Каталог: Анатолий Могилевский

Анатолий Могилевский
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего184554485593
сутки78183
Профиль исполнителя:

Анатолий Могилевский

Дата рождения: 31.10.1943
Официальный сайт:
amogilevsky.com
Официальный сайт Анатолий Могилевский

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Анатолий Могилевский
«Жизнь моя»

(муз. А. Могилевский, сл. Робик Чёрный)

Биография Анатолий Могилевский

Анатолий Могилевский
Анатолий Могилевский — советский, российский и американский эстрадный певец, известный во многих странах мира.
Композитор, певец, продюсер и владелец компании "AMadeUS International".
Поёт на 8-ми языках, но всегда был и остаётся душой с Россией.
Родился: 31 октября 1943 года в Улан-Баторе, Монголия.
Детство и юность прошли в Риге. С 1967 года жил и работал в Москве.
Был солистом в «ВИО-66», в ансамбле «Поющие сердца», в знаменитом ВИА «Самоцветы», в ВИА «Пламя». В 1977 году эмигрировал в Нью-Йорк, США.
В настоящее время живёт в Майями (до 2019 года жил в Лос-Анджелесе).
Читать дальше
Анатолий Исаакович Могилевский — советский, российский и американский эстрадный певец, известный во многих странах мира.
Композитор, певец, продюсер и владелец компании "AMadeUS International".
Родился: 31 октября 1943 года в Улан-Баторе, Монголия.
Детство и юность прошли в Риге. С 1967 года жил и работал в Москве.
Был солистом в «ВИО-66», в ансамбле «Поющие сердца», в знаменитом ВИА «Самоцветы», в ВИА «Пламя». В 1977 году эмигрировал в Нью-Йорк, США.
В настоящее время живёт в Майями (до 2019 года жил в Лос-Анджелесе).

* * *

Анатолий Могилевский. Автобиография.

МОГИЛЕВСКИЙ АНАТОЛИЙ ИСААКОВИЧ родился в 1943 году в Монголии, где его мама, Мария Лазаревна Блехман, работала в советской воинской части фармацевтом. Отец, Могилевский Исаак Израилевич, работал представителем торговой палаты в Монголии от России. В 1944 году, мама с маленьким сыном вернулись в Москву, а после развода она с сыном уезжает в Ригу. Там и прошло детство и юность Анатолия Могилевского.

1959 год. Анатолий самостоятельно поступает в Рижское музыкальное училище им. Язепа Мединя на отделение дирижеров-хоровиков. В этом же году, из-за совмещения учёбы с работой и большой популярности в жанре поп музыки на разных музыкальных площадках города Рига, его отчисляют.

1964 год. Анатолий Могилевский с оркестром «Комбо» проходит прослушивание в Рижском эстрадно-концертном объединении (РЭКО) и сразу получает направление на работу в знаменитый ночной клуб Прибалтики «Лидо», за короткое время работы, Анатолий Могилевский признан самым популярным и лучшим разноязычным исполнителем в жанре “Dance music”. «Лидо» становится самым посещаемым ночным клубом, на побережье Рижского взморья.

Летом 1967 года, во время гастролей Оркестра п.у. Юрия Сергеевича Саульского «ВИО Джаз-66» в Риге и посетив “Лидо” Анатолий Могилевский получил предложение приехать на прослушивание в Москву и в конце осени 1967 года был принят солистом в оркестр «ВИО Джаз-66». Пять лет Анатолий работал солистом в коллективе Ю. С. Саульского с лучшими джазовыми музыкантами страны. Этот оркестр вырастил знаменитых солистов, таких как Валентина Толкунова, Олег Ухналёв, Григорий Мамиконов, Вадим Мулерман и многих других. Знаменитые музыканты: пианисты, Игорь Бриль, Алексей Мужиков, Вадим Хорунжа и др.

В 1971 году, по приглашению Виктора Викштэйна, Анатолий Могилевский переходит солистом, в ансамбль «Поющие сердца».
В этом же 1971 году Анатолий Могилевский уходит из ансамбля «Поющие сердца» и переходит работать в оркестр под управлением Олега Лундстрема. Школу этого великолепного музыканта прошли также будущие товарищи Анатолия по эмиграции: певица Майя Розова, ее тогдашний муж — инструменталист Алик Шабашов и многие другие.

Затем, с 1972 года, была сольная карьера, в знаменитых по сей день, «Самоцветах» под руководством Юрия Маликова.

1975 год. В Германии. Анатолий Могилевский ВИА “Самоцветы” записывают песню “Если будем мы в вдвоем” (исп. А. Могилевский и Ирина Шачнева). Песня получает огромную популярность и на многие годы станет лидером всех хит-парадов соц. стран. В этом же году в Берлине выходит альбом под названием “Знаменитые ансамбли мира” с песней, “Если будем мы вдвоём”. Солисты “ВИА самоцветы” Ирина Шачнева и Анатолий Могилевский. В альбом вошли такие популярные группы как: Битлз, Криденс, Shocking Blue, и ВИА “Самоцветы”.
К концу 1975 года, из-за творческих разногласий с художественным руководителем Юрием Маликовым, весь состав музыкантов покинул этот музыкальный коллектив и создали ВИА «Пламя».

