Каталог: Татьяна Балета

Татьяна Балета
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2691242453
сутки33
Профиль исполнителя:

Татьяна Балета

Дата рождения: 12.04.1960

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Татьяна Балета
«Ехали цыгане»

(муз. и сл. народные)

Биография Татьяна Балета

Татьяна Балета
Татьяна Балета — исполнительница шансона, русских романсов, песен Великой Отечественной войны, песен белой гвардии, песен зарубежной эстрады.
Родилась 12 апреля 1960 года.
Живёт и работает в Санкт-Петербурге.
Читать дальше
Татьяна Балета — исполнительница шансона, русских романсов, песен Великой Отечественной войны, песен белой гвардии, песен зарубежной эстрады.
Родилась 12 апреля 1960 года, живёт и работает в Санкт-Петербурге.

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id86785408

* * *

Татьяна Балета с пиететом относится к тем артистам, которым дано было проникнуть в самое сокровенное романса и поделиться чувством собственного постижения со зрителем. В частности, для Татьяны Балета особенно близким стало творчество Валерия Агафонова, редко проникновенного, романтического певца. Естественность, искренность, непоказная доверительность – черты, присущие Татьяне, проявляющиеся и необходимые в ее профессии медика, в отношении с близкими, и в том, как она относится к людям. Качество это в полной мере раскрывается в том, какое звучание приобретает у нее романс. Точность, сердечная емкость слова, его образная выразительность с эмоциональной мелодией и характером пения заслуженно делают популярнейшим и любимым жанром, в котором личность певца изначально занимает самое видное место. Ведь здесь особо ощущается деликатная, сокровенная нить – от сердца к сердцу. Татьяна хорошо знает возможности своего голоса, не тщится форсировать недоступное, но использует и волнующие модуляции, и речитатив, в которых есть своего рода потаенность, то вдруг словно выплеснется в открытом чувстве будоражащая эмоция. Певица не «рвет страсть в клочки», но использует весь доступный ей диапазон поэтической выразительности. Она каким-то неведомым образом чутко улавливает то, как мог бы исполняться тот или иной романс в свое время и в соответствующей среде, что придает ее исполнению особую достоверность. Отнюдь не чураясь традиций «эстрадного» или «классического» (обычно присущего) представителям оперного пения) способов исполнения романсов, Татьяна Балета находит свой путь к интерпретации романса как замечательного проявления русской музыкально- поэтической культуры.

Анатолий Дмитренко,
ведущий научный сотрудник Государственного Русского музея, кандидат искусствоведения, профессор, заслуженный работник культуры России.

Ссылки для профиля Татьяна Балета

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id86785408

Статистика профиля Татьяна Балета

Биография »есть
Альбомы »6
Песни » (всего)93
(уникальных песен)84
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »11
Исполнители жанра »
  • Владислав Туманов
    Владислав Туманов
  • Александр Малинин
    Александр Малинин
  • Олег Погудин
    Олег Погудин
  • Лариса Луста
    Лариса Луста
  • Группа Балагуры
    Группа Балагуры
  • Раиса Отрадная
    Раиса Отрадная