Каталог: Сергей Маевский

Сергей Маевский
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3844461835
сутки11
Профиль исполнителя:

Сергей Маевский

Дата рождения: 23.03.1973
Официальный сайт:
maewskij.ru
Официальный сайт Сергей Маевский

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Сергей Маевский
«По лезвию ножа»

(муз. и сл. Сергей Маевский)

Биография Сергей Маевский

Сергей Маевский
Сергей Маевский (Гарас) — автор-исполнитель жанра русский шансон.
Маевский - это псевдоним, взятый Сергеем Гарасом, как дань уважения своей малой родине, на достигнутом не остановился и чуть позже вышли альбомы «Чуя - родные края» и «По лезвию ножа».
Сегодня творчество Маевского востребовано не только русскоязычной аудиторией Германии, но и ценителями жанра в России.
Родился 23 марта 1973 года в селе Маёвка, Чуйская область Киргизии.
В 1993 году иммигрировал в Германию.
В настоящее время живёт в Ной-Ульме, Германия.
Читать дальше
Сергей Маевский — автор-исполнитель жанра русский шансон.

Родился 23 марта 1973 года в селе Маевка в Чуйской долине, у самого подножия Киргизского хребта . Край этот всегда носил ярко выраженный криминальный оттенок . Еще Чингиз Айтматов писал о беспределе вдоль железных и прочих дорог и сонмами наезжающих в долину со всех краев СССР сборщиков конопли.

Детство Сергея прошло, как и у большинства мальчишек поколения 70-ых на улице. Из дома убегали рано утром, играли весь день, возвращаясь затемно. Сдирали до ссадин руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Дрались до первой крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Именно улица дала Сергею основы понятий о добре и зле, чувстве справедливости, дружбе и предательстве, научила отвечать за свои поступки.

Мама работала кондитером , отец маляром . На семейных праздниках глава семьи частенько брал в руки семиструнную гитару и пел о чём то далёком , не изведанном , тогда ещё не совсем Сергею понятном , но чертовски манящем песни .
По окончании восьми классов Сергей поступил в профтехучилище , где выучился на сварщика . Ни о какой музыке он тогда и не помышлял .

В Армию парня не взяли – одно ухо с детства плохо слышало . После распада Советского Союза вся семья Сергея , как и многие семьи наших соотечественников , переехала на постоянное место жительства в Германию. На исторической родине жизнь складывалась более-менее удачно . Сначала Маевский устроился на работу в кузницу , потом выучился на водителя большегрузных автомобилей и стал гонять фуры по стране .

Не было бы счастья да несчастье помогло . Сергей попал в больницу , и тут случилось то, что определило судьбу Сергея раз и навсегда . Музыка приходит к людям по-разному . К кому-то в лице уличного заводилы с тремя аккордами на расстроенной гитаре, к кому-то в виде подпольных записей запрещенных исполнителей на магнитных лентах, кому-то сонмом чарующих звуков симфонического оркестра , на который в детстве привела бабушка .
К Маевскому музыка пришла в образе соседа по палате со стареньким плеером на шее. Чтобы отвлечься от боли, Сергей слушал песни в исполнении Михаила Круга. Необъяснимо , но как только он надевал наушники , давление приходило в норму , и сердце со 120 ударов в минуту переходило на нормальный ритм . На это обратили внимание врачи , но научно обосновать сей факт не смогли . Когда в плеере сели батарейки , что-то заставило Сергея взять в руки карандаш и бумагу , хотя раньше он ничего подобного за собой не замечал . В тот же день была написана песня памяти короля русского шансона . Теперь Сергей физически не мог без этого обходиться - брал ручку тетрадь и писал , писал и писал ... . Уже через две недели его выписывают из больницы , а мысленно он был уже далеко за её пределами.

Пришло понимание того, что все, что с ним произошло – не случайно , возможно это знак свыше. Маевский нашел в городе УЛЬМе студию звукозаписи «Клин» , скрипача Георгия Джарашнели и показал свои песни . Аранжировки сделал владелец студии Виктор Гельвер и гитарист Сергей Минц. Финансовую сторону вопроса взял на себя друг Сергея , бизнесмен Андрей Витман.
В результате совместной работы этих талантливых и увлеченных людей увидел свет первый альбом Сергея Маевского «Душа говорит».

Маевский, кстати, это псевдоним, взятый Сергеем Гарасом, как дань уважения своей малой родине, на достигнутом не остановился и чуть позже вышли альбомы «Чуя - родные края» и «По лезвию ножа».

«Своей музыкой я хочу добиться одного, говорит Сергей Маевский, чтобы мир стал чуточку добрее! Я не изобрел новый стиль , просто с помощью современного языка, современных музыкальных форм я пытаюсь донести до людей свои мысли , достучаться до их сердец…» Сам автор определяет свой стиль как «блатная лирика». Хотя по большому счету – это песни о вечных ценностях , о том , чему учила Сергея улица , о том , как ведет себя человек в сложной ситуации ну и конечно о любви .

Сегодня творчество Маевского у многих на слуху и востребовано не только русскоязычной аудиторией Германии, но ценителями жанра в России. Песни Сергея частые гости во многих сборниках вольной музыки. Каждый находит в них что-то свое , а это значит , что автору удалось достучаться до людских сердец!

Официальный сайт: https://maewskij.ru
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id542470938
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/sergej_maevskij

Ссылки для профиля Сергей Маевский

Официальный сайт: https://maewskij.ru
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id542470938
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/sergej_maevskij

Статистика профиля Сергей Маевский

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)44
(уникальных песен)41
Тексты песен »0
Фотографии »15
Статьи »0
Видео »7
Исполнители жанра »
  • Денис Стрельцов
    Денис Стрельцов
  • Геннадий Баже (Шевченко)
    Геннадий Баже
    (Шевченко)
  • Олег Протасов
    Олег Протасов
  • Таня Славянская
    Таня Славянская
  • Инна Наговицына
    Инна Наговицына
  • Геннадий Либгардов
    Геннадий Либгардов
  • Сергей Чернышев
    Сергей Чернышев
  • Александр Кир
    Александр Кир
  • Валерий Курас
    Валерий Курас
  • Дмитрий Василевский
    Дмитрий Василевский
  • Леонид Телешев
    Леонид Телешев
  • Сергей Шалак
    Сергей Шалак
  • Алексей Кузьминов
    Алексей Кузьминов
  • Вячеслав Лапин
    Вячеслав Лапин
  • Александр Антимиров
    Александр Антимиров
  • Михаил Загот
    Михаил Загот
  • Марсель Давлетов
    Марсель Давлетов
  • Влада Вершинина
    Влада Вершинина
  • Эдуард Тюсов
    Эдуард Тюсов
  • Андрей Фролов
    Андрей Фролов
  • Юра Шальной
    Юра Шальной