Каталог: Леша Тульский

Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1228067645
сутки44
Профиль исполнителя:

Леша Тульский

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Леша Тульский
«Гражданка Свобода»

(муз. и сл. Леша Тульский)

Биография Леша Тульский

«Портрет Гражданки Свободы» Дела у Алексея Свиридова шли не по его плану. Кресло под директором Михаила Круг всё сильней расшатывалось. Отношения с хозяином портились с каждым днём. Надо было что- то делать. А что именно... Лёша не знал, да и не умел ничего. Гражданка Свобода лихих девяностых настигала его вполне благополучную жизнь. День «Х» приближался. Случилось так, что в одном из клубов, где собирались исполнители шансона и популярной эстрады, у меня была членская карточка, которая давала мне возможность приводить туда своих друзей, вот так вместе с Михаилом Круг проскочил в это, с виду всегда закрытое здание, и сам Лёша Свиридов, а потом и самостоятельно стал туда захаживать. Впрочем, Алексей держался уверенно. Он умело скрывал то, что на самом деле творится в его душе, на Михаила
Читать дальше
«Портрет Гражданки Свободы»

Дела у Алексея Свиридова шли не по его плану. Кресло под директором Михаила Круг всё сильней расшатывалось. Отношения с хозяином портились с каждым днём. Надо было что- то делать. А что именно... Лёша не знал, да и не умел ничего. Гражданка Свобода лихих девяностых настигала его вполне благополучную жизнь. День «Х» приближался.
Случилось так, что в одном из клубов, где собирались исполнители шансона и популярной эстрады, у меня была членская карточка, которая давала мне возможность приводить туда своих друзей, вот так вместе с Михаилом Круг проскочил в это, с виду всегда закрытое здание, и сам Лёша Свиридов, а потом и самостоятельно стал туда захаживать. Впрочем, Алексей держался уверенно. Он умело скрывал то, что на самом деле творится в его душе, на Михаила не жаловался и то, что было известно только ему о всеми любимом шансонье никому не рассказывал. Никто ни ругательств в адрес бывшего хозяина от него не слышал, ни упрёков, не смотря на присущую ему нагловатость, только руки предательски тряслись. Возможно и рассказал бы что, но по правилам клуба, никто не лез с расспросами, соблюдая этикет. Собственно никто не устанавливал таких правил, просто сами по себе люди, собиравшиеся там были хорошо воспитаны, без согласия заехавшего отдохнуть актёра, музыканта или исполнителя после концерта, даже музыку не включали, понимая как, порой, необходима тишина...
Именно в этом клубе Алексей просил меня походатайствовать за него перед Михаилом, дабы тот не гнал его от себя. О чём, как вы понимаете, было совершенно бессмысленно меня просить. Отчего бесполезно, надеюсь, догадаетесь сами- «о мёртвых или хорошо или ничего»... И именно в этом клубе, без окон и под надёжной охраной, начинался новый, свободный... жизненный виток бывшего директора великого шансонье.
Итак, как говорят французы- «Ищите женщину». И Алексей её нашёл, всё там же. Зачем далеко ходить, если вот она, рядом. Вполне приятной наружности, добродушная толстушка, ярая поклонница творчества Михаила Воробьёва, не из простой семьи и, довольно богатой. А спустя некоторое время, и жить стал у неё в доме.
В это же время, где- то в огромной Москве, в переходе, каждый вечер, в любую погоду, пел простой мужичок. Пел частушки и песни известных шансонье. Играл и пел он довольно хорошо, проходившие мимо прохожие платили ему не скупясь, от души, а он в свою очередь часть своих доходов отдавал мафии, контролирующей всех музыкантов и профессиональных нищих в этом районе. Так начинался его каждый вечер, в час пик, когда уставшие от рутины рабочего дня люди, спешили домой. И всё бы шло своей чередой, если бы не стремительно меняющаяся жизнь Алексея.
Однажды, волей случая, Свиридов спустился в тот самый переход и, услышав приятный голос уличного музыканта, остановился. И в его голову сама по себе пришла идея...
На следующий день он привёл в переход женщину с которой жил, послушать талантливого и... перспективного мужичка. Вот тут- то и заложили первый кирпичик в будущий проект. Он убедил сначала её в том, что сделает из него звезду, что это беспроигрышный проект. Говорил долго и убедительно на улице, в такси и, продолжал, уже, сидя на моей кухне.
Что меня удивило, так это наивность человека, да как тут было не поверить «акуле» шоу-бизнеса, столько лет проработавшему с самим Кругом! Оставалось найти спонсора. Тут я немного успокоилась- ну какой дурак даст деньги под «воздух», которым будет сотрясать Свиридов. Ан нет- спонсор нашёлся в лице матери той самой Лёхиной подружки.
Женщина была далеко не глупа, бизнес имела серьёзный, так что у неё была возможность разобраться в подоплёке игр Свиридова, только вот, то ли дочку свою уж очень хотелось замуж выдать, то ли что ещё... Что же, желание матери тоже...закон. Да и подарок она получила не шуточный- идея записи оного альбома была не только отдана ей, но ещё и убеждённость в том, что это именно так и есть. Не поскупился подельчивый Алексей.
Перед мужичком забрезжил «свет в конце тоннеля» в виде звезды шансона, поющей на концертных площадках, а не в грязном и мрачноватом переходе. Только вот с такой работы «Директора производства» никого просто так не отпускали... Ну разве что, если «работник» пред Богом преставился, тут не попишешь ничего или, отправился в «места не столь отдалённые», и в том мире всякое случается... Можно, конечно, огромные отступные им посулить, но это только по предоплате... Да вот таких денег, как понимаете, никто не имел. Как уж там разговор пошёл никто не знает, но «пост уличного музыканта» мужичком, таки, был покинут. Работа закипела уже не в переходе, а в студии и вскоре был готов альбом под названием «Гражданка Свобода».
Проект удался на славу, кассета была издана в кратчайшие сроки, но продолжения красивая сказка о концертных залах и подписания контрактов с выпускающими студиями не получила. Оборвалась, на полуслове.
Никто так и не попросил концертов Лёши Тульского и не сделал предварительный заказ кассет на новый альбом, да и не входило это в планы Лёши Свиридова.
Мужичок вернулся, а возможно и не вернулся... к себе в переход, какие деньги заработал или не заработал Алексей на своей свободе, история умалчивает, можно только догадываться, зная об умении Лёхи воровать интеллектуальную собственность у людей, которые совсем рядом, почти близких... Умалчивает история и о том кто же был и где он сейчас, тот талантливый музыкант из перехода, сколько ему лет, каково его настоящее имя и как он выглядит.
Так же никто не может точно сказать, какие слова прошептала Москва, уезжающему, Алексею Свиридову, которому суждено было вскоре вернуться в Престольную, на очередное «дело»...
А, возможно, кто- то и знает, только помалкивает, от греха подальше. Ведь в нищенской мафии есть и свои короли и свои законы. И законы те почище законов «Шоу-бизнеса».
Сам Свиридов ни о чём и более никогда не сможет рассказать, как и некоторые из его «деловых партнёров».
Ну а если у Вас имеются интересные дополнения к портрету «Гражданки Свободы Лёши Тульского» из лихих девяностых, пишите - выслушаю.

