Каталог: Михаил Бурляш

Михаил Бурляш
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего5376694357
сутки77
Профиль исполнителя:

Михаил Бурляш

Дата рождения: 10.10.1971
Официальный сайт:
mburlyash.ru
Официальный сайт Михаил Бурляш

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Михаил Бурляш
«Светка»

(муз. и сл. Михаил Бурляш)

«Анька, банька и таранька» - рецепт оптимизма от Михаила Бурляша

Интервью Михаила Бурляша сайту «Информационный портал шансона».





Р.Ш.ИНФО (РУССКИЙ ШАНСОН ИНФО «Russianshanson.info») – Михаил, после достаточно громкой премьеры диска и книги «Девушка-огонь» в начале 2016 года, о тебе почти год ничего не было слышно. Чем занимаешься, чем живёшь?



– Почему же не было слышно? Отметил юбилей концертом на Арбате, немного повыступал в разных местах, приглядываясь к публике и давая ей возможность приглядеться ко мне. Сейчас заканчиваю запись альбома «Как в скаZке». Материала – на три новых, и я втайне сожалею, что у меня не шесть рук и не две головы! В июне уже выпускаю «в народ» главный хит нового альбома – песню «Поедем!» В конце мая выходит моя книга «Не ангел»… В общем, за этот год в моей жизни произошло много чего интересного.



Р.Ш.ИНФО – Твой альбом «Девушка-огонь» был очень лиричным и возвышенным – особенно на фоне предыдущего. А каким выходит следующий?



– И альбомы, и книги – это зеркало, отражающее впечатления, чувства и мысли автора. «Девушка-огонь» вместила в себя часть переживаний того периода жизни, когда писались вошедшие в него песни. Сейчас всё по-другому, поэтому и эмоции, и мысли, и песни – другие. Открою вам маленький секрет – записываю песни сразу для всех новых альбомов, перескакивая с одного на другой и обратно. Заранее ничего не планирую – выбираю песни под настроение, с которым утром проснулся. Это странно и, наверное, нелогично, но меня устраивает.

Дело в том, что альбомы эти очень разные. Один чисто шансонный, классический, с сильными вещами, которые требуют большой эмоциональной отдачи. Для их записи нужен особый настрой. Другой тоже шансонный; но шансон этот легкий, воздушный, юморной. Чтобы записывать такие песни надо обязательно встать «с той ноги»! Ну а третий – который «Как в скаZке» – эстрадный, с танцевальными песнями и лирикой. Это альбом-праздник, который, уверен, добавит позитива и радости в нашу жизнь. Такие песни нужно записывать только в приподнятом настроении! Вот и лавирую между настроениями и альбомами…



Р.Ш.ИНФО – А можно ли без песен сохранить оптимизм и позитивное восприятие жизни в наше непростое время?



– Почему нет? Для начала нужно всё это в себе раскопать и вытащить на поверхность! Потому что сохранить можно только то, что есть. А вообще, лучший рецепт – это действие. Перестаньте анализировать и накручивать себя – живите! Всё горе от ума, а проблемы от безделья, в том числе и уныние и негативизм. Не нравятся мусор и грязь во дворе? Выйди, убери. Раздражает телевизор? Выключи его! Люди стали жестокие и равнодушные? Так покажи пример – делай добро, помогай ближнему. Эстраду и радио захватила «музыкальная мафия»? Бери гитару и пой сам! Вот по такому принципу я и живу. И на нехватку оптимизма не жалуюсь.



Р.Ш.ИНФО – У любого мужчины, даже самого брутального, есть слабости. Еда, алкоголь, табак, женщины, дорогие гаджеты, быстрая езда и т.д. А какие слабости у тебя, Михаил?



– Все вышеперечисленные! Серьёзно, люблю и женщин, и еду, и гаджеты. Но не как профессионал, а, скорее, как скромный любитель. Потому что в жизни руководствуюсь принципами «одна жена на все времена», «есть, чтобы жить» и «не гаджет красит человека». А вот перед чем не могу устоять, так это перед русской банькой. У нас с друзьями даже есть такая банная присказка – «Анька, банька и таранька». Шутошная, конечно, пусть жёны не напрягаются. Увы, попариться от души удаётся нечасто.



Р.Ш.ИНФО – Михаил, если проследить за развитием твоего творчества, то вырисовывается интересная тенденция. Впервые ты заявил о себе каверами известных хитов шансона, потом пел свои авторские песни в этом же стиле. В последние год-два в твоем творчестве появились не свойственные жанру песни. Рок, блюз, попса и даже элементы джаза. Куда ты движешься? Есть ли какое-то конкретное направление у этого развития или твое творчество просто «несёт течением»?



