Каталог: Владимир Волжский (Петров)

Владимир Волжский (Петров)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4499678124
сутки55
Профиль исполнителя:

Владимир Волжский (Петров)

Дата рождения: 28.05.1961
Дата смерти: 7.11.2010

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Владимир Волжский
«Белые ночи пермских лагерей»

(муз. и сл. В.Волжский (Петров))

Биография Владимир Волжский (Петров)

Владимир Волжский (Петров)
Владимир Анатольевич Петров (Волжский) — автор-исполнитель, писал песни в жанре, который сам определял как «сентиментальный шансон».
Человек уникальной судьбы, за свою жизнь поменявший более сорока лагерей.
Лауреат конкурса песни среди осуждённых "Калина Красная" в 2003 году.
У него более пятисот собственных песен, в них он рассказывает о реальной жизни российских заключённых.
Родился: 28 мая 1961 г., Чебоксары, Чувашия.
Убит: 7 ноября 2010 г. (49 лет), дер.Тимонино, Московская обл.
Похоронен на родине в Чебоксарах.
Читать дальше
Петров Владимир Анатольевич (Волжский) (28.05.1961 - 07.11.2010) - певец, автор-исполнитель в жанре русский шансон.
Родился в городе Чебоксары Чувашской республики 28 мая 1961 года. До 1976 жил с родителями. Закончил восемь классов средней школы. С раннего детства увлекался музыкой, играл в школьном ВИА. С 1976г. по 2004 г был неоднократно осужден, отбыв в общей сложности 24 года 8 месяцев 12 дней в местах лишения свободы, где начал сочинять песни, сначала как увлечение, а потом это стало смыслом жизни. В 1999 году решил записать свои песни на компакт диск. "...К этому времени мои родители уже скончались оставив мне в наследство наш дом, который я продал через друзей, для того чтобы купить порто-студию и реализовать свои мечты в песенном жанре. С 2000 года по 2004 год в зоне мной было записано три полноценных сольных альбома, которые были изданы на Российском уровне различными компаниями. В настоящее время после освобождения записал два новых альбома : "Воровской прогон", "Сентиментальный шансон" , которые изданы Московской музыкальной компанией "Квадро-диск".

Убит 7 ноября 2010 года в деревне Тимонино (Подмосковье). Похоронен на родине в Чебоксарах.
Жена Людмила - маляр-штукатур, есть сын, Анатолий.
Награды и достижения: Лауреат конкурса песни среди заключенных «Калина красная» (2003).

* * *

ВОЛЖСКИЙ (ПЕТРОВ) ВЛАДИМИР – автор-исполнитель, находиться в заключении, где записал три альбома, про исполнителя снят любительский фильм. Известен среди заключенных Чувашии и крайнего Севера, прошел около 40 лагерей. Дебютировал для широкого круга слушателей в 2002 году, в 2004 году стал финалистом конкурса «Калина красная», что позволило выпустить очередной диск. Альбом «Белые ночи пермских лагерей» («Арестантская судьба») записан в ЮЛ-34/9 (Чувашская республика), при консультациях и поддержке компании «Союз Продакшн».
Михаил Дюков

* * *

Автобиография. Волжский Владимир о себе и своем творчестве

Родился в Чебоксарах. В обычной семье. Первый раз гитару взял лет в 6 и с тех пор можно сказать я с ней не расстаюсь. Как и когда начиналась моя авторская деятельность -точно не помню, это было где-то в ранней юности. Для меня это был некий личный, «внутренний» процесс. Писал песни только для себя. Потом, со временем, это стало моим хобби. Самое главное, в то время я никогда, даже в мыслях, не допускал возможности издавать, тиражировать свои песни для публики. Даже когда знакомые музыканты очень хвалили очередное мое произведение, я считал, что композиторов и поэтов и без меня достаточно. Поначалу я очень стеснялся выносить на люди свои песни, не хотелось переживать, если вдруг их не поймут или неправильно оценят. Когда в школьном ансамбле я исполнял свои песни, то всегда говорил что песня знакомого музыканта. Так мне было проще и легче внутренне. Преподнесенные подобным образом песни не нуждались в критике, никакой ответственности за них я не нес. Но когда слушатели хвалили песни, мне было приятно, так узнавал оценки своих песен…
Владимир Волжский.
www.volzhskiy.ru

В книгу рекордов Гиннеса безусловно войдёт то, что Владимиром, впервые в истории профессионально записаны (включая аранжировки, сведение, вокал) в местах лишения свободы четыре полноценных сольных альбома.