Примечание редактора:
Алексей Свиридов - первый директор Михаила Круг.
Лёша Тульский - проект Алексея Свиридова.

Ирина Эла Акого. 2014 год.
© russianshanson.info
«Информационный портал шансона».

Ссылки для профиля Леша Тульский

Статистика профиля Леша Тульский

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)16
(уникальных песен)16
Тексты песен »0
Фотографии »0
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Владимир Волков
    Владимир Волков
  • Зося
    Зося
  • Виктор Лебедев
    Виктор Лебедев
  • Татьяна Маленкова
    Татьяна Маленкова
  • Группа Воркута
    Группа Воркута
  • Ира Вишневская
    Ира Вишневская
  • Манечка Невская
    Манечка Невская
  • Сергей Савин
    Сергей Савин
  • Ахмед
    Ахмед
  • Cергей Берег
    Cергей Берег
  • Анатолий Афенькин
    Анатолий Афенькин
  • Алексей Семенищев
    Алексей Семенищев
  • Маша Великанова
    Маша Великанова
  • Владимир и Профессор
    Владимир и Профессор
  • Группа Гарем
    Группа Гарем
  • Александр Губерман
    Александр Губерман
  • Кеша (Иннокентий Истомин)
    Кеша
    (Иннокентий Истомин)
  • Никола Кропал
    Никола Кропал
  • Виктор Купцов (Куцов)
    Виктор Купцов
    (Куцов)
  • Дмитрий Медведев
    Дмитрий Медведев
  • Группа Немытый оркестр (Игорь Немытов)
    Группа Немытый оркестр
    (Игорь Немытов)
  • Надежда Тихомирова (Воровская)
    Надежда Тихомирова
    (Воровская)
  • Группа Сельсовет
    Группа Сельсовет
  • Группа Сибирские бродяги
    Группа Сибирские бродяги
  • Екатерина Русакова
    Екатерина Русакова