Каталог: Юлия Голос (Розовская)

Юлия Голос (Розовская)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2831045478
сутки11
Профиль исполнителя:

Юлия Голос (Розовская)

Дата рождения: 24.08.1971

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Юлия Голос
«Радуга мечты»

(муз. и сл. Юлия Голос)

Юлия Голос - эстетическое удовлетворение, зафиксированное в красивой форме.

Будем откровенны. Юлия Голос- певица, сочиняющая и исполняющая шансон и русскоязычную поп- музыку. Некоторые песни, вроде «Не ходи ты», включают русские народные мотивы и мелодии. А некоторые внезапно удивляют готическими, роковыми, симфоническими аранжировками. На «тематических» концертах публика недоумевает: - «Это не шансон», говорят многие. Тем не менее, музыка Юлии Голос балансирует между форматом «Радио Шансон» и «Русское радио».

С другой стороны, сценический образ Юлии отличается вызывающей, роковой, можно сказать «байкерской» эпатажностью: выразительные татуировки на спине, татуированный рукав, высокие острые каблуки, яркий, подчёркивающий жизненную динамику, макияж.

Эти два «видимых» мира, казалось, не в состоянии пересечься. Но, в итоге, это всё- Юлия Голос. В конце лета у артистки выйдет сольный альбом. Накануне этого события мы беседуем с Юлией.



- Юлия, добрый день! Как Вы смогли соединить в себе эти два различных мира? Какие стороны профессиональной и личной сферы скрыты от слушателя, но заставляют Вас творить, жить и двигаться вперёд?



- Двигает вперёд, наверное, желание выразить своё состояние на конкретный момент в музыке и словах и тем самым его зафиксировать. Сделать, так называемый, слепок «на века», затем передать его другим на концертах и в записях, найти отзвук в душах других людей, затронуть, зацепить, запомниться.



- Фамилия, под которой Вы выступаете, ко многому обязывает!



- Да, несомненно обязывает. И меня это, в какой- то мере, дисциплинирует и всё время заставляет идти вперёд, пытаться расширить свой голосовой диапазон. Стараюсь работать над песнями каждый день. Во время одной из репетиций у меня «открылась способность» петь наверху, например как в песне «Пересылка». Случилось это так: я перепутала тональность, петь под минус было невозможно и мой преподаватель предложил мне спеть через октаву, я попробовала и с тех пор, иногда, пою наверху.



- Вам кто-то подсказал выбрать этот псевдоним?



- Псевдоним предложил аранжировщик..:)



- Как давно Вы занимаетесь музыкой?



- На сцене начала петь после того как выиграла конкурс в 2008 году. Сочиняю и пою песни уже тринадцать лет. Мой аранжировщик- Александр Парамонов тонко чувствует моё настроение и вкус. Если песня «не качает» я её петь не буду, он знает. Мне нравятся настолько разные направления в музыке, что для этого нужна отдельная тема для беседы.



- И всё же, кто является Вашим кумиром на сегодняшний день?



- С 1985 года люблю преданно и восторженно талантливейшую и неповторимую Дору Пеш, которая раньше пела в Warlock. Для меня она образец всех качеств, которые необходимо иметь артисту, чтобы состояться, в том числе, кроме потрясающего вокала и музыки, обаяние, энергетика ангела, а ведь она поёт рок!

Она приезжает в Питер раз в год, я была на её последнем концерте у нас- для меня её выступление всегда большой праздник души.



- Юлия, а в Вашем творчестве, судя по песням «Не ходи ты», «Первая любовь», бывают периоды песенно-народного шансона?



- Это песни, которые я сочинила лет десять назад. Из последних песен, что сводила на студии, есть сочинённые давно, а есть новые, сочинённые не более двух лет назад- «Полгода», «Стеклянная душа», такой симфо-рок в рамках «Шансона».

Никаких периодов у меня нет. Изначально, когда сажусь за написание песни- не знаю в какой финальной аранжировке она будет. За один день, после романса внезапно могу сочинить патриотическую песню или песню в стиле рок.



- Расскажите о записи своего альбома!



- Времени было потрачено действительно много, всего записано 36 песен. Это мой первый и сразу двойной альбом, очень важное для меня событие! Я хочу чтобы диск был красивый и его было бы приятно взять в руки. Отчасти поэтому издавать буду на «Бомба- Питер», у Олега Гробко или на студии «Ночное такси» у Александра Фрумина.



- Что Вы ожидаете от выхода диска?



- Эстетического удовлетворения и ощущения, что сделано дело и оно зафиксировано в красивой форме.



- Неожиданно было увидеть Вас на ХХI Фестивале татуировки, организованном «Экстрим- Артом»...Более того, Ваше тату заняло втрое место в номинации «Чёрно- белая женская татуировка»...



- Второе место я заняла благодаря таланту художника Алексея Томпсмона. Работа велась в течении года и я счастлива нашему второму месту.



- Вы восприимчивы к критике?



- Я восприимчива в принципе, и это важно. Всегда руководствуюсь поговоркой: «Никогда не слушай мнения того, кто живёт не так, как ты мечтаешь».



- Трудно ли сейчас артисту Вашего жанра пробиться на большую сцену?



- Пока не пробилась..:) Но очень хочу! Просто сплю и вижу!)))... Это даёт силы для жизни в режиме «на пределе». Боюсь «Не успеть допеть»- по Высоцкому...

Каждый день думаю о том, как я пою на большом зале и он полон зрителей. Уверена- мысли материальны. В августе приму участие в эфире программы «Поле чудес», буду петь свою песню «Радуга мечты». Мечты сбываются- я уверена.

Шаги?...Стараюсь делать больше чем могу, свято верю в свой успех, делаю от души и для людей, иначе всё зря.



29. 07. 2013 год. AUDIOFORMAT

Иван ВАСИЛЬЕВ.

Ссылки для профиля Юлия Голос (Розовская)

Официальная страница ВКонтакте: http://vk.com/id35820137
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/club23015377

Статистика профиля Юлия Голос (Розовская)

Биография »есть
Альбомы »8
Песни » (всего)127
(уникальных песен)101
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »2
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Валерий Юг
    Валерий Юг
  • Тимофей Пак
    Тимофей Пак
  • Юлия Романовская
    Юлия Романовская
  • Аркадий Беловский
    Аркадий Беловский
  • Павел Вишерский
    Павел Вишерский
  • Сергей Родня
    Сергей Родня
  • Евгений Медведев
    Евгений Медведев
  • Илья Яббаров
    Илья Яббаров
  • Дядя Юра
    Дядя Юра
  • Асан Московский
    Асан Московский
  • Владимир Калусенко
    Владимир Калусенко
  • Александр Шишкин
    Александр Шишкин
  • Юрий Аллма
    Юрий Аллма
  • Максим Апрель
    Максим Апрель
  • Альберт Алексахин
    Альберт Алексахин
  • Владимир Каплун
    Владимир Каплун
  • Алексей Баранов
    Алексей Баранов
  • Павел Нарочанский
    Павел Нарочанский
  • Алексей Ордынский
    Алексей Ордынский
  • Марат Шавалиев
    Марат Шавалиев
  • Иван Фокин
    Иван Фокин