1978 год. В начале октября Анатолий Могилевский эмигрирует в США и оказывается в городе Нью-Йорке. Буквально в короткий момент, Анатолий Могилевский получает два предложения на работу в Русском ресторане “Садко” в Бруклине и в ночном интернациональном ночном клубе Манхетана. А. Могилевский решает принять предложение в интернациональном ночном клубе, где за вечер менялось по 7 певцов из разных стран мира. Работа была не сложной, по три песни за вечер, каждый певец представлял свою страну песней которая являлась мировыми хитами. Перспектива была, т.к. клуб посещали продюсеры кино, режиссёры театров и просто кто искал интересных, на их взгляд артистов, на разные работы по творческой линии. К стати, благодаря работе в этом клубе, Анатолий записал несколько аудиотреков для американских фильмов. Но долго работать в интернациональном клубе, Анатолий не захотел, т.к. само творчество не устраивало, всё было однообразным, да и заработок был не высоким. Решение принимается по-новой и Анатолий Могилевский выходит работать в Русский клуб «Садко», где полностью может реализовывать себя, как разножанровый исполнитель. Через нескольких месяцев плодотворной работы, из-за личных амбиций Анатолий Могилевский уходит из ночного клуба. Сразу выйти на сцену оказалось невозможным. т.к. русских ресторанов в то время было всего три и, конечно, там уже всё было занято. На свободной западной земле "если не успел, то не попал". Пришлось приспосабливаться к новым условиям и искать работу. Будущей «звезде русской эмиграции» довелось поработать Нью-Йоркским таксистом, прежде чем вновь заняться творчеством. А возможность пришла, после того, как открылся самый большой и престижный ночной клуб "Националь". В этом клубе Анатолий Могилевский работает: С Роуз Систерс, Майей Розовой, Аликом Шабашовым и др. В течении нескольких лет "Националь" самый популярный русский клуб в Бруклине.

1979 год. Могилевский записывает первую виниловую пластинку с песнями Анатолия Днепрова «Разбитое сердце». Следующие две пластинки создавались уже в соавторстве с Михаилом Шуфутинским, где последний выступил в качестве аранжировщика, клавишника и продюсера.

1983 год. Выходит альбом «У нас в Одессе это не едят», а еще через год «Я Вас люблю, мадам». Тщательно подобранный репертуар, красивая инструментовка и великолепная подача приносят успех. Анатолий востребован он продолжает петь в лучших русских ресторанах Нью-Йорка. Начинаются гастроли по всем странам мира, где можно встретить русскоговорящую публику. Америка, Австралия, Канада, Германия. Не сбавляя темпа, исполнитель выпускает раз в год по новому проекту.

К концу 1989 года Могилевский собирает группу музыкантов и дает ей название «АМADEUS BAND»: на гитаре играет Игорь Северский — неоднократный победитель фестивалей музыки фламенко, лучший барабанщик из Латинской Америки, Алан Диаз, работавший некогда в большом оркестре - с королем самбы, Серджио Мендез. На клавишах легендарный поляк руководитель - самой популярной польской группы "СКАЛЬДЫ" Анджей Желинский. Группа насчитывала 9 музыкантов высокой квалификации. И опять записи в студиях New York. Каждая следующая пластинка маэстро эволюционирует от стандартного эмигрантского песенного репертуара в сторону эстрадно-танцевальной музыки. Репертуар группы насчитывает несколько сот песен на разных языках мира.

1990 год. Первый раз за полтора десятилетия Анатолий Могилевский приезжает с гастролями в Россию, а в 1993-м состоялись триумфальные выступления в Санкт-Петербургском СКК, с популярным Димой Маликовым. На основе этого концерта был выпущен двойной магнитоальбом “All around the world” and “Back to Russia”. Начинается возвращение Анатолия Могилевского к своему слушателю, выходят несколько российских дисков, но кризис 1998 года не дал осуществиться всем замыслам. Анатолий возвращается в США, переезжает из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, где работает в ночном клубе "Тройка". Так же активно продолжает занимается творчеством, совмещая работу в ночных клубах Америки, гастролями по России и странам бывшего СССР.

Анатолием Могилевским выпущено, более 30-ти альбомов на СД, ДВД и разных других источниках. Продолжается работа над новыми альбомами и видео. Заканчивается работа над новым сайтом Анатолия Могилевского, где будет выложена подробный перечень информации о замечательном певце и артиста, автора и композитора многих популярных песен.

Анатолий Могилевский специально для сайта «Информационный портал шансона».
сентябрь 2015г.

Официальный сайт: http://amogilevsky.com

Ссылки для профиля Анатолий Могилевский

Официальный сайт: amogilevsky.com
Официальный сайт Анатолий Могилевский

Официальный сайт на народ.ру: http://amogilevsky.narod.ru
Официальный сайт Анатолий Могилевский

Статистика профиля Анатолий Могилевский

Биография »есть
Альбомы »21
Сборники »3
Песни » (всего)341
(уникальных песен)258
Тексты песен »57
Фотографии »80
Статьи »5
Видео »16
Исполнители жанра »
  • Михаил Гулько
    Михаил Гулько
  • Григорий Димант
    Григорий Димант
  • Анатолий Днепров
    Анатолий Днепров
  • Татьяна Лебединская
    Татьяна Лебединская
  • Владислав Медяник
    Владислав Медяник
  • Сюзанна Тэппер
    Сюзанна Тэппер
  • Вилли Токарев
    Вилли Токарев
  • Любовь Успенская
    Любовь Успенская
  • Михаил Шуфутинский
    Михаил Шуфутинский
  • Группа Острог (Робик Черный)
    Группа Острог
    (Робик Черный)
  • Майя Розова
    Майя Розова
  • Сестры Роуз
    Сестры Роуз