* * *

Владимир Волжский представляет новый, пятый по счету, альбом «Воровской прогон» 2008. Предыдущие свои четыре диска шансонье записал в местах лишения свободы, но после исполнения в финальном концерте "Калина красная" песни "Белые ночи пермских лагерей", которая открывает данный диск, в жизни Владимира Волжского произошли перемены, он был досрочно освобожден. Шансонье сам пишет музыку и стихи, определяя свой жанр как "сентиментальный шансон", где смысловое содержание преобладает над музыкой. Все песни Владимира Волжского - это его маленькие истории жизни. Главное в композициях шансонье искренность и честность, передача эмоций и светлых чувств: любви, веры, надежды с небольшим налетом романтизма и ностальгии.


* * *

Владимир Волжский. Это имя хорошо известно сидельцам Чувашии и крайнего Севера. Человек уникальной судьбы, за свою жизнь поменявший более сорока лагерей.
Последний срок отбывал в Чебоксарах. В общей сложности отсидел двадцать лет. Он, что называется, «в законе», авторитет. Отбывал срока за разные преступления, включая и кражу, и разбой, и хулиганство. Работать, в том числе петь, людям такой профессии не положено. Но он поёт. Пишет стихи, музыку, сам исполняет, делает аранжировки. Сочиняет песни, сколько себя помнит.
К сорока годам решил определиться — то ли продолжать блатную жизнь, то ли заниматься нормальным делом. Записав первый диск, понял, что людям нравятся его песни, и то, что он делает, интересно не только ему. Волжский — первый законник, которого его «коллеги» «благословили» на творческую деятельность, такого в воровском мире ещё не было.
В книгу рекордов Гиннеса безусловно войдёт то, что Владимиром, впервые в истории профессионально записаны (включая аранжировки, сведение, вокал) в местах лишения свободы четыре полноценных сольных альбома.
У него более пятисот собственных песен, в них он рассказывает о реальной жизни российских ЗеКа. Это и есть песня, спетая в неволе и песня, спетая сердцем.
www.kalinakrasnaya.ru/faces/volzhskiy/


* * *

Умер Владимир Волжский
10 ноября 2010 года в Чебоксарах скоропостижно скончался Владимир Волжский, один из первых лауреатов ежегодного всероссийского конкурса песни среди осуждённых «Калина Красная». Зоновский певец, автор песен, выпустивший целых семь своих альбомов, в том числе, совместно с нашей компанией — альбом «Арестантская судьба». Более того, четыре альбома Владимир записал на высоком профессиональном уровне, находясь в местах лишения свободы — там он пробыл в общей сложности почти двадцать пять лет. В тюрьме он начал сочинять музыку и стихи, сначала как увлечение, затем это стало смыслом жизни.
Освободившись вскоре после участия в «Калине Красной», Владимир Волжский больше не вернулся в тюрьму. Он посвятил себя творчеству — писал песни в жанре, который сам определял как «сентиментальный шансон»: с жизненными историями, богатым смысловым содержанием, отсутствием любой агрессии и «чернухи», песни о любви, вере, надежде, ностальгии, искренние и честные. Выступал с концертами. Женился, родился сын. Он не дожил до 50 лет, записал около 500 песен.
Скорбим.
Компания «Союз Продакшн»

* * *

В апреле 2011 года Наро-Фоминский городской суд начал рассмотрение уголовного дела об убийстве известного шансонье Владимира Волжского. Трагедия произошла осенью прошлого года неподалеку от города Апрелевка:
7 ноября житель деревни Тимонино сообщил о том, что в пруду рядом с его домом он обнаружил труп мужчины. Сотрудники Апрелевского ГОМ, выехав на место происшествия, сперва не нашли у погибшего каких-либо свидетельств насильственной смерти. О том, что причиной гибели мужчины стала асфиксия, позже сообщили медицинские эксперты, зафиксировавшие на теле следы удушения.
Практически сразу была установлена и личность погибшего – им оказался 49-летний уроженец города Чебоксары Владимир Анатольевич Петров, более известный под псевдонимом Волжский.
По данному факту Наро-Фоминской городской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ «Убийство».

* * *

Дискография:
2001 г. Пристань любви
2002 г. Зона – сводная сестра
2004 г. Арестантская судьба
2006 г. С любовью к женщине
2008 г. Зоновский певец
2008 г. Воровской прогон
2008 г. Сентиментальный шансон
2009 г. Подарите женщине шансон
2010 г. Шансон (DVD)

Ссылки для профиля Владимир Волжский (Петров)

Статистика профиля Владимир Волжский (Петров)

Биография »есть
Альбомы »8
Сборники »1
Песни » (всего)118
(уникальных песен)62
Тексты песен »0
Фотографии »27
Статьи »0
Видео »6
Исполнители жанра »
  • Вячеслав Клименков
    Вячеслав Клименков
  • Игорь Погорелов (Росписной)
    Игорь Погорелов
    (Росписной)
  • Максим Куст
    Максим Куст