Каталог: Андрей Демченко

Андрей Демченко
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1845826490
сутки22
Профиль исполнителя:

Андрей Демченко

Дата рождения: 25.09.1956
Официальный сайт:
don-dem.ru
Официальный сайт Андрей Демченко

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Андрей Демченко
«Комната свиданий»

(муз. Р.Хабибулин, сл. А.Демченко)

Биография Андрей Демченко

Андрей Демченко
Андрей Демченко — российский поэт, писатель, певец, бард, художник и киноактёр. Работал на радио, на телевидении, в газетах. Автор сборника стихотворений, ряда детективных романов. Им написано более сотни авторских песен.
В 1995 году в соавторстве с певицей Галиной Мартовой записал альбом "Метель над зоной». В 1996 году альбом был большим тиражом переиздан в США (студия «Interpriz production», Нью-Йорк). С момента выпуска этого альбома прошло больше 20-ти лет, но и сегодня любители русского шансона не теряют к нему интереса.
Родился 25 сентября 1956 года в Москве.
Читать дальше
Андрей Демченко — российский поэт, писатель, певец, бард, художник и киноактер. Работал на радио, на телевидении, в газетах. Автор сборника стихотворений, ряда детективных романов. Им написано более сотни авторских песен.

Андрей Демченко родился 25 сентября 1956 года в Москве. Служил в армии, затем окончил факультет журналистики МГУ. Работал на радио, на телевидении, в газетах. Автор сборника стихотворений, ряда детективных романов (шесть из них вышли в московском издательстве АСТ), более ста авторских песен.

Творческая судьба Андрея Демченко как автора-исполнителя песен складывалась весьма необычным образом. Вышло так, что за рубежом его знали и ценили куда больше, чем в России. Хотя в восьмидесятые годы песни Андрея Демченко и расходились по Москве на аудиокассетах, хотя их нередко можно было встретить в любительских фонотеках, широкой популярности автор-исполнитель тогда не приобрел. Однако когда в 1981 году записи Андрея Демченко попали в Югославию, они стали очень популярны в русской эмигрантской диаспоре (включавшей в себя в том числе эмигрантов «первой волны»). Во второй половине восьмидесятых песни Андрея Демченко были широко известны в кругах польской богемы. По свидетельству варшавских журналистов, тогда в столице Польши знали трех русских бардов – Бичевскую, Высоцкого и Демченко. В начале девяностых Андрей Демченко перевел ряд своих песен на немецкий язык и отправился на гастроли в ФРГ. Он побывал с концертами в 12 городах, ему посвятили свои материалы 8 газет, в том числе «Франкфуртер альгемайне». В те годы у Андрея Демченко были выступления и на сценах Москвы, в частности, в Театре Эстрады, несколько раз он появлялся и на телеэкране.

В 1995 году в соавторстве с певицей Галиной Мартовой Андрей Демченко записал альбом "Метель над зоной» (московская студия «АЗОН records»). В 1996 году альбом был большим тиражом переиздан в США (студия «Interpriz production», Нью-Йорк). В течение нескольких последующих лет песни Андрея Демченко неоднократно входили в выпуски «Музыкального киоска» той же студии. Сегодня в США любому русскому эмигранту, интересующемуся авторской песней, хорошо известно творчество Андрея Демченко. Однако лед был сломан и на родине: песни из «Метели над зоной» звучали на волнах «Русского радио», других радиостанций. Российский аудиорынок был наводнен пиратскими копиями альбома.

С момента выпуска «Метели над зоной» прошло 10 лет, но и сегодня любители русского шансона не теряют интереса к этому альбому. Особое внимание к себе он привлек, благодаря, во-первых, текстам и музыке, написанными на хорошем профессиональном уровне, во-вторых, блестящим вокалом (и Демченко и Мартовой), а в-третьих, отличной аранжировкой. Несмотря на весьма «конкретное» название, откровенно говорящее о тематике альбома, назвать эти песни блатными можно только с огромной натяжкой. Тем или иным образом отмеченные колоритом блатной романтики, они в первую очередь красивы и лиричны, а уж о типичных для «блатняка» примитивизме и грубости в альбоме не может быть и речи.

Высокую оценку поэтическому и исполнительскому мастерству Андрея Демченко дали многие мэтры российского искусства, в частности, писатель и поэт Владимир Солоухин, писатель-сатирик Аркадий Арканов и композитор Александра Пахмутова.

Сегодня Андрей Демченко – свободный художник, и не только в переносном смысле. Кроме стихов, песен и романов, в последнее время он занимается живописью, и его работы (большей частью пейзажи) уже востребованы ценителями искусства.

Свободное время Андрей Демченко посвящает семье – жене Елене (врач-офтальмолог) и четырехлетнему сыну Михаилу. Хобби – рукопашный бой, спортивная стрельба, боулинг.

Официальный сайт: http://don-dem.ru

Ссылки для профиля Андрей Демченко

Андрей Демченко официальный сайт:
don-dem.ru

Статистика профиля Андрей Демченко

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)15
(уникальных песен)15
Тексты песен »0
Фотографии »15
Статьи »0
Видео »10
Исполнители жанра »
  • Александр Бычков
    Александр Бычков
  • Сергей Кама
    Сергей Кама
  • Группа Трио Мурка
    Группа Трио Мурка
  • Александр Шапиро
    Александр Шапиро
  • Игорь Тимаков
    Игорь Тимаков
  • Старый (Юрий Ревякин)
    Старый
    (Юрий Ревякин)
  • Александр Усачев
    Александр Усачев
  • Александр Чиркин
    Александр Чиркин
  • Нелли Батицкая
    Нелли Батицкая
  • Елена Дари
    Елена Дари
  • Сергей Захаров
    Сергей Захаров
  • Владимир Воркутинский
    Владимир Воркутинский
  • Михаил Солоницин
    Михаил Солоницин
  • Группа Яхонт
    Группа Яхонт
  • Олег Чесноков
    Олег Чесноков