Каталог: Олег Макин

Олег Макин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2920743161
сутки33
Профиль исполнителя:

Олег Макин

Дата рождения: 17.11.1963

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Олег Макин
«Капали слёзы»

(муз. О.Каледин, сл. М.Чугреева-Пашутина)

Биография Олег Макин

Олег Макин
Олег Макин - музыкант, композитор, певец, исполнитель популярных песен.
С 1998 года занят сольной карьерой, одновременно режиссер и художественный руководитель концертных программ на таких крупнейших площадках, как Государственный Кремлевский дворец, Лужники, Театр эстрады и многих других.
Перу музыканта принадлежит авторство многих гимнов крупных компаний. Много ездит с концертами по России и зарубежью.
Родился 17 ноября 1963 года в Сибири, в Красноярском крае.
Детство и юность провёл на реке Вятке в городе Кирове.
В настоящее время живёт и работает в Москве.
Читать дальше
Олег Макин - композитор, режиссёр, художественный руководитель множества программ на крупнейших площадках ,таких как Кремль, Лужники, театр Эстрады, певец, исполнитель популярных песен «Капали слёзы», «Гвардии майор», «Над Вяткой над рекой», «Россия наша родина», «Осень», «Твоё Величество Женщина» и др.
Песни Олега сейчас занимают верхние строчки хит парадов самых ведущих радиостанций Москвы,Питера и всех городов России.

Олег Макин родился 17 ноября в Сибири, в Красноярском крае. Детство и юность провел на реке Вятке в городе Кирове. Папа по профессии геолог(закончил Уральский горный институт), мама-филолог (Уральский университет) всю жизнь преподавала русский язык и литературу в школе. Текла обычная жизнь, как у всех остальных. Необычной была только поразительная любовь Олега к музыке. Музыкальность - была его чертой с детских лет. Хотя никогда не мечтал стать музыкантом,а хотел быть водителем-дальнобойщиком. Учился в Кировской школе №57,где постоянно имел «неуд» по поведению и всегда участвовал в конкурсах и смотрах,где неизменно занимал первые места.

Музыкальное образование Олега началось с ДМШ №1 г.Кирова,куда он поступил по классу баяна.Во время учёбы в общеобразовательной и музыкальной школах начались первые опыты работы в эстрадном жанре.Играл на гитаре и пел в школьном ансамбле и в ВИА областного Дворца пионеров.

По окончании музыкальной и общеобразовательной школ, Олег Макин поступает в Кировское Училище Искусств (дирижерско-хоровое отделение, класс Зеферова В.В.), что предопределило его профессиональное занятие музыкой.

Тогда же создал группу «Сентябрь» и стал её солистом. Группа играла сложную по тем временам музыку - jazz-rock, сочетающую джазовую импровизационность с энергетикой и ритмами рок-музыки. Группа «Сентябрь» выступала во многих городах России и была лауреатом многих фестивалей и конкурсов.

Любовь к гитарам и духовым инструментам осталась до сих пор.

Тогда же Олег приобрёл первый опыт режиссера и постановщика театра варьете. До этого варьете в Кирове не было и Олег с большим энтузиазмом занимался этой работой.

Написал музыку к некоторым спектаклям в местных театрах.

После окончания Училища Искусств переехал в Москву, где поступил и закончил Московский Государственный институт культуры по Специальности-дирижер эстрадного оркестра.

Во время учебы в институте работал в театре варьете, шоу театре «Антрэ», где был музыкальным руководителем, солистом.

Концерты проходили с неизменным аншлагом. Красивый голос исполнителя и талантливая режиссура всегда привлекал публику, где бы Олег не работал.

С 1998 года занят сольной карьерой, одновременно режиссер и художественный руководитель концертных программ на таких крупнейших площадках, как Государственный Кремлевский дворец, Лужники, Театр эстрады и многих других.

Выпустил несколько сольных альбомов ("Первое утро"Jeff Record's", «Помни обо мне"CD Land, "Патриот" Мистерия звука).

Работал композитором в кино ("Баллада о «Т-34»», где прозвучала его песня в исполнении Н.Расторгуева).

Олег является единственным официальным исполнителем русской версии песни Ricky Martinа «Livin la vida loca»( «Время любви далеко»).

После долгой дружбы с современным Русским поэтом Александром Шагановым, у Олега родилась идея в музыке и песне рассказать о красоте заливных лугов, березовых рощ, о богатом духовном наследии России. Песни, пронизанные душевным теплом и любовью к своей стране, объединенные общей идеей и дали название новому альбому - «Патриот» .

Олег Макин также занимается организацией шоу-программ, созданием и проведением корпоративных праздников, режиссированием дней городов, написанием гимнов.

Обладая уникальным голосом, Олег сформировал свой собственный, оригинальный стиль, в котором он работает и по сей день. Ценители творчества артиста, как выяснилось, не только люди со статусом и в этом нет ничего удивительного, ведь всем, независимо от положения, хочется душевности, особенно в музыке. Именно душевностью и искренностью, которых порой, так не хватает в повседневной жизни, пронизаны произведения обаятельного исполнителя. Он так служит музыке, что обращает зал в свою религию, которую можно назвать «С песней по жизни».

Новые песни Олега уже успели стать хитами и завоевать любовь прекрасной половины слушателей.

Постоянными соавторами и друзьями Олега являются поэт Александр Шаганов, композиторы Олег Каледин, Валерий Башенев,поэтесса Мария Чугреева-Пашутина.

Работает на лучших студиях Москвы в качестве саунд продюсера,аранжирует «бэки». Аранжировщики А.Иванов,Л Воробьёв,А.Аштаев,Е.Шашин и др.

Награждён грамотами,медалями и почётными знаками различных министерств и ведомств.

Сегодня Олег Макин объединил все свои таланты: композитора, певца, режиссёра, продолжает активную концертную деятельности, готовит к выпуску свои новые песни.

Официальный сайт: olegmakin.ru

Ссылки для профиля Олег Макин

Статистика профиля Олег Макин

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)45
(уникальных песен)37
Тексты песен »0
Фотографии »30
Статьи »0
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Дмитрий Акимов
    Дмитрий Акимов
  • Максим Годунов
    Максим Годунов
  • Демидыч
    Демидыч
  • Александр Кириллов
    Александр Кириллов
  • Виктор Королев
    Виктор Королев
  • Михаил Михайлов
    Михаил Михайлов
  • Ляля Размахова
    Ляля Размахова
  • Александр Солодуха
    Александр Солодуха
  • Вячеслав Быков
    Вячеслав Быков
  • Маша Вакс
    Маша Вакс
  • Виталий Гасаев
    Виталий Гасаев
  • Стас Михайлов
    Стас Михайлов
  • Ляля Рублева
    Ляля Рублева
  • Олег Ай
    Олег Ай
  • Наталья Новикова
    Наталья Новикова
  • Владимир Ухтинский
    Владимир Ухтинский
  • Денис Базванов
    Денис Базванов
  • Анатолий Алешин
    Анатолий Алешин
  • Илья Духовный
    Илья Духовный
  • Нелли Лоза
    Нелли Лоза
  • Виктор Мальцев
    Виктор Мальцев
  • Ян Марти
    Ян Марти
  • Петр Сухов
    Петр Сухов
  • Вячеслав Хурсенко
    Вячеслав Хурсенко