Каталог: Валерий Струков

Валерий Струков
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1886525949
сутки45
Профиль исполнителя:

Валерий Струков

Дата рождения: 11.08.1961
Дата смерти: 21.03.2019

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Валерий Струков
«Жизнь обман»

(сл. С.Есенин)

Биография Валерий Струков

Валерий Струков
Валерий Викторович Струков — певец и композитор, руководитель группы "Империя", лауреат международных конкурсов. Заслуженный артист России.
В многосерийный фильме "Паутина 2" Валерий сыграл роль артиста и исполнил свой авторский романс "Утренние звёзды". В сериале "Путейцы" прозвучала песня Валерия "Эти дни золотые". Струков много раз выезжал с благотворительными концертами в Чеченскую республику. Награждён медалью «200 лет МВД», знаками «Участник боевых действий», «За отличие в службе ВВ МВД России».
Родился 11 августа 1961 года в Москве.
Умер 20 марта 2019 года (57 лет) в Москве. Похоронен на кладбище в дер. Куприяниха, Московская обл.
Читать дальше
Валерий Викторович Струков — Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, певец и композитор, руководитель группы "Империя". Закончил ГМИ им. Гнесиных по классу академическое пение. В 1988 году, работая в Московской областной филармонии, организовал группу "Империя" вместе с гитаристом и композитором Юрием Николаевым. В 1990 году Валерий Струков и группа "Империя" побывали впервые на гастролях в Африке, где выступали на многотысячных стадионах. Заслуженный артист России Валерий Струков узнаваем своей яркой вокальной индивидуальностью и музыкальной неповторимостью, виртуозно владеет вокальными приемами голосоведения, обладая диапазоном в три октавы. В его голосе удачно сочетаются итальянское вокальное "бельканто", русский характер и современное исполнение авторских песен, к большинству которых он написал стихи и музыку.
Гитара в руках Валерия помогает заново переосмыслить уже в современном музыкальном понимании известные песни: "Ходят кони" (к/ф "Бумбараш"), " Sole mio" и т.д. Музыкальный проект Валерия Струкова был представлен более чем в 30-и странах мира. С 1999 года Валерий является действительным членом Международного Детектив-клуба, который полностью состоит из элиты российской культуры - это звезды отечественного кино и эстрады. В авторский диск "Утренние звезды", - который вышел в 1999 году, вошли лучшие песни из репертуара Валерия за десять лет, такие как авторский романс "Утренние звезды", на который в 2001 году был отснят профессиональный видеоклип, "Сверчок" (на стихи Арсения Тарковского), "Островок", "Акварельные сны", "Все не повторится", "Вдохновение", а также классические произведения в оригинальном авторском исполнении - "Sole mio", "Подмосковные вечера", "Ходят кони".
В 2005 году выпущен новый авторский альбом "Эти дни золотые", написаный в стиле рок-баллада с использованием большого количества "живых" инструментов. Кроме аудиотреков на CD записан видеоклип в формате MPEG - "Утренние звезды".
В 2007 годe у Валерия Струкова вышел DVD-диск, названный по одноименной песне, вошедшей в этот сборник, - "Не забывайте вашего артиста". На нем собраны материалы, отражающие творческий путь артиста с 1990 по 2005 годы. В состав диска вошли пятнадцать видеоклипов ("Эти дни золотые", "Утренние звезды", "Акварельные сны", "Сверчок", "Вдохновение" и т.д.) и запись с сольного концерта в Московском Театре эстрады 6-го апреля 1994 года, более ста фотографий разных лет и песни в аудиоформате.
Осуществить этот проект Валерию Струкову помогла риэлтерская фирма "Московские огни" и лично Д.М.Балакин.
В.Струков неоднократно выезжал в Чеченскую республику с концертами, где приходилось выступать для структурных подразделений МВД России в госпиталях и на блок - постах.
В 2009 году выходит CD – «Моя земля Россия».
Песни «Часовые границ», «Берега», «Моя земля Россия», «Крик войны» и видеоклип «Не забывайте вашего артиста»- можно скачать и прослушать в разделе «Музыка» и «Видео».
В CD войдут десять авторских песен и один видеоклип.

* * *

21 марта 2019 года после продолжительной болезни скончался Заслуженный артист России, певец и композитор
Валерий Струков.
Валерий Викторович Струков скончался у себя дома (Каширское шоссе, Москва) 21 марта 2019 года в 10 ч.30 м. утра.
Прощание проходило 23 марта 2019 года в отделении морга ГКБ 12 (ул. Бакинская, 26), похоронен в тот же день на Кладбище КУПРИЯНИХА (7 участок,12 ряд, 12 место).
Адрес Кладбища: Россия, Московская область, городской округ Домодедово, деревня Куприяниха.

Информация о смерти артиста находится на его оф. стр. ВКонтакте - https://vk.com/valstrukov

Cайт «Информационный портал шансона» приносит глубочайшие соболезнования всем родным, близким и друзьям
Валерия Викторовича.

Ссылки для профиля Валерий Струков

Статистика профиля Валерий Струков

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)13
(уникальных песен)13
Тексты песен »0
Фотографии »6
Статьи »0
Видео »10
Исполнители жанра »
  • Олег Гребенкин
    Олег Гребенкин
  • Наталия Старинская
    Наталия Старинская
  • Леонид Газиханов
    Леонид Газиханов
  • Чеслав Немен
    Чеслав Немен
  • Лариса Луста
    Лариса Луста
  • Елена Янгфельдт-Якубович
    Елена Янгфельдт-Якубович