Каталог: Анатолий Полотно

Анатолий Полотно
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2571491737620
сутки3335
Профиль исполнителя:

Анатолий Полотно

Группа: Лоцмэн
Дата рождения: 18.02.1954
Официальный сайт:
www.polotno.ru
Официальный сайт Анатолий Полотно

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Анатолий Полотно
«Корабли»

(муз. и сл. А. Полотно)

Биография Анатолий Полотно

Анатолий Полотно
Анатолий Сергеевич Полотно (Полотнянщиков) — поэт, композитор, музыкант, автор-исполнитель жанра русский шансон, основатель группы «Лоцмэн».
Первый сольный альбом "Ой, лели-лели" вышел в 1988 году. Дискография насчитывает более 20 сольных альбомов и 5 совместных альбомов с Федей Кармановым.
Вместе с Фёдором Кармановым гастролирует по городам России.
Родился 18 февраля 1954 года в Перми.
Читать дальше
Анатолий Сергеевич Полотно (Полотнянщиков) — поэт, композитор, музыкант, автор-исполнитель жанра русский шансон, основатель группы «Лоцмэн».
Первый сольный альбом "Ой, лели-лели" вышел в 1988 году. Дискография насчитывает более 20 сольных альбомов и 5 совместных альбомов с Федей Кармановым.
Вместе с Фёдором Кармановым гастролирует по городам России.
Родился 18 февраля 1954 года в Перми.

* * *

Группа «Лоцмэн» собралась в 1988 году в городе Перми на берегу речки Кама. "Раздавили" шкалик, "забацали" первый магнитоальбом "Ой, лели, лели..." и началось!

Состав группы «Лоцмэн» образца 1990 года:

Анатолий ПОЛОТНО (гитара, вокал)
Сергей КАМА (клавишные, вокал)
Федя КАРМАНОВ (скрипка, вокал)
Марат КАРАМОВ (саксофон)
Саня «ВАРЕЖКИН» РУКАВИЦЫН (бас-гитара, контрабас)
Лёня «ПИНЯ» ПИНЬЕВСКИЙ (вокал)

* * *

С 1988 года гитара Анатолия Полотно и его голос звучат не только в Перми, но и по всей России. На бесчисленном множестве кассет и компакт-дисков разошлись его песни. Жанр его творчества невозможно определить одним термином – будь то русский шансон или городской романс. Он перерос эти границы.

Спектр музыкальных стилей в песнях Полотно необычайно широк: блатные аккорды и танго, боса-нова и романс, гармонии рока и цыганские напевы. А вот столь же точно обозначить стиль его поэзии гораздо труднее. Грубая правда жизни и тонкая лирика, бесшабашность и философская глубина переплелись, и недосказанность порой понятна, а нарисованная несколькими штрихами-словами картина обретает объем и цвет. Импрессионизм? Может быть.

Парень улицы, разудалый моряк, уставший от жизни человек – герои его песен. Их черты – черты самого Анатолия. Поэта, композитора, художника.

* * *

Анатолий Полотно. Автобиография.

Родился я 18 февраля 1954 г. в городе Перми. Рост средний. Образование высокое. Происхождение – пролетарское. Взгляды либерально-гуманные. Тяга к творчеству с детства – подтягивал застольные песни наравне со взрослыми, под аккомпанемент баяна, на котором наяривал батя. Самостоятельно начал петь в 13-14 лет на танцах, в пригороде Перми, на Майском.

Первый сольный альбом "Ой, лели-лели" вышел в 1988 году. Второй альбом "Парень улицы" – в 1989. Альбом № 3 "Для девочек..." – в 1989 году. Альбом № 4 "Поп-нон-стоп" – в 1989 году. В 1990 году – альбом № 5 "Привет от Леньки Пантелеева". В 1991 году – альбом № 6 "На кухне". В 1992 году выпущен альбом № 7 "Баба Люба". 1994 год ознаменован выходом в свет альбома "Шара № 8". В тысяча девятьсот девяносто пятом сошла с конвейера первая "Золотая карета" – девятый альбом. 1999 год – десятый альбом "Переживем". Начало XXI века было отмечено альбомом "Против ветра" (2001 г.) – переиздан в 2008 году. В 2003 г. "нарисовалась" "Шпана фартовая". После нее, в 2005 году отправился в свой первый рейс "Пароход". Первый "рыбацкий" альбом "На Севере" – был выпущен в том же 2005. Альбом "повышенной культурности" "Эх, Россиюшка..." появился на свет в 2007 году (как и мой сын Кирилл) и был, конечно же, посвящен моей жене Наташе. 2007 год ознаменован и выходом нашего с Федей Кармановым первого дуэтного сборника "Поцелуй меня, удача!"

Федю Карманова – друга и земляка – продюсирую с 1997 года. Написал для него альбомы "Денежки", "Вагон качается" и "Гоп-стоп, Сало!" Также выходили еще два Фединых сольных альбома – "Бродяга" (к Раджу Капуру отношения не имеет) и "Золотая скрипка шансона". Кроме моих, в них вошли песни и других авторов (часто "народных" или неизвестных).

Хобби: пишу картины. Играю в преферанс, нарды, деберц (все – с Федей) и на гитаре.
Охотник, рыбак, путешественник.

Желаю удачи и благополучия Вам и Вашей семье!

С уважением А.Полотно.

Официальный сайт: www.polotno.ru

Ссылки для профиля Анатолий Полотно

Официальный сайт: www.polotno.ru

Статистика профиля Анатолий Полотно

Биография »есть
Альбомы »24
Сборники »10
Песни » (всего)462
(уникальных песен)234
Тексты песен »188
Фотографии »63
Статьи »3
Видео »12
Исполнители жанра »
  • Владимир Асмолов
    Владимир Асмолов
  • Геннадий Жаров
    Геннадий Жаров
  • Александр Кальянов
    Александр Кальянов
  • Федя Карманов
    Федя Карманов
  • Михаил Круг
    Михаил Круг
  • Иван Кучин
    Иван Кучин
  • Сергей Наговицын
    Сергей Наговицын
  • Катя Огонек (Кристина Пожарская)
    Катя Огонек
    (Кристина Пожарская)
  • Папа Радж (Радж Гайфулин)
    Папа Радж
    (Радж Гайфулин)
  • Петлюра (Юрий Барабаш)
    Петлюра
    (Юрий Барабаш)
  • Трофим (Сергей Трофимов)
    Трофим
    (Сергей Трофимов)
  • Михаил Шелег
    Михаил Шелег