклон в далёком 1989 году со своими супер-хитами «Почему все от меня беременеют?», «Таксисты-ананисты» и «Надя»...
Молодой и весёлый парень, записав свой альбом вместе с группой «Круиз» на студии «Рекорд», даже не предполагал, что станет так популярен среди ценителей Русского Шансона. Альбом «Споёмте, друзья!» выходит в 1990 году и становится одним из самых покупаемых альбомов того времени.
По приглашению рок-н-рольного проекта в 1991 году уже очень уважаемым музыкантом Дёма Громов уезжает в Германию. Тогда же, почувствовав любовь к новым открытиям, он много путешествовал по Европе, выступая на концертах и шоу. В апреле 1992 года в Гамбурге Дёма Громов занял первое место на Всемирном Фестивале «Stars of Tomorrow Days». После этого он был приглашён в «Schmidt Show» для участия в телепрограмме с участием известного певца Элтона Джона. После этого последовали сотни концертов по всей Европе.

В середине 90-х Дёма Громов занялся бизнесом. В Мюнхене он открывает модельное агенство «Magic Blaze», которое дает ему возможность познакомиться со многими мировыми звёздами: такими как Чак Норис, Микки Рурк, Надя Ауэрман, Клаудия Шифер и др.

В 1994 году он решает записать свой новый альбом «Заморский вояж» с таким мега-хитом как «Маня». Тогда же выходит экспериментальный сингл в стиле Рок «Танец лебедей» («Вася и рок-н-рол»). Альбом выходит на студии «Becar Records», но Дёма Громов, в связи с модельным бизнесом, отказывается от гастрольной деятельности.

И только в 1999 году он приступает к написанию нового альбома.

В 2001 году альбом должен быть издан звукозаписывающей компанией «Восток», но контракт был разорван... и альбом увидел свет в 2003 году.
На студии «DNK MUSIC PRODUCTION» композиции приобрели новое звучание, и диск был выпущен компанией «Синтез Рекордз».
На диске «Избранное» представлены лучшие песни исполнителя, наиболее понравившиеся его друзьям и поклонникам.

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/dema_gromov

Ссылки для профиля Дёма Громов

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/dema_gromov

Статистика профиля Дёма Громов

Биография »есть
Альбомы »5
Песни » (всего)62
(уникальных песен)39
Тексты песен »0
Фотографии »48
Статьи »0
Видео »7
Исполнители жанра »
  • Сергей Азаров
    Сергей Азаров
  • Роман Булгачев
    Роман Булгачев
  • Игорь Герман
    Игорь Герман
  • Борис Драгилев
    Борис Драгилев
  • Игорь Карташев
    Игорь Карташев
  • Иван Московский
    Иван Московский
  • Игорь Порфирьев
    Игорь Порфирьев
  • Илья Словесник
    Илья Словесник
  • Анатолий Таволжанский
    Анатолий Таволжанский
  • Борис Страхов
    Борис Страхов
  • Юрий Бережной
    Юрий Бережной
  • Александр Сотник
    Александр Сотник