Каталог: Александр Яременко

Александр Яременко
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего69151132619
сутки55
Профиль исполнителя:

Александр Яременко

Дата рождения: 4.03.1957

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Александр Ярёменко
«Лети-лети»

(муз. и сл. Александр Ярёменко)

Биография Александр Яременко

Александр Яременко
Александр Яременко — певец, поэт, композитор, продюсер.
Им написано более тысячи песен, большая часть которых стали хитами, они звучат не только в исполнении автора, но и входят в репертуар звёзд Украинской и Российской эстрады. Песни А.Ерёменко звучат в эфире радио «Мелодия», «Шансон», «Радио Алла», «Наше радио», «Радио Киев», «Стильное радио» и занимают высокие места в хит-парадах перечисленных радиостанций.
Родился 4 марта 1957 года, живёт в Киеве.
Читать дальше
Александр Яременко – певец, поэт, композитор, продюсер. Украинская звезда шансона и арт-рока. Современный шансон - главное направление творчества.

Коренной киевлянин. Родился в семье служащих. С 7 лет Саша начал заниматься музыкой. Сначала по классу скрипки, а с пятого класса стал играть на трубе. Но соседи в его доме как-то собрались и предложили: «Саша, мы тебе купим гитару, только не играй больше на трубе!» И юный музыкант освоил еще и гитару.

С 14 лет Александр стал пробовать себя в качестве вокалиста в составе вокально-инструментальных ансамблей. Даже однажды в 14 лет после пионерского лагеря Сашу взяли работать в ресторан, потому что он был рослым мальчиком, так что никто не мог и подумать, что ему еще не так много лет. Таким образом, Александр Яременко прошел и хорошую школу ресторанного певца, где исполнялись песни разных направлений и жанров.

С 16 лет Саша начал пробовать писать песни сам. Он был «всеядным» парнем, слушал разную музыку. У него было много пластинок, поэтому в свободное время Александр любил послушать музыку. А когда появился доступ к западной музыке, то увлекся роком. Сочинял и пел много песен в рок-стиле.

Музыка для юного Александра являлась больше хобби, нежели профессией. А учиться он пошел в политехнический институт, потому что этот институт был ближайшим к его дому. Выбора особо в то время и не было. Александр занимался профессионально спортом, а также был занят музыкой, учеба ему давалась легко, поэтому ему было все равно, какой ВУЗ заканчивать. Хотя Александра с его красивым лирическим тенором и приглашали поступать в консерваторию, но молодой Яременко не сильно тяготел к академическому пению, поэтому отказался.

Закончил политехнический институт, став инженером-сварщиком. Некоторое время даже проработал по специальности. Но вскоре Александра снова «завернуло» на музыку, потому что это было и хобби, и призвание. Он занялся бизнесом, чтобы была возможность заниматься музыкой, снимать клипы, продюсировать свои проекты.

В 1993 году А.Яременко сотрудничал с Таисией Повалий. Игорь Лихута, продюсер Таисии Повалий, – это близкий друг Александра Яременко, с которым они в молодости вместе играли и пели в ресторанах. Поэтому по просьбе Игоря Лихуты для Таисии Повалий была написана знаменитая песня «Панно Кохання», с которой певица завоевала «Гран-при» на первом фестивале «Славянский Базар» в 1993 году.

В 1997 году как продюсер снял музыкальный фильм «Бери шинель» с песнями времен Великой Отечественной войны, в котором снимались все топовые украинские звезды эстрады. Транслировался он в 1998 году на телеканале "Интер". Этот первый проект Александра Яременко получил приз «Музыкальное событие года».
1997 год стал переломным в творческой жизни Яременко, потому что именно в этом году он создает первые свои проекты, которые сразу же приносят ему первый успех!

В 1999 году у Яременко был проект украинской скрипачки Ассии Ахат.
В этом же году с песней Александра Яременко «Я вернусь» Ани Лорак получила приз «Шлягер Року» в 1999 году. И в течение двух лет возглавляла отечественные хит-парады. Впервые песня "Я вернусь" вышла в эфир 1997 году.

С 2002 года Александр Яременко занялся сольной карьерой. В январе 2005 года вышел дебютный альбом «Я поднимусь». Заглавная песня альбома, в исполнении Филиппа Киркорова, звучала на открытии «Фабрики Звезд – 2005».
В этом же году году вышел также второй альбом «Путь Ангела».
В 2006 году – третий альбом «Верните мне крылья».
В 2007 году – четвертый «Я лечу».
В феврале 2008 года – пятый альбом «Исповедь».
В феврале 2009 года – шестой альбом «Мастер».
Осенью 2009 года - седьмой альбом «Бархатный сезон».
В марте 2010 года – восьмой альбом «Два в одном».

