Каталог: Лала Хопер

Лала Хопер
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4372972813
сутки614
Профиль исполнителя:

Лала Хопер

Дата рождения: 14.03.1971
Дата смерти: 17.08.2016

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Лала Хоперъ
«Красивая девочка (Дуэт с С.Адмирал)»

Биография Лала Хопер

Лала Хопер
Лала Хоперъ (Елена Сергеева) — певица, актриса, поэт, композитор, автор-исполнитель в жанре "эстрадный шансон", золотой дипломант фестиваля вокального искусства им. Шаляпина, обладатель Гран-при международных фестивалей шансона, дважды обладатель звания "МАЭСТРО ШАНСОНА" - 2010 г, 2011 г. и звания "Леди Шансон РУССКАЯ ДУША" - 2012 г. в Германии.
Участница многих концертных и телевизионных программ.
Родилась 14 марта 1971 года в пос. Тихоокеанский, Приморский край.
Умерла 17 августа 2016 года (45 лет) в Новохопёрске, Воронежская обл.
Читать дальше
Елена Сергеева, сценический псевдоним - Лала Хопер, родилась 14 марта 1971 года в пос. Тихоокеанский Приморского края в семье военного врача.

ЛАЛА ХОПЕР (Елена Сергеева). Псевдоним Лала - (Лена по цыгански) и дань уважения родным местам - р. Хопер под Воронежем. Писать и сочинять начала лет в восемь-девять. Видимо сказывается наследственность.Дедушка залихватски играл на гармонике и домре, папа - на гитаре, а вот стихи - это от мамы, в итоге лет в 14-15 стали получаться серьезные, взрослые песни. Некоторые из них даже вошли в альбом "Двое" (2003 г.).
С 1988 года, учась в Медицинском институте организовала театр музыкальной пародии. До 1992 года-как автор текстов много сотрудничала с Приморскими музыкантами, а как исполнитель, впервые приняла участие в съемках телевизионной программы "Звездный дождь" в 1992 году, "Компас-шоу", клубные и концертные площадки,а так же рестораны бандитских 90-х - со стрельбой и разборками. В 1995 году,закончив медицинский, поступила на театральный факультет Дальневосточного института искусств, но, проучившись год, пришла в театр-много писала для театральных постановок - реализовала себя как актриса и певица на сцене камерного театра драмы г. Владивостока.
В 1996 году выпустила альбом "Дом, которого нет". А следующий - "ДВОЕ" в стиле шансон только в 2003 г. Затем были "Я тебя буду ждать" в 2005 и "КРАСИВАЯ" цыганские песни) в 2008 г.
Сейчас руководит известным на Дальнем Востоке цыганским ансамблем "Кибитка" и готовит новый альбом.
18 октября 2008 года Лала Хопер стала победителем отборочного конкурса в Москве, и получила путевку на зимнюю сессию 4-го международного фестиваля "ХОРОШАЯ. 13 декабря 2008 года в г. Светлогорске (Калининградская обл.) стала обладателем Гран При этого фестиваля.

- "За любовьи ненависть, за верность и предательство и многое другое, что дает силы жить дальше - я благодарна всем, с кем меня сводила судьба - любимым мужчинам, моим друзьям и просто людям, потому что в каждой песне я пишу о том, что было на самом деле со мной и с вами!" - Ваша Лала ХОПЕР
www.ppsha.ru


* * *

Лала Хопер (Елена Сергеева) - автор-исполнитель в стиле "эстрадный шансон", актриса, певица.
Родилась в 1971 году в пос. Тихоокеанский Приморского края.

Закончила среднюю школу г. Новохоперска Воронежской обл. с золотой медалью, параллельно – музыкальную школу. Владеет игрой на фортепиано и гитаре. Первый сборник стихов написала в восемь лет, публиковалась в газетах и журналах. Песни начала писать в четырнадцать лет, некоторые из их через много лет вошли в альбом.

После окончания школы в 1998 году поступает во Владивостокский медицинский институт и заканчивает его по специальности "Психотерапия и хирургия". Сразу же после окончания мединститута подаёт документы на театральный факультет Дальневосточного Института Искусств – в мастерскую А. Бугреева, а через год, в 1996г., получает приглашение от главного режиссёра Камерного Театра Драмы Леонида Анисимова войти в состав труппы. Много играет, пишет музыку и песни к спектаклям на русском и испанском языках. В 1998 году в студии Николая Новикова, в сотрудничестве с известными приморскими музыкантами Андреем Кошелем и Ольгой Бенуж выпускает вокально-инстументальный альбом "Театральный сезон", в который вошли романсы на стихи русских классиков и её авторские песни. В этом же году едет на гастроли в США.

