Каталог: Анатолий Корж

Анатолий Корж
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего5243787934
сутки33
Профиль исполнителя:

Анатолий Корж

Дата рождения: 25.11.1969

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Анатолий Корж
«Красивая и смелая»

(муз. и сл. Анатолий Корж)

Биография Анатолий Корж

Анатолий Корж
Анатолий Корж — поэт, композитор и певец. Потрясающий лирик и обаятельный романтик, мастер песенного жанра.
Известен как автор и исполнитель разноплановых песен, обладатель “Гран-при” и Победитель Международных конкурсов, лауреат бесчисленного количества фестивалей, его песни звучат на многих радиостанциях.
На сегодняшний день это один из самых ярких представителей современного эстрадного шансона.
Родился 25 ноября 1969 года в Николаеве, Украинская ССР.
Читать дальше
Анатолий Корж — поэт, композитор и певец. Потрясающий лирик и обаятельный романтик, мастер песенного жанра.
Известен как автор и исполнитель разноплановых песен, обладатель “Гран-при” и Победитель Международных конкурсов, лауреат бесчисленного количества фестивалей, его песни звучат на многих радиостанциях.
На сегодняшний день это один из самых ярких представителей современного эстрадного шансона.
Родился 25 ноября 1969 года в Николаеве, Украинская ССР.

* * *

Анатолий Корж родился и вырос в семье, чья трудовая династия связана со строительством судов, в этой семье его научили ценить время, быть ответственным и трудолюбивым, находить в каждой минуте радость и не тратить время по пустякам. В детстве Анатолий увлекся музыкой, закончил музыкальную студию по классу аккордеона. Во дворе они с мальчишками под гитару пели песни: Юрия Антонова, Александра Розенбаума, групп «Воскресенье», «Машина времени», а потом, как само собой разумеющееся стал писать песни и сам. Одна из первых песен, написанных Анатолием, была посвящена школе, в которой он учился. Песню «Школьные годы», Анатолий исполнил на одном из вечеров – её сразу же полюбили и преподаватели и ученики. Позже Анатолий Корж окончил курсы руководителей ВИА при Николаевском областном научно-методическом центре народного творчества.
Во время прохождения срочной службы в рядах Советской Армии, Анатолий организовал вокально-инструментальный ансамбль, который с успехом выступал на различных мероприятиях и концертах. Его талант был замечен и поддержан. В 1989 году командованием части Анатолий Корж был направлен на конкурс авторской песни в город Харьков, где он стал лауреатом, исполнив свою песню «Курсантские погоны».
Вернувшись, домой Анатолий идет работать на Черноморский судостроительный завод, туда, где трудились его родные. И, несмотря на то, что работа отнимала практически все свободное время, Анатолий продолжал писать песни, мечтая о большой сцене. Это уже было ему необходимо, как воздух и вода. Анатолий увольняется с завода и в 2004 году записывает свой первый сольный альбом «Город мой», который сразу же находит своего слушателя и поклонников. На сегодняшний день это состоявшийся автор – исполнитель, покоривший своими песнями сердца многих почитателей шансона. С виду он скромный молодой человек, который, выходя на сцену, сразу подкупает своей искренностью, непосредственностью, как бы говоря: "Не судите строго, просто послушайте. Я дарю Вам частицу своей души". Его приятный голос, обаятельная внешность, доходчивый текст и запоминающаяся мелодия песен написанных им самим - заставляет слушателей верить ему, и как результат - теплый прием зрительской аудитории.

