Каталог: Константин Крымский

Константин Крымский
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3779771218
сутки717
Профиль исполнителя:

Константин Крымский

Дата рождения: 28.06.1962

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Константин Крымский
«Моя дорога»

(муз. В. Зубков, сл. А. Лепейко)

Биография Константин Крымский

Константин Крымский
Константин Крымский — поэт, композитор, известный российский певец.
С 2008 года выступает с сольными концертами во многих городах России и зарубежья. Участник гранд-фестиваля в Париже памяти Поля Мориа в Концертном зале «Олимпия». После этого выступления французы стали называть Крымского «русским Азнавуром». Участник многих благотворительных концертов для детей-сирот, для матерей, чьи сыновья погибли, выполняя свой воинский долг, и считает благотворительность главным направлением своего творчества. Помимо этого шансонье сотрудничает с кинематографом, пишет песни для кино.
Родился 28 июня 1962 года в Дрездене, Германия. Детство провёл в Крыму.
С 1968 года живёт в Москве.
Читать дальше
Певец и поэт Константин Крымский, артист, имеющий многомиллионную армию поклонников. Многие из его песен вошли в плей-листы федеральных радиостанций. В русскую музыкальную культуру Константину удалось внести свежую волну – связать городской романс с современной эстрадой, не нарушая традиций русского шансона.

Константин Крымский родился в Германии, где в то время служил отец. Спустя два года семья переехала сначала в Крым, а затем в Москву. С самого детства Константин любил музыку, поэзию, историю. Пел под гитару песни Высоцкого, слушал пластинки Deep Purple и Pink Floyd, вечерами слушая Великого Вагнера.
Одним из самых главных увлечений в жизни было и остается познание и изучение культуры и истории всего мира, а главное России. Понимая, что без образования нет будущего, Константин с успехом поступает в Московский Государственный Университет на факультет журналистики.
Пение для Константина всегда было отдушиной, помогавшей переносить все сложные повороты судьбы. Жизненный опыт и накопившиеся за годы стихи, подтолкнули его к сцене. Итогом кропотливой работы стал выпущенный в 2007 году первый диск «Чёрное и белое», написанный совместно с поэтом Александром Лепейко. Этот наполовину домашний альбом разошелся тиражом более 6000 экземпляров – его передавали из рук в руки близкие своим друзьям, а те дальше и дальше. Именно тысячи положительных отзывов повлияли на решение Константина записать следующий диск уже профессионально. В 2008 году появился альбом «Моя дорога», ставший результатом работы целой команды лучших музыкантов, аранжировщиков, композиторов и поэтов, созданный с учётом полученного опыта и знаний.

Концертная история Константина Крымского широка и разнообразна: он был единственным приглашенным певцом из России, участвовавшим в гранд-фестивале памяти Поля Мориа в парижской «Олимпии». Французы с восторгом приняли нашего соотечественника и «уважительно величали гостя “русским шансонье”». Выступал в «Зеленом театре» на концерте «Молочные братья» в честь 40-летия рок-легенд «Led Zeppelin».
19 марта 2008 года при полном аншлаге в Санкт-Петербургском зале «Атмосфера» состоялся сольный концерт Константина Крымского, на основе которого был выпущен подарочный DVD. Уже 4 июня он собрал полный зал московского «Театра оперетты». А 19 июня стал участником концерта «День поминовения», проходившего в Кремле, где был награждён почётной грамотой и знаком президентского отличия. Так же, Константин является постоянным участником фестивалей «Шансон по-русски» в Берлине, «Эх, разгуляй», «Дискотека радио “Дача”» и многих других. В 2009 и 2010 годах с успехом прошли сольные концерты в городе Лимассол на Кипре. С 2009 года Константин Крымский является официальным голосом СК «Олимпийский». Помимо этого, певец активно сотрудничает с кинематографом, его композиции «Чёрный хаммер» и «Красивая жизнь» уже стали заглавными треками в двух кинолентах, а сейчас пишется музыка ещё для двух фильмов.
С сольными концертами Константин Крымский объездил всю Россию и страны ближнего зарубежья. С успехом прошли выступления в Минске, Ростове, Краснодаре, Крыме и многих других крупнейших городах. Одной из главных составляющих своего творчества Константин считает благотворительность. Он постоянный участник концертов для детей-сирот, вдов и матерей погибших при исполнении своего воинского и служебного долга.

В 2011 году к выходу готовится новый альбом, впитавший в себя переживание многих музыкальных жанров, а потому стилистика его не будет иметь однозначного определения.


* * *

Константин Крымский. Автобиография.

Родился 28 июня 1962 года в семье потомственных военных. Дальше всё было как у большинства советских людей: школа, работа. Занимался спортом, увлекался историей, пел под гитару во дворе песни Владимира Высоцкого, Миши Гулько, гр. "Одесситы".

Поняв, что без образования за ритмом жизни не успеть, в 90-х я решил получить высшее образование. Успешно окончил факультет журналистики МГУ.

Мой музыкальный вкус формировался на том, что чувствовал и видел вокруг, чем жил народ. Немаловажную роль в этом сыграло творчество поэта Сергея Есенина, поэта и певца Владимира Высоцкого - они могли передать то что чувствует человек.

Тихими московскими вечерами предпочитаю слушать Вагнера, а музыка таких групп как Deep Purple, Pink Floyd, Smokie вызывает ностальгию.

Запел я случайно, поняв однажды, что песня помогает, не только в радости, но и в тяжёлые моменты жизни, выстоять и идти в перёд.

Так в 2007 году по просьбе друзей был записан первый альбом "Черное и белое" с другом и поэтом Сашей Лепейко (Александр Поручик). Это был положительный опыт, отзывы не столько друзей, сколько людей посторонних привели к решению стать певцом. Внести в этот жанр новую струю - связать городской романс с современной эстрадой, не нарушая традиций русского шансона.

Константин Крымский.

Ссылки для профиля Константин Крымский

Статистика профиля Константин Крымский

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)46
(уникальных песен)44
Тексты песен »0
Фотографии »21
Статьи »3
Видео »11
Исполнители жанра »
  • Прохор Громов
    Прохор Громов
  • Александр Поручик (Лепейко)
    Александр Поручик
    (Лепейко)
  • Группа Малолетка (Оля Мансурова)
    Группа Малолетка
    (Оля Мансурова)
  • Эдуард Видный
    Эдуард Видный
  • Николай Озеров
    Николай Озеров
  • Илья Кузнецкий
    Илья Кузнецкий
  • Ольга Бронникова
    Ольга Бронникова
  • Олег Бухарцев
    Олег Бухарцев
  • Вадим Крестный
    Вадим Крестный
  • Владимир Белозир
    Владимир Белозир
  • Сергей Крестовский
    Сергей Крестовский
  • Юрий Уральский
    Юрий Уральский
  • Эльдар Артист
    Эльдар Артист
  • Олег Андрианов
    Олег Андрианов
  • Олег Калашников
    Олег Калашников
  • Николай Белов
    Николай Белов
  • Виталий Гроган
    Виталий Гроган
  • Боба Грек
    Боба Грек
  • Сергей Ченский
    Сергей Ченский
  • Михаил Французов
    Михаил Французов
  • Виктор Терехов
    Виктор Терехов