Ещё учась в институте, в начале 90-х создаёт студенческий музыкальный театр, известный в межвузовской среде как "Поп.Салон", приходит сценаристом на Приморское телевидение в редакцию музыкальных молодёжных программ, одновременно работает на клубных и ресторанных площадках с сольной программой под псевдонимом "Лена Алекс". Сотрудничает с Приморскими рок и поп-музыкантами И. Пшеничных, А. Болтковым, Д. Мягковым, как певица и поэт-песенник.

Первые студийные авторские записи в стиле "джаз" - "Дождь" и "Мой принц " в 1992 году сделаны к фестивалю эстрадной песни на русском и английском языках, затем, в 1996г. на студии "XXI век" в сотрудничестве с Дмитрием Кашиным выходит аудио-альбом "Дом, которого нет".

В 2003 на студии Николая Новикова, так же при участии Андрея Кошеля (гитара), О. Бенуж (скрипка) и Виталия Рагозина (труба) выходит первый альбом в стиле "шансон" под названием "Двое". В него вошли авторские песни "Голубь", "Так не любят", дуэты: с Алексеем Сафроновым "Танго", Дмитрием Зацепуриным "Курьер" и другие. Бонус-треком вошла песня "Огненный страж", записанная в дуэте с известным азербайджанским исполнителем Бахтияром при участии ансамбля "Товуз" из г. Баку.

В 2004 году берёт псевдоним "Лала Хоперская" и создаёт ансамбль цыганской песни, известный сейчас на Дальнем Востоке, как ансамбль "Кибитка", много гастролирует. В 2006 году с группой записывает альбом "Вольные рома". Такие её песни как "Красивая", " Ах, ночь" входят в репертуар исполнителей шансона.

Осенью 2008 побеждает в отборочном туре "Хорошая песня" в Москве.
Участник ряда гала-концертов как обладатель гран-при на фестивале "Хорошая песня" - 2008г. (г. Калининград).

Золотой дипломант и обладатель приза зрительских симпатий на VIII международном конкурсе им. Шаляпина в 2008г. (г. Ялта).

Дипломант фестивалей "Шансон над Волгой" - 2009г. (г. Тольятти), "Чёрная роза" памяти А. Северного - 2009г. (г. Иваново).

В 2009 году записала несколько песен на студии Олега Туранова (Шведова), одна из которых - дуэт со Светланой Питерской.

В 2009 году записан дуэтный проект с Сашей Адмиралом (С-Петербург) - "Я тебя буду ждать".

От первого брака с известным театральным художником Сергеем Аксёновым есть дочь Алёна.

Предпочитает инструментальную музыку, французский шансон.

Участница фестиваля «Музей шансона» - 2009 г.

Официальный сайт: www.lalahoper.ru

* * *

17 августа 2016 года от продолжительной болезни скончалась на 46-м году жизни Лала Хоперъ (наст. имя Елена Сергеева). Похороны Лалы Хопер состоятся 20 августа в городе Новохоперске.
Cайт «Информационный портал шансона» выражает свои искренние соболезнования родным и близким Лалы Хопер.

Ссылки для профиля Лала Хопер

Статистика профиля Лала Хопер

Биография »есть
Альбомы »5
Песни » (всего)80
(уникальных песен)79
Тексты песен »0
Фотографии »21
Статьи »1
Видео »9
Исполнители жанра »
  • Группа Острог (Робик Черный)
    Группа Острог
    (Робик Черный)
  • Саша Адмирал (Павлов)
    Саша Адмирал
    (Павлов)
  • Семён Катаев
    Семён Катаев
  • Алексей Кузьминов
    Алексей Кузьминов
  • Олег Биркле
    Олег Биркле
  • Эдуард Шор
    Эдуард Шор
  • Борис Шварцман
    Борис Шварцман
  • Александр Милкин
    Александр Милкин
  • Виталий Котиц
    Виталий Котиц
  • Михаил Логинов
    Михаил Логинов