1989 г. – Лауреат фестиваля авторской песни (г. Харьков).
2004 г. – Выходит первый сольный альбом «ГОРОД МОЙ».
2004 г. – Гость фестиваля курортных искусств «Кобле-ВО!».
2005 г. – Гость фестиваля шансона «ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА» (г. Николаев).
2003-2006 г.г. – Гость Международного фестиваля авторской песни памяти Николая Кравченко «МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ» (г. Очаков).
2005 г. – Дипломант фестиваля «МОРЕ ШАНСОНА» (г. Сочи).
2005 г. – Гость международного фестиваля авторской песни «ОЛЬВИЯ-2005».
2003-2006 г.г. – Гость Международного фестиваля шансона «СЕРЕБРЯННЫЕ СТРУНЫ» памяти Михаила Круга (г. Тверь).
2006 г. – Выходит второй сольный альбом «КРАСИВАЯ И СМЕЛАЯ».
2006 г. – Гость фестиваля шансона «ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА» (г. Николаев).
На песни «Мне было так хорошо с тобой» и «Красивая и смелая», «Ворованые розы», «Цыганская» (2-й сольный альбом) сняты видеоклипы.
2006 г. – Первая премия на фестивале «МОРЕ ШАНСОНА» (г. Сочи). Активная гастрольная деятельность.
2006 г., декабрь – Обладатель «Гран-при» Международного фестиваля «ХОРОШЕЙ ПЕСНИ» в Калининграде.
2007 г., январь – Съемки клипа на песню «Несерьезный».
2007 г. – Готовится к выходу 3-й сольный альбом.
2007 г. - Сняты клипы на песни: "Прошу Простить", "Эх, доярка",
2007 г. - Гость 12-го фестиваля памяти Аркадия Северного (г.Санкт-Петербург)
2007 г.- Участник фестиваля посвященному 3-х летию сайта "Музей Шансона" и юбилею его создателю- Владимиру Окуневу (г. Санкт-Петербург)
2007 г. - Прямой эфир на телеканале "Ля-Минор" (НТВ ) (г. Москва)
2007 г. Прямой эфир в программе "Русская песня"
2007 г. - Гость Международного фестиваля "СЕРЕБРЯННЫЕ СТРУНЫ" памяти Михаила Круга (г.Тверь)
2007 г. - Гость Международного фестиваля "Хорошая песня" (г. Калининград)
2007 г. - Участник Телефестеваля "Романтики с Большой Дороги" (г. Москва)
2008 г. - Выходит третий альбом "За все хорошее..." (вышло два варианта этого альбома на Украине и в России)
2008 г. - Снят клип на песню "Рыжая Красавица"
2008 г. Анатолий Корж стал участником уникального проекта "Единый Народ "Шансон Без Границ"" первые концерты этого Международного фестиваля прошли в Израиле (Ашдот, Петах-Тиква, Бат-Ям) Участники- Сергей ПОРТ- Израиль, Диана ТЕРКУЛОВА - Россия, Анатолий КОРЖ - Украина
2008 г. - Готовится к выходу 4-й альбом
2008 г. Съемки клипов на песни "Запах детства", "Её мечта", "Родные эмигранты"
2008 г. Готовится Новая концертная Программа
2008 г. Снят клип на песню "Запах детства" из альбома "За все хорошее..."
2009 г. – 4-й альбом «Сотрясенье сердца…» (Россия)
2011 г. – 5-й альбом «Шерше ля фам» (Россия)
2012 г. — сборник авторских песен «Такая вот история…»
2013 г. — сборник авторских песен «Прошу простить…»
2014 г. — сольный альбом «Попутчики»
2015.г. — сольный альбом «Морское братство -нерушимо!»

* * *

Анатолий Корж. Автобиография.

Петь, играть и быть артистом, наверно подсознательно, мечтал еще в двух летнем возрасте! Поскольку пел практически всегда. Более осознано, все произошло в классе шестом. До этого я мечтал быть каскадером, подражал великим актерам Ален Делону и Бельмондо. Затем, как у многих других пацанов, появилась страстное желание научиться играть на гитаре. Во дворе у кого-то она была – научился брать три аккорда, у родителей попросил деньги на гитару, и думаю, тогда – то все и произошло: мои первые шаги в мир музыки и поэзии. Свою первую песню посвятил каскадерам. Она так и называлась «Каскадер», далее были песни о школе, о школьных годах, учителях. Я участвовал во всех школьных конкурсах и музыкальных мероприятиях. Затем была Армия, где я создал ансамбль, параллельно писал песни о службе, о своих чувствах. В 1989 году на конкурсе исполнителей авторской песни в г. Харькове стал лауреатом конкурса, исполнив свою песню «Курсантские погоны». Впоследствии эта песня стала гимном военного училища.

