Каталог: Андрей Школин

Андрей Школин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4111770845
сутки49
Профиль исполнителя:

Андрей Школин

Дата рождения: 27.01.1968
Дата смерти: 13.12.2022

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Андрей Школин
«Ты мне руки положишь на плечи»

(муз. и сл. Андрей Школин)

Биография Андрей Школин

Андрей Школин
Андрей Григорьевич Школин — поэт, писатель, композитор, музыкант, автор и исполнитель жанра русский шансон.
Родился 27 января 1968 года в Красноярске. Шесть лет жил за рубежом.
С 2002 года жил и работал в Москве.
В 2001 году выпускаются два сборника: "Вся лирика" и "Отнюдь не лирика", а также записывает новый альбом "Ты мне руки положишь на плечи".
В 2004 году Андрей открывает собственный лейбл "МастерДиск-рекордс" и выпускает новый альбом "Новогодний этап" и сборник своих лучших песен "Над воронежской тюрьмой тишина".
Умер 13 декабря 2022 года (54 года) в Новосибирске.
Читать дальше
Школин Андрей Григорьевич родился 27 января 1968 года в рабочем квартале г.Красноярска "комсомольском городке" - "комсе". Называется этот район так потому, что по легенде его построили бравые комсомольско-молодежные бригады в годы "великих свершений". На самом деле "комсу" воздвигли зэки из расположенных в окрестностях Красноярска многочисленных зон.
В школьном ВИА начал делать первые шаги по внедрению своей музыки в массы. По окончании, поступил в Красноярский инженерно-строительный институт, но большую часть времени проводил не на занятиях, а в репетиционной: Результат не заставил себя ждать, Андрей был отчислен за неуспеваемость и ушел служить в армию. По возвращении из ВС, участвует в различных рок и бардовских фестивалях, проходивших тогда в СССР. Объездил всю страну от Питера до Владика.
В 1989 году совместно с известным красноярским музыкантом Игорем Алехиным записывает первый магнитоальбом "Ты пей, братишка, пей". В 1992 году второй - "Сумасшедший шарманщик". В середине 1992 года Андрей оказывается в тюрьме города Воронежа, где в камере за год был написан новый альбом "Флиртует бабье лето", куда вошла и песня, ставшая "визитной карточкой" исполнителя - "Над воронежской тюрьмой тишина".
Освободившись в 1993, записывает альбом в студии и отправляет в Москву, откуда он расходится по всей стране.
Конец того же 1993 года. Красноярская братва активно делит сферы влияния. Там и тут вспыхивают локальные конфликты... Андрей вынужден покинуть страну. В самом начале 1994 года он оказывается во Франции. Потом были Италия, Швейцария, Испания и много-много всего в этих странах, от службы в Иностранном Легионе до: Об этом лучше прочитать в книге Андрея -"Когда плачут волки, просыпаются совы".
В 1999 году происходит возвращение на Родину. К творчеству и своему неповторимому стилю Школин возвращается не сразу. Сначала им был записан акустический альбом "Товарищ Лебедь, Вы большой ученый!", который по соображениям безопасности не берется тиражировать ни одна местная компания.
В 2001 году выпускаются два сборника: "Вся лирика" и "Отнюдь не лирика", а также записывает новый альбом "Ты мне руки положишь на плечи". В августе того же года у Школина происходит важное событие в жизни - он женится на очаровательной девушке из Томска - Ольге.
В марте 2002 года в Большом концертном зале Красноярска с большим успехом прошел концерт Андрея Школина, который явился своеобразным отчетом музыканта перед публикой за прошедшие 12 лет.
В 2002 году песни собранные в двойном альбоме под общим названием "В часик добрый..." издаются в Москве.
В этом же году Андрей переезжает на постоянное место жительство в столицу.
В 2003 году свет увидел альбом "Сибирь", записанный в студии "Музыкальная линия" на Ленинградском проспекте.
В 2004 году Андрей открывает собственный лейбл "МастерДиск-рекордс" и выпускает новый альбом "Новогодний этап" и сборник своих лучших песен "Над воронежской тюрьмой тишина".

* * *

13 декабря 2022 года в Новосибирске ушёл из жизни Школин Андрей Григорьевич — поэт, писатель, композитор, музыкант, автор-исполнитель в жанре русский шансон.

Ссылки для профиля Андрей Школин

Статистика профиля Андрей Школин

Биография »есть
Альбомы »9
Сборники »2
Песни » (всего)127
(уникальных песен)57
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »5
Исполнители жанра »
  • Группа Бутырка
    Группа Бутырка
  • Александр Дюмин
    Александр Дюмин
  • Андрей Заря (Зарянский)
    Андрей Заря
    (Зарянский)
  • Александр Звинцов
    Александр Звинцов
  • Александр Кузнецов
    Александр Кузнецов
  • Иван Кучин
    Иван Кучин
  • Александр Немец
    Александр Немец
  • Валерий Петеримов
    Валерий Петеримов
  • Андрей Дмитришин
    Андрей Дмитришин