Каталог: Виталий Гроган

Виталий Гроган
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2527939590
сутки33
Профиль исполнителя:

Виталий Гроган

Дата рождения: 20.08.1978
Дата смерти: 23.06.2015

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Виталий Гроган
«Душевный шансонье»

(автор Виталий Горшков)

Биография Виталий Гроган

Виталий Гроган
Виталий Гроган (Горшков) — поэт, музыкант, исполнитель русского шансона и авторской песни.
Музыкальные инструменты: гитара, клавишные, саксофон.
Успел написать две повести.
Родился 20 августа 1978 года в Дубне, Московская обл.
Умер 23 июня 2015 года в Москве. Ему было 36 лет.
Читать дальше
Виталий Гроган (Горшков) — поэт, музыкант, исполнитель русского шансона и авторской песни.
Музыкальные инструменты: гитара, клавишные, саксофон.
Успел написать две повести.
Родился 20 августа 1978 года в Дубне, Московская обл.
Умер 23 июня 2015 года в Москве. Ему было 36 лет.

* * *

Виталий Гроган. Автобиография.

Родился 20 августа 1978 года в научном городе Дубна, что находится на просторах матушки реки Волге! Женат. Воспитываю маленькую дочку! В молодые годы начал пробовать себя в творчестве художника-любителя. Так как в семье по родственной линии любили рисовать все…
Рисовал портреты на холстах и на бумаге гуашью, пастелью уже позже делал татуировки, но и это было не моё призвание. Мои наброски и шедевры я до сих пор храню для себя как память об этом увлечении. Параллельно с этим осваивал гитару, играя в дворовых кампаниях. Уже тогда я полюбил шансон.
Окончив девять классов, поступил учиться в Московский профессионально-технический лицей, где и получил среднее-специальное образование. В 17 лет начал сочинять стихи, зачитывал их близким и друзьям. Любил вольный стиль в своей поэзии. Брал разные темы от патриотизма до личной любви, писал всегда правду. Хотелось стать вроде голоса народа через поэзию!
Прозу, к сожалению, я на тот момент не очень понимал!
В 1996-98г. был призван в армию, в войска «Федеральной правительственной связи при президенте» там получил должность и звание сержант. Отслужил с отличием, получил не одну почётную грамоту. Тоскуя по дому, в части, снова стал заниматься поэзией.
Писал в основном лирику. После армии это уже перешло в хобби - писать лирично… В «В/Ч 44085» г. Гатчина (Ленинградская Область) был вокалистом в бард-рок группе Сергея Шутилова. Играли песни из группы «КИНО». Цой ЖИВ!
Трудовую деятельность начал с 1999г на родном Дубненском машиностроительном заводе! Кем только не довелось мне поработать - и слесарем, и плотником, и в качестве ученика токаря-станочника. Но душою меня всегда тянуло к светлому и чистому. К музыке, к поэзии. С того времени искал себя и не находил много сменил работ, работал в Москве в Шереметьево, Лобне, в Кимрах охранником, грузчиком, водителем… Даже посчастливилось поработать сторожем. Подыскивал всегда места, где главное было ни деньги, а свободное время на поэзию и на свои песни! Посвящал друзьям песни и раздавал направо, налево, а теперь не вернёшь авторства. Работал с текстами и музыкой от шансона до авторской песни!
Из классиков люблю читать Михаила Булгакова. Из современной литературы предпочитаю Алексадра Свияша, Александра Исаева, Юрия Лонга. Из поэтов: Александра Пушкина, Сергея Есенина и Владимира Маяковского.
Вырос на таких исполнителях как: Виктор Цой, Владимир Высоцкий, Булат Окуджава, Юрий Визбор, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Михаил Круг, Григорий Лепс, "Сектор газа". Понимал разную музыку от классики до R&B и джаза, от шансона и до тяжёлого металла, хотя направления то я вообще-то особенно не разделяю. Для меня хитовая песня, та, что сделана в хорошей инструментальной аранжировке, и она всегда останется для меня хорошей песней не важно, в каком она стиле выполнена.
Уже позднее, в 2007 году записал демо-версию на свою любительскую флэш-карту, дал послушать серьёзным людям и они, оценив Богословили попробовать себя в музыкальной карьере.
Познакомившись с музыкальной тусовкой в первую очередь с бардом и музыкантом Владимиром Вертуновым, который открыл мне некоторые секреты и посоветовал писать акустический альбом на студии у Сергея Попова лидера группы «Жар-птица» и «Алиби» Хотя до этого мне не однократно говорил Эльдус Сайфулин лидер группы «Камышовые сны» и многие другие об этом, в том числе и моя супруга и родные!
Я понял, что стоит пробовать себя серьёзно. Познакомившись с Сергеем Евгеньевичем мы записали у него на студии альбом с участием Андрея Мохова (бас. соло), Павла Козлова (Группа поддержки), Романа Зубачёва (видеосъемка клипов о Дубне) и многих других…
Вёл сотрудничество с музыкантами славного города Кимры звукооператором Юрием Хохлуновым, Константином Медведевым, Эльдаром (Пожалуй лучшим барабанщиком г. Кимры!)
После познакомился с очень одарённым человеком как Иван Николаевич Шляпин лидер группы «Вечерний гость» Он меня познакомил с Александром Соболевым, который мне и помог сделать минуса и открыть свой личный сайт!
Спасибо за ранее всем кто нашёл время прослушать мои песни!!!

Выпустил четыре сольных альбома «Замкнутый круг» 2007 , «Душевный шансонье» 2008, «Без лишних слов» 2009 и вошёл в диск Русского шансона «КАФЕ ШАНСОН» (2009).
На сегодняшний день ведётся работа над моим новым альбомом «Воровская малява» (2011)

Официальный сайт: www.grogan.pochta.ru
Страница в интернете: http://www.realmusic.ru/grogan/

* * *

Скончался Виталий Гроган 23 июня 2015 год после проведения 5 дней в реанимации отделении нейрохирургии МОНИКИ (диагноз - разрыв аневризмы стенки сосуда головного мозга).

Ссылки для профиля Виталий Гроган

Страница в интернете: http://www.realmusic.ru/grogan/

Статистика профиля Виталий Гроган

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)66
(уникальных песен)56
Тексты песен »0
Фотографии »6
Статьи »0
Видео »5
Исполнители жанра »
  • Прохор Громов
    Прохор Громов
  • Группа Малолетка (Оля Мансурова)
    Группа Малолетка
    (Оля Мансурова)
  • Эдуард Видный
    Эдуард Видный
  • Николай Озеров
    Николай Озеров
  • Лора Виталь
    Лора Виталь
  • Илья Кузнецкий
    Илья Кузнецкий
  • Ольга Бронникова
    Ольга Бронникова
  • Олег Бухарцев
    Олег Бухарцев
  • Вадим Крестный
    Вадим Крестный
  • Владимир Белозир
    Владимир Белозир
  • Сергей Крестовский
    Сергей Крестовский
  • Юрий Уральский
    Юрий Уральский
  • Эльдар Артист
    Эльдар Артист
  • Олег Андрианов
    Олег Андрианов
  • Константин Крымский
    Константин Крымский
  • Олег Калашников
    Олег Калашников
  • Николай Белов
    Николай Белов
  • Боба Грек
    Боба Грек
  • Сергей Ченский
    Сергей Ченский
  • Михаил Французов
    Михаил Французов
  • Виктор Терехов
    Виктор Терехов