Каталог: Михаил Мармар

Михаил Мармар
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2793944443
сутки1921
Профиль исполнителя:

Михаил Мармар

Дата рождения: 7.02.1947
Дата смерти: 8.08.2010

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Михаил Мармар
«Играй, трубач»

(муз. Я.Райбург, сл. М.Танич)

Биография Михаил Мармар

Михаил Мармар
Михаил Менделеевич Мармар – исполнитель песен в стиле эстрадного шансона.
Дискография Михаила Мармара состоит из 7 альбомов (1989-2007).
Родился 7 декабря 1947 года в Черновцах, Украинская ССР.
В начале 70-ых эмигрировал в Израиль, а в 1987 переехал в Америку.
Умер 8 августа 2010 г. (63 года) в Нью-Йорке, США.
Читать дальше
Мармар Михаил Менделеевич (7.02.1947 г. - 8.08.2010 г.) – американский исполнитель русского происхождения в стиле эстрадного шансона, родился в г. Черновцы (Украинская ССР), обладает приятным баритоном. В молодости работал в местной филармонии, затем была служба в армии, где служил в оркестре. После этого вернулся в родной город и работал в ресторане. Аккомпанировал на клавишах и снялся в телефильме "Червона рута" вместе с Софией Ротару. В начале 1970-х годов Михаил Мармар эмигрировал в Израиль, а в 1987 переехал в Нью-Йорк, где продолжил работать в ресторанах. В течение 15 лет он работал в одном из самых знаменитых брайтонских ресторанов "Арбат". В 1989 году выпустил диск "Бархатный сезон", с 1994 года издает альбомы и в России, затем последовали альбомы: "Мужчина средних лет", "Еврейские песни" и другие. В альбом Михаила Мармара "Поговорим начистоту", который был издан на студии "Союз" (Россия), вошла песня "Колдун" (музыка Дмитрия Соболева, слова Михаила Пляцковского), которую потом с разрешения исполнителя записала и Алла Пугачева. Так же в этот альбом вошла песня Александра Вертинского "Мадам, уже падают листья", собственно, с этим диском и начинается широкая известность Михаила Мармара в России. В 2004 году певец принимал участие в музыкальном проекте "Совсем не русский шансон", который был издан в Израиле. Последние годы своей жизни проживал в Нью-Йорке.

* * *

О Мише
Когда я слушаю «Прощаю всех» в исполнении Миши Мармара, невольно оставляю все дела, чтобы дослушать песню до конца.
Прощение - это порог. И не каждый в силах его переступить.
Миша Мармар - человек не простой. В уголках улыбки лукавина прячетса, а глаза грустные. Это оттого, что жизнь его не всегда фанфарами привечала. Собственно, а у нас что - с утра одни победные марши звучат? Только не все мы к зрелости помудрели. И, если честно, все ли мы в наши средние года обаятельны?
А вот Миша обаятелен и мудр. И отзывчив. И обязателен. И помочь в любое время дня и ночи готов. И простить.

Когда Миша поёт, всё это вместе сливается в нечто, что свойственно только ему. А это уже - стиль.
В песнях, которые поёт Миша, нет пошлости. Они добрые и элегантные. Они простые и светлые. Они похожи на короткие рассказы, хотя некоторые вмещают целую Жизнь.

Миша осторожно и точно выбирает авторов. И, мне кажется, авторы отвечают ему взаимностью: поэты Михаил Танич, Илья Резник, Борис Боровой, Наташа Пляцковская, Андрей Желтый; композиторы Илья Словесник, Дмитрий Соболев, Володя Логозинский, Саша Добронравов.

Миша поёт о расставании и встречах. О разлуке и любви. Герои его песен - живые и осязаемые.
Его песни - удивительный сплав хорошей поэзии, мелодии и той притягательности, что ценится от века, независимо от течений и веяний.

Потому что Миша - Шансонье.
И если что-то не ладится, если настроение - не ахти, поставьте диск с песнями Миши Мармара. Поверьте, это всё равно что за стаканом красного вина по душам поговорить со старым другом.

«Прощаю всех. И сам прощения прошу»

Это жизненное кредо Миши Мармара.
Шансонье и просто хорошего человека.

Ю.Савин.


* * *

8 августа 2010 года в Нью-Йорке (США) скончался Михаил Мармар
Певец ушел на 64-м году жизни. В России он стал широко известен в 1994 году после выхода пластинки «Поговорим начистоту». Этот баритон нельзя было перепутать ни с каким либо другим голосом. Потом были диск «Казино», «Бархатный сезон» и другие. Он много работал в ресторанах в тогдашнем СССР, снялся в телефильме «Червона-рута» вместе с Софией Ротару, в начале 1970-х эмигрировал в Израиль, потом переехал в США.

На официальном сайте на заглавной странице есть небольшая статья Юрия Савина, это лучшее, что можно сказать о певце:

Когда я слушаю « Прощаю всех » в исполнении Миши Мармара, невольно оставляю все дела, чтобы дослушать песню до конца.
Прощение - это порог. И не каждый в силах его переступить.
Миша Мармар - человек не простой. В уголках улыбки лукавина прячется, а глаза грустные. Это оттого, что жизнь его не всегда фанфарами привечала. Собственно, а у нас что - с утра одни победные марши звучат? Только не все мы к зрелости помудрели. И, если честно, все ли мы в наши средние года обаятельны?
А вот Миша обаятелен и мудр. И отзывчив. И обязателен. И помочь в любое время дня и ночи готов. И простить.

Когда Миша поёт, всё это вместе сливается в нечто, что свойственно только ему. А это уже - стиль. В песнях, которые поёт Миша, нет пошлости. Они добрые и элегантные. Они простые и светлые. Они похожи на короткие рассказы, хотя некоторые вмещают целую Жизнь.

Миша осторожно и точно выбирает авторов. И, мне кажется, авторы отвечают ему взаимностью: поэты Михаил Танич, Илья Резник, Борис Боровой, Наташа Пляцковская, Андрей Желтый; композиторы Илья Словесник, Дмитрий Соболев, Володя Логозинский, Саша Добронравов.

Миша поёт о расставании и встречах. О разлуке и любви. Герои его песен - живые и осязаемые. Его песни - удивительный сплав хорошей поэзии, мелодии и той притягательности, что ценится от века, независимо от течений и веяний.

Потому что Миша - Шансонье. И если что-то не ладится, если настроение - не ахти, поставьте диск с песнями Миши Мармара. Поверьте, это всё равно, что за стаканом красного вина по душам поговорить со старым другом.

«Прощаю всех.
И сам прощения прошу»

Это жизненное кредо Миши Мармара.
Шансонье и просто хорошего человека.

Светлая Вам память, Михаил Менделеевич!

Ссылки для профиля Михаил Мармар

Статистика профиля Михаил Мармар

Биография »есть
Альбомы »7
Песни » (всего)80
(уникальных песен)66
Тексты песен »0
Фотографии »0
Статьи »0
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Михаил Боцман
    Михаил Боцман
  • Гари Голд
    Гари Голд
  • Григорий Димант
    Григорий Димант
  • Рита Каган
    Рита Каган
  • Альберт Корабельников
    Альберт Корабельников
  • Борис Шор
    Борис Шор
  • Сестры Роуз
    Сестры Роуз
  • Марина Львовская
    Марина Львовская
  • Евгений Налейкин (Драпкин)
    Евгений Налейкин
    (Драпкин)