Каталог: Кеша Гомельский

Кеша Гомельский
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3016649085
сутки55
Профиль исполнителя:

Кеша Гомельский

Дата рождения: 12.05.1967
Неофициальный сайт:
www.pycckue.narod.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Кеша Гомельский
«Эх, начальничек»

(муз. и сл. Геннадий Тихонов)

Биография Кеша Гомельский

Кеша Гомельский
Кеша Гомельский (Геннадий Васильевич Тихонов) — поэт, музыкант, автор-исполнитель лагерной тематики и лирического шансона.
Первый авторский альбом Кеши Гомельского “Грабеж” был издан в 1999 году с припиской на обложке “Честные и нечестные песни”.
Второй альбом, “Косячок”, вышел в 2005-м в Москве. В него вошли 14 композиций разного плана, которые уже приобрели широкую известность среди любителей лагерного шансона, и новые творения: философские размышления и иронические наблюдения, лирические откровения и тихие исповеди.
Песни пишет о том, что сам пережил, видел, прочувствовал и знает.
Родился 12 мая 1967 года в Гомеле, Беларусь.
Читать дальше
Кеша Гомельский - творческий псевдоним Геннадия Васильевича Тихонова, автора-исполнителя лагерной тематики и лирического шансона из Гомеля (Беларусь).
Попал за решетку в семнадцать лет. В колонии совершил новое преступление, срок добавили, и пошло-поехало... Однако именно в неволе и родились первые стихи. В Волковысскую колонию перевелся в 1986-м. Ко времени освобождения (а это был 1999 год), написал более 150 песен. Оставалось только показать их специалистам...

Первый авторский альбом Кеши Гомельского “Грабеж” был издан в 1999 году с припиской на обложке “Честные и нечестные песни”. Кеша спел о превратностях судьбы, о людях, которые побывали по обе стороны колючей проволоки и знают, что такое лагерная жизнь, ее законы, а также понимают цену свободы. Кассета разошлась, как горячие пирожки, и получила высокую оценку профессионалов. Отдельные песни вошли в многочисленные сборники шансона, изданные в России и Беларуси.

Второй альбом, “Косячок”, вышел в 2005-м в Москве. В него вошли 14 композиций разного плана, которые уже приобрели широкую известность среди любителей лагерного шансона, и новые творения: философские размышления и иронические наблюдения, лирические откровения и тихие исповеди.

29 декабря 2006 года Геннадий Тихонов отправился в Брянск заключать договор о концертной деятельности. Там его прямо с поезда сняли российские правоохранители и передали белорусскому правосудию. Оказывается, целых три года он находился в международном розыске за хищение в особо крупных размерах, и пока Тихонов, официально зарегистрированный в столице, раскручивался как музыкант, его напряженно искали.

От 15 ноября 2007 года в открытом судебном заседании предстал обвиняемый Тихонов Геннадий Васильевич, по ч.4 ст.210 УК РБ перед судом Новогрудского района Гродненской области РБ. Последствие этой истории есть - тираж, да только не альбома от компании «Квадро-Диск» города Москвы 2005 года выпуска, под названием «Косячок», много тиражей СМИ Республики Беларусь, как гром и молния, пробежалось по всей стране. Деяние 2001—2002 года. Группа лиц, по предварительному сговору. Два подельника, а именно, сотрудницы Национального Банка РБ выступили в роли великих комбинаторов и провернули в Новогрудском районе хитроумные махинации с именными приватизационными чеками “Жильё”. Третий подельник – Председатель Щёрсовского поселкового Совета, депутат Новогрудского района Гродненской области. Тихонову же была присвоена роль – организатор. Причинённый Государству ущерб на 6 миллиардов 345 миллионов 218 тысяч 716 Белорусских рубликов залёг основой приговора.

Волковысская колония вновь стала ему домом и пристанищем в декабре 2007-го. На целых десять лет. Как ни удивительно, неволя — основной двигатель творчества шансонье. Все свои песни музыкант написал именно за колючкой. Говорит, на свободе ему не пишется и только в реальной атмосфере лишений, однообразия творческий человек может почувствовать глубину одиночества и переосмыслить жизнь.

Алла БИБИКОВА.

Ссылки для профиля Кеша Гомельский

Неофицальный сайт - Кеша Гомельский :
http://www.pycckue.narod.ru/

Кеша Гомельский mp3 на realmusic.ru:
http://www.realmusic.ru/kecha

Статистика профиля Кеша Гомельский

Биография »есть
Альбомы »3
Песни » (всего)53
(уникальных песен)33
Тексты песен »0
Фотографии »20
Статьи »2
Видео »2
Исполнители жанра »
  • Виталий Аксенов
    Виталий Аксенов
  • Иван Банников
    Иван Банников
  • Андрей Большеохтинский
    Андрей Большеохтинский
  • Андрей Васильев
    Андрей Васильев
  • Журга (Журавлёва Галина)
    Журга
    (Журавлёва Галина)
  • Виктор Калина
    Виктор Калина
  • Слава Корецкий
    Слава Корецкий
  • Группа Крестовый туз (Владимир Козырев)
    Группа Крестовый туз
    (Владимир Козырев)
  • Борис Кулябин
    Борис Кулябин
  • Виктор Нарышков
    Виктор Нарышков
  • Сергей Ноябрьский
    Сергей Ноябрьский
  • Сергей Паровой
    Сергей Паровой
  • Виктор Петлюра (Виктор Дорин)
    Виктор Петлюра
    (Виктор Дорин)
  • Сергей Север (Русских)
    Сергей Север
    (Русских)
  • Алексей Степин
    Алексей Степин
  • Ильдар Южный
    Ильдар Южный
  • Геннадий Тимофеев
    Геннадий Тимофеев
  • Геннадий Норд (Премент)
    Геннадий Норд
    (Премент)