Каталог: Демидыч

Демидыч
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4256272452
сутки2035
Профиль исполнителя:

Демидыч

Дата рождения: 6.10.1963

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Демидыч
«Поезд на Воркуту»

Биография Демидыч

Демидыч
Сергей Кончаковский (Демидыч) — поэт, композитор, автор-исполнитель жанра русский шансон.
Участник фестиваля "Ээхх, Разгуляй!", удостоен Премии «Шансон года в Кремле» за песню «Мамина сирень». Ведёт активную концертную и просветительскую деятельность, выступает с благотворительными концертами в детских домах, воинских частях и военных госпиталях, ветеранских организациях, местах лишения свободы.
Его песни часто звучат в эфире «Радио Шансон».
Родился 6 октября 1963 года на Украине. Детство и юность прошли в Белгородской области. Живёт и работает в Москве.
Читать дальше
Кончаковский Сергей Демидович.

Общественный и культурный деятель.
Родился 6 октября 1963 года на Украине. Детство и юность прошли в Белгородской области. Служил срочную службу в войсках связи в 1982-1984 годах. После армии поступил в начале на рабфак а затем на дневное отделение Московского института народного хозяйства имени Г.В.Плеханова. В 1990-1991 годах проходил обучение по линии Фонда Кербера в Ost-West экономической академии в Берлине. В 1991- 1993 годах работал заместителем директора фонда «Кадры реформы» Союза менеджеров СССР. В 2000-2001 годах работал Полномочным представителем Республики Алтай при Президенте РФ. С 2002 по настоящее время работает директором ассоциации выпускников РЭУ им. Г.В.Плеханова. В 2009-2011 годах являлся членом общественного совета МВД РФ. Пишет стихи и музыку. Ведет активную концертную и просветительскую деятельность, выступает с благотворительными концертами в детских домах, воинских частях и военных госпиталях, ветеранских организациях, местах лишения свободы .
С 1997 по 2011г выпустил 6 сольных альбомов: «Не зевай» , «Севера», «Мама лезу!», «Белый город», «Берегите природу», «Что наша жизнь».
Участник фестиваля "Ээхх, Разгуляй!".
В 2010 году удостоен Премии «Шансон года в Кремле» за песню «Мамина сирень».

* * *

Демидыч. Автобиография.

Детство мое прошло на Белгородчине. Отец - бывший фронтовик. У мамы тоже сложная судьба. Ее, девочкой, во время Великой Отечественной войны немцы с Украины угнали на работу в Германию. Два раза совершала побег из немецкого плена. С папой она встретилась уже после войны. Семья у нас большая была - пятеро детей, я самый младший. Дети с раннего возраста работали. Отец отправил меня в соседний колхоз за 30 км - пастухом. Представляете, что такое стадо коров в 150 голов для маленького мальчика? Неуправляемое порой стадо, например, в грозу или дождь. В седьмом классе устроился работать водовозом. Именно в тот период я впервые взял в руки гитару. Вспоминая первые аккорды, понимаю, что для меня тогда это было больше, чем просто песня. Было ощущение, что прикасаешься к какому-то таинству. Когда мы с другом начали играть на гитаре, у нас не было аппаратуры. Это сегодня можно прийти в любой магазин и приобрести, что нужно, а тогда вообще беда была. Гитары сами из досок делали, на барабаны самостоятельно натягивали шкуры.
Нашли отдельный усилитель (его нам собрали друзья) и тихонько играли, запершись от всех в полуподвальной комнате. Репетировали так, чтобы нас никто не слышал.

Потом, в восьмом классе началась игра на танцах. Люди приходили пешком со всех деревень, за 10-15 км. Я играл на гитаре и пел тогда чистым, звонким, не хрипловатым как сегодня голосом. После окончания школы, в 14 лет уехал в Херсон, поступил в торговый техникум, где и проучился три года. Первый опыт работы в ресторанах, первые шальные деньги. Я не копил этих денег, со мной рядом всегда было много красивых девушек и друзей. Так что деньги без сожаления тратил на веселую хорошую жизнь. После окончания техникума вернулся в Белгород и опять начал играть на танцах. У меня появилась новая аппаратура, и как соло-гитарист я был в блестящей музыкальной форме.