– Если и есть какое-то течение, то это сама жизнь. Она порой делает такие кульбиты и развороты, что самому не верится. Моя жизнь напоминает мне то остросюжетное кино, то комедийную мелодраму, то мистический триллер, то анекдот. Отсюда и песенные тенденции.



Р.Ш.ИНФО – И, всё-таки, на первом месте у тебя шансон. Сегодня даже раскрученные поп-звёзды с удовольствием участвуют в «Шансоне года» и тематических шансонных концертах. В чем секрет успеха этого жанра?



– Всё просто. Шансон – народный жанр, практически не имеющий ограничений, дающий максимальную свободу исполнителю. Жизненный цепляющий сюжет, живые эмоции, простые и понятные музыкальные решения – всё это ставит шансон в один ряд с народными песнями. И чиновник, и работяга, и начальница, и отличница – практически все понимают, о чем эти песни и совершенно искренне им сопереживают.



Р.Ш.ИНФО – Кстати, а какую свою песню ты бы порекомендовал простым слушателям для праздничного застолья?



– Вам надо «застольных»? Их есть у меня! Для бездонного веселья отлично подходят «Пампушечка», «Ресторанчик», «Гори Ясно». Для танцев, вечеринок-корпоративов или быстрой езды однозначно рекомендую хит «Поедем!» А вот если надо пустить скупую мужскую слезу под стопочку, тогда лучше послушать «По темным дорожкам», «Бутылка красного для Аси», «Женщина-осень»… Но лучше, всё-таки, не грустить.



Р.Ш.ИНФО – Михаил, в начале интервью ты упомянул новую книгу «Не ангел». О чем она, где и как можно будет почитать?



– Как можно в двух словах сказать, о чем книга из 200 страниц? Если я скажу, что она о жизни и смерти, о любви и мести, о превратностях судьбы, расставаниях и встречах – это будет лишь набор банальных штампов. Книга называется «Не ангел», в неё вошли два моих романа и несколько рассказов. Все произведения объединяет нечто общее. Если коротко, то это случай, который изменяет судьбы их героев. Изменяет фатально, часто до неузнаваемости. Книга интересная, сам жду не дождусь, когда первый экземпляр будет в руках! Фактически, счет уже пошёл на часы… Книга будет в крупных московских магазинах – надеюсь, во всех.



Р.Ш.ИНФО – Что бы ты сказал человеку, не знакомому с твоим творчеством, которому случайно попал в руки твой диск или твоя книга, и он стоит в нерешительности, не зная, купить или пройти мимо?



– Обязательно купите! А нет денег – украдите! Потом занесёте (смеётся). Нет ничего более увлекательного, чем разделить с другим человеком его эмоции, почувствовав их как свои. В нашем материальном мире такую возможность даёт только музыка и литература. Ну, ещё, может, кино. А в моих книгах и песнях такое множество разнообразных чувств и эмоций, которые мне хочется с вами разделить, что они обязательно придутся вам по душе!



© Михаил Бурляш

Специально для сайта «Информационный портал шансона»

21.05.2017

© russianshanson.info

Ссылки для профиля Михаил Бурляш

Михаил Бурляш. Официальный сайт:
mburlyash.ru


Литературная страница Михаила Бурляша на proza.ru:
http://proza.ru/avtor/mburlyash

Статистика профиля Михаил Бурляш

Биография »есть
Альбомы »9
Песни » (всего)101
(уникальных песен)79
Тексты песен »4
Фотографии »12
Статьи »6
Видео »9
Исполнители жанра »
  • Александр Железняк
    Александр Железняк
  • Виктор Дыкало
    Виктор Дыкало
  • Алексей Берест (Мускатин)
    Алексей Берест
    (Мускатин)
  • Андрей Жайворонков
    Андрей Жайворонков
  • Олег Зеленов
    Олег Зеленов
  • Дима Казанский
    Дима Казанский
  • Юрий Евдокимов
    Юрий Евдокимов
  • Ярослав Калинин
    Ярослав Калинин
  • Петр Зыкин
    Петр Зыкин
  • Валерий Козьмин
    Валерий Козьмин
  • Михаил Есиков
    Михаил Есиков
  • Андрей Каргин
    Андрей Каргин
  • Сергей Косяков
    Сергей Косяков
  • Родион Варежкин
    Родион Варежкин
  • Геннадий Зачетный
    Геннадий Зачетный
  • Андрей Калинин
    Андрей Калинин
  • Владимир Карафетов
    Владимир Карафетов
  • Дмитрий Даль
    Дмитрий Даль