Александр Яременко пишет очень много музыки. Ним написано более 600 песен на сегодняшний день, но он пишет все новые и новые песни. И не потому пишет, что надо писать, а потому что сами собой пишутся! Это творческий поток, который не хотелось бы останавливать. В последние годы Александр писал в среднем по 50-60 песен в год. Не только себе, но и разным исполнителям. К примеру, Филипп Киркоров в своем репертуаре исполняет 15 песен Александра Яременко, среди которых «Я поднимусь», «Верните мне крылья».
По жизни Александр Яременко очень общительный, контактный человек, которому приходилось и приходится много общаться с людьми по спортивной, творческой деятельности, по бизнесу. Общаясь с разными людьми, он как бы проживал жизнь каждого человека, сопереживал. На самом деле, сочувствуя людям, Александр пережил в своей жизни много различных жизненных ситуаций и моментов, которыми был впечатлен от людей. И все это отражается в его песнях.

Интересен тот факт, что, написав много известных хитов, Александр Яременко не считает себя профессиональным композитором, автором и исполнителем, хотя в нынешнее время зарабатывает большую часть своего дохода именно этим – очень много гастролирует по Украине, иногда выезжая и за границу, со своими концертами. Музыка – его хобби! Только в последнее время Александр Яременко полностью решил посвятить свою жизнь музыке. Он дал себе установку «позаниматься собой» после многих лет, посвященных другим людям, уделив наконец-то, по его словам, «себе любимому» больше времени.

«Уделить себе больше времени» связано с тем, что для исполнения песен, которые пишет Александр, нужен определенный жизненный опыт. Их не смогут спеть достаточно хорошо молодые двадцатилетние исполнители, потому что они не пережили еще многих важных вещей в жизни. Поэтому кому, как не ему, Александру Яременко, доносить такие песни душам и сердцам слушателей! К тому же многие авторские песни лучше самого автора никто и не споет, как доказывает это сама жизнь, и это не зависит от хороших вокальных и внешних данных.

«Я не буду лукавить и скрывать тот факт, что хотел бы, чтобы мои песни стали более популярными. И не важно, в чьем исполнении – в моем или других певцов, потому что я пишу песни для людей»

Александр Яременко пишет музыку и песни, а также и сам работает в стиле «поп», «арт-рок», «шансон».

Песни А. Яременко постоянно звучат в эфире радио «Шансон», «Мелодия», «Радио Алла», «Наше радио», «Радио Киев», «Стильное радио» и неизменно занимают высокие места в хит-парадах перечисленных радиостанций.

В качестве продюсера и автора песен в настоящее время Александр Яременко работает над несколькими музыкальными проектами:
- в стиле «поп-рок» - группа «Red Fox»;
- в стиле «поп» - группа «SMS», группа «Вlondy»;
- в стиле «эстрадный шансон» - Светлана Веда, Таня Дяченко;
- в стиле « русский шансон» - Прохор Громов;

Александру Яременко больше интересно не только создать песню и отдать её какому-то известному исполнителю, но и осуществить полный цикл от создания музыкального продукта до его реализации в виде исполнения собственным созданным проектом, а также в виде записанных альбомов и видеоклипов.

В своей жизни Александр не ставит каких-то целей в плане достижения определенных результатов, потому что для него важен сам процесс, происходящий в атмосфере комфорта и творческого настроя. А результат всегда приходит как следствие. «Надо работать и, прежде всего, получать от работы удовольствие, ну и верить в то, что ты делаешь, и тогда это будет востребованным!».

Страницы в Интернет:
Официальный канал Youtube: https://www.youtube.com/@Alex_Yaremenko
https://www.facebook.com/AYaremenko
https://www.instagram.com/yaremenkomusic

Ссылки для профиля Александр Яременко

Официальный канал Youtube: https://www.youtube.com/@Alex_Yaremenko
https://www.facebook.com/AYaremenko
https://www.instagram.com/yaremenkomusic

Статистика профиля Александр Яременко

Биография »есть
Альбомы »10
Сборники »2
Песни » (всего)186
(уникальных песен)108
Тексты песен »2
Фотографии »18
Статьи »2
Видео »9
Исполнители жанра »
  • Прохор Громов
    Прохор Громов
  • Гарик Кричевский
    Гарик Кричевский
  • Таня Дяченко
    Таня Дяченко