Был призван в армию, служил в войсках связи. Первым шоком для меня стали три километра бегом каждое утро. Бежишь, глаза навыкате, сердце останавливается, дело доходит чуть ли не до потери сознания. Нас, молодых, было в роте человек десять, поэтому, конечно, доставалось. Год я честно оттарабанил и дослужился до рядового, но однажды в нашу часть приехал из Москвы музыкальный ансамбль. Как они сыграли, у меня сердце заныло. Подхожу и говорю: «Ребят, возьмите меня, я на гитаре играю!» Так я попал в ансамбль «Молодость», который располагался в центре Москвы. Год были выездные концерты. Мы выступали для солдат и офицеров, московских заводов и фабрик.
Это была настоящая гастрольная жизнь. Там мы играли вместе с Каем Метовым. Он - на клавишах и скрипке, а я на гитаре и пел. Но за месяц до дембеля мы ушли в самоход. Решетки от забора разогнули и пролезли, а потом их согнули за собой обратно. Нас было три человека. Утром вернулись, естественно, с бодуна. И вдруг обнаружили, что наша часть плотно оцеплена военнослужащими. Оказалось, была тревога, нас не нашли, и для того, чтобы не дать нам возможности остаться безнаказанными, командир поручил окружить часть и ждать, пока мы не вернемся. Тогда мы пошли прямо на КПП. Так я оказался на гауптвахте. 10 дней перед дембелем - приятного мало.

После армии поступил в Плехановский институт. Потом руководил комсомольской организацией в нем. Масса интересного, хотя, конечно, и идеология накладывала свой отпечаток. На последних курсах института музыкой, к сожалению, каждый день не занимался. Работал дворником и сторожем, учась на дневном отделении: женился, родились дети, нужно было зарабатывать на жизнь. После окончания института занимался туристическим бизнесом, потом в течение 5 лет представлял интересы страховой компании. Затем попытался вернуться в политику: в 2001 году меня назначили полномочным представителем Алтая при президенте РФ. Но когда сменился глава республики, новый не взял меня в свою команду. И на этом моя политическая карьера закончилась.

У меня вышло несколько альбомов. Есть альбомы, которые полностью состоят из дворовых песен. Работаю над несколькими проектами. Первый - это детские песни для взрослых, рабочее название «Наш зоопарк». В нем несколько песен мы исполняем с известным телеведущим Н. Н. Дроздовым.
Еще я возглавляю ассоциацию выпускников Плехановской академии. Это интересная и творческая общественная работа. Кроме того, возглавляю благотворительный фонд. Мы помогаем детским домам, монастырям, также проводим концерты в местах лишения свободы.

Официальный сайт: http://demidych.com

Ссылки для профиля Демидыч

Статистика профиля Демидыч

Биография »есть
Альбомы »8
Песни » (всего)122
(уникальных песен)82
Тексты песен »2
Фотографии »18
Статьи »0
Видео »9
Исполнители жанра »
  • Дмитрий Акимов
    Дмитрий Акимов
  • Максим Годунов
    Максим Годунов
  • Александр Кириллов
    Александр Кириллов
  • Виктор Королев
    Виктор Королев
  • Михаил Михайлов
    Михаил Михайлов
  • Ляля Размахова
    Ляля Размахова
  • Александр Солодуха
    Александр Солодуха
  • Вячеслав Быков
    Вячеслав Быков
  • Маша Вакс
    Маша Вакс
  • Виталий Гасаев
    Виталий Гасаев
  • Стас Михайлов
    Стас Михайлов
  • Ляля Рублева
    Ляля Рублева
  • Олег Ай
    Олег Ай
  • Наталья Новикова
    Наталья Новикова
  • Владимир Ухтинский
    Владимир Ухтинский
  • Денис Базванов
    Денис Базванов
  • Анатолий Алешин
    Анатолий Алешин
  • Илья Духовный
    Илья Духовный
  • Нелли Лоза
    Нелли Лоза
  • Олег Макин
    Олег Макин
  • Виктор Мальцев
    Виктор Мальцев
  • Ян Марти
    Ян Марти
  • Петр Сухов
    Петр Сухов
  • Вячеслав Хурсенко
    Вячеслав Хурсенко