Каталог: Григорий Лепс

Григорий Лепс
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего149981389103
сутки2223
Профиль исполнителя:

Григорий Лепс

Дата рождения: 16.07.1962
Официальный сайт:
www.grigoryleps.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Григорий Лепс
«Храни Вас Бог»

(муз. Е. Кобылянский, сл. А. Долженков)

«Верь, Аня! Я завязал навсегда». Шокирующая исповедь Григория Лепса

«Верь, Аня! Я завязал навсегда». Шокирующая исповедь Григория Лепса



На вершину славы он мог бы взлететь и раньше... Но история поисков своего "я" у Григория Лепса в буквальном смысле написана кровью. 12 и 13 марта он споет об этом в Кремле в уникальной концертной программе "Парус".



Трудно было певцу решиться на этот разговор. Слишком уж больная тема! Вечный бич талантливых людей - алкогольная зависимость. Скольких сгубила проклятая водка, сколько судеб исковеркала. Немногим удается - вернуться к нормальной жизни, но Григорию повезло - встретилась на его пути женщина, которая стала его спасением. Но до этой встречи певец прошел через настоящий ад...



Свою карьеру он начинал в самых престижных ресторанах Сочи. "Туда съезжались веселиться со всей страны, работы полно!" - вспоминает Григорий. Он уже тогда был известен - благодаря своему необыкновенному голосу. Говорят, что "меломаны из северных краев" прилетали всего на один день в южный город, оставляя на концертах Лепса немалую долю своих "нефтяных и золотых запасов". Многие советовали перебраться в Москву, предлагали помощь... Тридцатилетний певец решился поискать счастья в столице. "В Москву поехал не за славой. Я и сам знал, что, если останусь петь в ресторане, выдохнусь как артист. Работал ночи напролет. Усталость снимал водкой..."



«Верь, Аня! Я завязал навсегда». Шокирующая исповедь Григория Лепса



«Все были уверены, что я скоро умру»



Москва встретила Лепса негостеприимно. "Я был мало кому интересен. Много пил. Выглядел плохо, весил 100 кг. Но все же нашелся человек, который поверил в меня, - Женя Кобылянский, ставший впоследствии продюсером, автором многих моих песен и близким другом. Трудновато ему пришлось со мной. Чего ждать от вечно пьяного человека?" Вскоре у Григория начались проблемы с поджелудочной железой. Как раз вышел его первый альбом "Натали", шлягер, прогремевший на всю страну, а Григорий... на полгода оказался вырванным из жизни. Свой первый клип он увидел в больничной палате по телевизору, принесенному Евгением Кобылянским...



"Все были уверены, что я умру. В моей палате, кроме меня, никого не осталось в живых, - вспоминает Лепс. - Но я выкарабкался. Спасибо маме, она приехала ухаживать за мной. И Бог помог. Он дал мне второй шанс, и я пытаюсь использовать его на все 100. Уже десятый год не пью, да и курю гораздо меньше". Когда артист выписывался из больницы, врачи предупредили: первый же глоток спиртного может оказаться для него последним. Люди, хорошо знающие взрывной темперамент певца, говорили, что рано или поздно этот роковой глоток Гриша сделает.



«Верь, Аня! Я завязал навсегда». Шокирующая исповедь Григория Лепса



«Я не верю в слова. Любовь - это дела!»



Она появилась в его жизни неожиданно. Красивая. Умная. Анна закончила хореографическое У училище, танцевала в балете Лаймы Вайкуле. Григорий два Долгих года добивался, чтобы гордая красавица взглянула в его сторону. Он караулил Аню у подъезда, под балконом, у служебного входа... Просто дарил букет и молча уходил. А потом вдруг... исчез. "Я поняла, как дорого было мне его присутствие, внимание. В конце концов набрала его номер..." - рассказывает Анна. Этот звонок спас Григорию жизнь. Ведь именно тогда певцу показалось, что он уже не в силах бороться - за свое "я", за жизнь, за любовь, за голос... У Лепса возникли проблемы со связками. Понадобилась сложнейшая операция, которая не давала полной гарантии восстановления. "Для певца сама мысль о возможности потери голоса ужасна. В этой ситуации спасти может только поддержка любящего человека". Желание Ани вместе преодолеть испытание помогло Григорию выжить и вернуть голос. Ради нее он нашел в себе силы бороться и в конце концов победить!



«Верь, Аня! Я завязал навсегда». Шокирующая исповедь Григория Лепса



Григорий и Анна вместе уже четыре года. Он не говорит ей слов любви. "Любовь - это дела. Забота о жене, дочке", - убежден артист. Григорий Лепс - человек верующий. Перед каждым выступлением запирается в гримерке и молится. Быть может, вымаливает прощение за то, что не захотел принять дар свыше, а заплатил за него годами, вычеркнутыми из жизни, здоровьем и таким драгоценным для каждого творца временем... Григорий верит, что сумеет наверстать упущенное.



Отдохни!, №9, 25.02.2004 г.

http://www.shansonprofi.ru/archiv/notes/paper124/

Ссылки для профиля Григорий Лепс

Статистика профиля Григорий Лепс

Биография »есть
Альбомы »23
Сборники »5
Песни » (всего)486
(уникальных песен)305
Тексты песен »52
Фотографии »21
Статьи »6
Видео »8
Исполнители жанра »
  • Владимир Высоцкий
    Владимир Высоцкий
  • Жека (Евгений Григорьев)
    Жека
    (Евгений Григорьев)
  • Александр Розенбаум
    Александр Розенбаум
  • Ольга Кормухина
    Ольга Кормухина