До Армии я поступил в авиационное – техническое училище, мог бы стать офицером, но во время понял, что это не мое призвание. Однако, отслужив Армию и вернувшись в родной город, пошел работать на Черноморский Судостроительный завод слесарем-монтажником, потому что по большому счету выбора не было. Вся моя семья – династия судосборщиков. Но желание петь не проходило ни на минуту. Я продолжал писать песни. Однажды я познакомился с Виктором Васильевичем Максимчуком, ныне покойным (Светлая ему память!), тогда он работал на николаевском телеканале «Тонис». Виктор Васильевич начал приглашать меня на различные концерты, содействовал в создании видеоклипа на песню "Город мой". Затем меня свела судьба с учредителем журнала «Горожанин» Юрием Юриным, который принял активное участие, популяризируя в нашем городе мое творчество и приглашая на различные встречи и вечера. Но путь в шоу-бизнес лежит через различные преграды и разочарования. Много нужно сделать и постоянно быть на гребне волны для того, чтобы тебя заметили, услышали и увидели. 2006 год оказался для меня скажем так фортовым годом. Я издал второй свой сольный альбом «Красивая и смелая», в этом же году сняли 4 клипа на мои песни, которые издает Москва в видеосборниках «Русский шансон», Занял первое место на фестивале «Море шансона» в городе Сочи, стал обладателем «Гран-При» на фестивале «Хорошая песня» в городе Калининград. А в Одессе в этом же году мои песни стали звучать на радио «Одесса-мама», затем , было организовано несколько концертов в Одессе.

В 2007 году выступал в Санкт-Петербурге на фестивалях посвященных 3-х летию «Музея шансона» и памяти Аркадия Северного, за что очень благодарен Владимиру Степановичу Окуневу и Александру Викторовичу Фрумину за приглашения. В начале года был снят еще один клип на песню «Несерьезный», были интервью, прямые эфиры на различных телеканалах, и радио, концерты в Одессе, Донецке, Санкт-Петербурге, Москве, Твери и других городах Украины и России. Я благодарен всем, кто каким–то образом повлиял на мою творческую судьбу.

В 2008 году вышел мой третий альбом "За все хорошее...", записан четвертый альбом, который уже пошел в печать, в данное время записываю очередной свой сольный альбом. В Москве издаются сборники, куда уже вошли и будут еще входить мои песни. В 2008 году были сняты клипы на песни "Её мечта" и "Запах детства" из третьего альбома.

Творческих планов и проектов очень много, но поскольку человек я суеверный, буду сообщать все по мере осуществления этих планов. Всем желаю мира, счастья здоровья и любви!

Надеюсь все, что я делаю и собираюсь сделать будет приносить радость и положительные эмоции Вам – моим поклонникам!

С любовью – Анатолий Корж.

Ссылки для профиля Анатолий Корж

Статистика профиля Анатолий Корж

Биография »есть
Альбомы »19
Песни » (всего)273
(уникальных песен)230
Тексты песен »0
Фотографии »18
Статьи »1
Видео »7
Исполнители жанра »
  • Александр Назаров
    Александр Назаров
  • Олег Петрович (Шулявский)
    Олег Петрович
    (Шулявский)
  • Андрей Саватеев
    Андрей Саватеев
  • Геннадий Сергиенко
    Геннадий Сергиенко
  • Владимир Стольный
    Владимир Стольный
  • Евгений Осипов
    Евгений Осипов
  • Игорь Котов
    Игорь Котов
  • Паша Юдин
    Паша Юдин
  • Валерий Андреев
    Валерий Андреев
  • Александр Калецкий
    Александр Калецкий
  • Андрей Егоров
    Андрей Егоров
  • Виталий Жермаль
    Виталий Жермаль
  • Петр Банашко
    Петр Банашко
  • Андрей Гранкин
    Андрей Гранкин
  • Александр Квасников
    Александр Квасников
  • Андрей Медведев
    Андрей Медведев
  • Алексей Сибирь
    Алексей Сибирь
  • Владимир Доманин
    Владимир Доманин
  • Николай Джинчарадзе
    Николай Джинчарадзе
  • Александр Шумков
    Александр Шумков
  • Юрий Ярош
    Юрий Ярош
  • Мартын Ажуров
    Мартын Ажуров
  • Мчислав
    Мчислав
  • Сергей Малясов
    Сергей Малясов