Каталог: Олег Чесноков

Олег Чесноков
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего946212602
сутки1216
Профиль исполнителя:

Олег Чесноков

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Олег Чесноков
«Ташкент»

(муз. и сл. Олег Чесноков)

Биография Олег Чесноков

Олег Чесноков
Олег Чесноков родился и вырос в Ташкенте, и, благодаря уникальному таланту и исполнительскому мастерству, стал легендой советского рока 70х - 80х г.г. Играл в самых популярных группах того времени - "Скифах" и "Ялла". Затем он уезжает в Москву и начинает карьеру в джаз-рок группе "Слайды", где играли лучшие музыканты Советского Союза: бас-гитарист Валентин Лезов, барабанщик Александр Крюков, трубач Игорь Широков. Затем играет в популярном ВИА "Надежда" - кузнице многих популярных исполнителей ( Владимир Кузьмин, Игорь Иванов и др.) Он может играть в любом стиле: Блэкмор, Клэптон, Карлос Сантана... Олег Чесноков обладает шикарным голосом и виртуозно владеет гитарой. В его репертуаре песни на стихи великих русских поэтов, композиции из репертуара зарубежных исполнителей :Chris Rea, Gary Moore, Mark Knofler, Carlos Santana, Joe Cocker. В его дискографии есть два замечательных альбома:
Читать дальше
Олег Чесноков родился и вырос в Ташкенте, и, благодаря уникальному таланту и исполнительскому мастерству, стал легендой советского рока 70х - 80х г.г. Играл в самых популярных группах того времени - "Скифах" и "Ялла". Затем он уезжает в Москву и начинает карьеру в джаз-рок группе "Слайды", где играли лучшие музыканты Советского Союза: бас-гитарист Валентин Лезов, барабанщик Александр Крюков, трубач Игорь Широков. Затем играет в популярном ВИА "Надежда" - кузнице многих популярных исполнителей ( Владимир Кузьмин, Игорь Иванов и др.)
Он может играть в любом стиле: Блэкмор, Клэптон, Карлос Сантана...

Олег Чесноков обладает шикарным голосом и виртуозно владеет гитарой. В его репертуаре песни на стихи великих русских поэтов, композиции из репертуара зарубежных исполнителей :Chris Rea, Gary Moore, Mark Knofler, Carlos Santana, Joe Cocker.

В его дискографии есть два замечательных альбома: "Голуби на крыше" - русская классика и альбом "Никогда я не был на Босфоре" - песни на стихи Сергея Есенина, выпущенный Борисом Зосимовым на фирме "Полиграм" к 100-летию со дня рождения поэта. Проникновенный голос и волнующая гитара поразительно подчеркивают настроение и мелодичность стихов Есенина.

Сейчас Олег живёт и работает в Москве как сессионный и студийный гитарист в разных музыкальных жанрах: блюз, джаз, рок. Играет на презентациях , концертах в клубах Москвы и по всей России.

В начале 2016 года У Олега случилась трагедия - ему ампутировали левую ногу, из-за тромба начались необратимые процессы и врачи приняли такое решение. Он сильный парень и духом не упал и уже принимал участие в джазфестивале. Передвигается с трудом на коляске, протез стоит дорого, вот он и вынужден работать, хотя по хорошему, ему бы еще подлечиться. Он гордый и ни у кого ничего не просит, вот и впрягся в работу. По прежнему живет музыкой и не выпускает из рук свой любимый Гибсон.

Источник из интернета.
Gerat Isanbaev.

Ссылки для профиля Олег Чесноков

Статистика профиля Олег Чесноков

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)10
(уникальных песен)10
Тексты песен »0
Фотографии »0
Статьи »0
Видео »1
Исполнители жанра »
  • Александр Бычков
    Александр Бычков
  • Андрей Демченко
    Андрей Демченко
  • Сергей Кама
    Сергей Кама
  • Группа Трио Мурка
    Группа Трио Мурка
  • Александр Шапиро
    Александр Шапиро
  • Игорь Тимаков
    Игорь Тимаков
  • Старый (Юрий Ревякин)
    Старый
    (Юрий Ревякин)
  • Александр Усачев
    Александр Усачев
  • Александр Чиркин
    Александр Чиркин
  • Нелли Батицкая
    Нелли Батицкая
  • Елена Дари
    Елена Дари
  • Сергей Захаров
    Сергей Захаров
  • Владимир Воркутинский
    Владимир Воркутинский
  • Михаил Солоницин
    Михаил Солоницин
  • Группа Яхонт
    Группа Яхонт